Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Велообщество предлагает организовать в Петербурге велополосы на период пандемии

7545
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
dragvs07 Мая 2020 в 10:39

В целом опыт пандемии показывает что необходимо серьезно развивать велоинфраструктуру. Адекватные власти городов сейчас начнут учитывать этот опыт. СПб это, скорее всего, не коснется.

fw25207 Мая 2020 в 10:40

А как они планируют заставлять людей ездить на велосипедах? Люди не дураки, себе во вред не действуют.

***_55507 Мая 2020 в 10:43

Требую выделенную котодорожку шириной 2 метра на всех улицах для прогулок с котами! Чтобы через каджые 10 метров были когтеточки, домики и бесплатный корм!

candie07 Мая 2020 в 10:46

о да. в любой ситуации предлагай организовать велополосы. авось прокатит.

Peshekhod07 Мая 2020 в 10:48

Как же прав Лавров! В очередной раз.
И потом. Все смелые хотелки велосеков -- за счет самих велосеков! Начислять на них справедливый неподъемный транспортный налог с учетом того обстоятельства, что выделенными велополосами пользуются полтора велосека, а проезжую часть под них забирают от тысяч автомобилей.

SERGEY11107 Мая 2020 в 10:53

Опять эти деятели хотят наших измученных и задерганных врачей еще на лисапеды усадить . Желаю руководству этого сообщества попасть на плановую колоноскопию к врачу который перед процедурой мотанул примерно десяточку км от дома до работы в комфорте и на свежайшем воздухе .

hal900007 Мая 2020 в 11:01

У нас какая то страна не при детях сказано..все предлагают...думают..взяли да сделали..предлагать можно что угодно..а делать могут единицы...одни Маниловы у нас в стране...вот берите пример с меня..я например когда нет идей беру новый комплект постельного белья(не мне вам говорить как он вкусно пахнет)..и сплю лежу..но как тока идея..сразу подскакиваю зарядка душ завтрак и непременно приступаю к осуществлению задуманного!

alexadmin07 Мая 2020 в 11:15

Почему только велосипеды? А самокаты, ролики? Давайте начнем с того, что заменим дебильную плитку на нормальный асфальт. И научимся его сразу восстанавливать после ремонта коммуникаций, а не спустя год.

26086803107 Мая 2020 в 11:17

Пожалуйста... Не надо никакой вело-революции! Достаточно того что есть.

26123841107 Мая 2020 в 11:43

Ура ура! На Петроградке стало гораздо больше велосипедистов! Куча просто, наконец-то адекватные меры, не "сидите и чахнете дома", а "гуляйте безопасно"

S_PB07 Мая 2020 в 11:55

О, здравая мысля. Велосипед и иже с ними средства индивидуальной мобильности - самый безопасный транспорт для перемещения в период пандемии. Никого не трогаешь, едешь себе наслаждаешься свежим воздухом

fw25207 Мая 2020 в 12:04

Предлагаю на тротуарах поставить камеры, и наконец начать штрафовать велосипедистов за езду по ним. Неплохо бы ещё и транспортный налог придумать, раз их уже "на петроградке стало гораздо больше". Велопарковки - уничтожить, и отдать под места прогулок черепах.

Вернуться к публикации
close