Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, с-з

766мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

ЕГЭ могут перенести ещё на месяц-полтора. Вместе с аттестацией сместится начало учебного года в вузах

33837
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
vader06 Мая 2020 в 10:13

Интересно, а потом студенты будут должны программу семестра освоить за 3 месяца?

***_55506 Мая 2020 в 10:34

А призыв?

SergeyLyapin06 Мая 2020 в 11:13

Интересно, как долго ещё чиновники Министерства образования (не умеющие/ не желающие/...) принимать решение будут издеваться над детьми?!
Всё уже понятно..., что в указанные сроки ЕГЭ провести не получится. Может пора уже кому-то набраться смелости и принять решение об отмене в этом году ЕГЭ и зачислении в ВУЗы по среднему баллу аттестата.
С дистанционным обучение, уже понятно что эксперимент провалился. Дети вместо того, чтоб изучать школьную программу (апреля и мая месяцев) занимались самообучением.
Наверное, никто из них не задумывается над тем, что ЕГЭ уже само по себе является стрессом для многих детей, так еще и постоянная неопределённость со сроками оказывает эмоциональное давление на неокрепшую детскую психику!
И в дополнение к сказанному, работать нельзя, гулять на улице нельзя - в стране самоизоляция. Нужно беречь себя! А детей беречь не нужно? Их можно согнать всех в учебные классы, нарушив режим самоизоляции, и подвергнуть риску здоровье?

Zesty_funny06 Мая 2020 в 11:50

По среднему баллу аттестата поступят только отличники и другие города,где не так предвзято ставят оценки,а остадьные на платное?Как быть тем,кто особо не думал об аттестате и готовился к ЕГЭ и вложил кучу средств и энергии в подготовку.Отмены быть не должно!

Невозможность отмены ЕГЭ мотивируют поступлением в Вузы.
Но есть большая часть выпускников, которые планируют продолжать обучение в колледжах, где ЕГЭ не требуется. Поступление осуществляется по среднему баллу аттестата. Может быть, хотя бы этих детей оставить в покое?
Такой подход может снизить количество участников ЕГЭ и упростить задачу организации процедуры.

Вернуться к публикации
close