Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

7/10

Цена короны. Смольный готовится бросить на помощь бизнесу еще 8 млрд рублей

26393
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Mozg07 Мая 2020 в 18:35

Зоопарк у нас и так государственный..... Кому там ещё денег дадут? Кучке друзей? Ну понятно. Всё как всегда.

Dimitry Antonov07 Мая 2020 в 18:41

"Смольный готовится бросить на помощью бизнесу еще 8 млрд рублей" - так в заголовке.
Бросают кость собаке.
Что означает на русском языке: на помощью бизнесу"?
В штате Фонтанки ещё остались грамотные люди?

kuk-vasyusha07 Мая 2020 в 18:55

Врут как всегда

ГрёбаныйКритик07 Мая 2020 в 19:04

Дык ясен хрен пустословие и враньё. Помогают своим знакомым и друзьям, подгоняют "целевую и адресную" помощь под нужды конкретных людей. А такую туфту как "беззалоговые займы малым и средним предприятиям из числа пострадавших отраслей в размере 50% НДФЛ, который они выплатили в прошлом году." - просто читать смешно даже)) Людям аренду и коммуналку нечем платить, а им предлагают денег взаймы..

26086512107 Мая 2020 в 19:17

Где конец очереди за помощью? Подскажите пожалуйста!

Alex00007 Мая 2020 в 19:27

Из мер помощи - займы и льготы. Похоже, уверенным шагом двинулись к дефолту.

Anatolevich07 Мая 2020 в 19:39

Друзьям всё - врагам закон!

Alesha07 Мая 2020 в 19:51

Какое у него удовлетворённое лицо))) все идёт по плану))

kusto07 Мая 2020 в 22:55

Как бы они не садились, бизнес не увидит каких-то существенных мер поддержки. Приведут к тому, что осенью вполне возможны массовые банкротства и неплатежи. Банки тоже будут горевать - ведь долги будет не с кого взыскивать.

krasnonosov07 Мая 2020 в 23:48

Кому нужны эти полумеры, которые никто не получит? Снимайте ваши дурацкие запреты и дайте предприятиям и людям работать! В Москве промпредриятия работают с 12 мая? Знаю массу компаний в цепочки которых есть и петербургские фирмы поставщики комплектующих. Как можно частично открыть, а в другом регионе контрагенты будут на карантине продолжать сидеть?
Потом есть фирмы, где производство распределено в Лен. области, например, или в подмосковье, администрация сидит в Москве, а бухгалтерия в Петербурге. Как им быть? половина фирмы работает в Москве, а половина компании на карантине сидит?

26124267108 Мая 2020 в 07:31

Беглов, элементарно: ОТМОЙ ГОРОД! СТЫДНО БЕЗДЕЛЬНИКИ! НЕВСКИЙ- НЕ ВЕСЬ ГОРОД!

Изолятор08 Мая 2020 в 08:06

Не хрен помогать тем кто не хочет помогать себе сам
И тем более тем кто никогда не помогал другим
Пусть вымрут
Пришедшие на их место может быть, будут лучше.

dimas06208 Мая 2020 в 09:02

В общем 8 млрд. потратят, но денег бизнес не увидит (разве что в долг могут дать... может быть). Но усатый на фото явно доволен.

ostrova201308 Мая 2020 в 09:18

Читаю и изумляюсь. Загнобят совсем огромное количество малых предприятий, самозанятых, ИП, которые реально что-то делали для людей. Докапитализируют банки, а те в свою очередь снова выведут деньги из страны. Не работают эти все поправки. И самое смешное - в правительстве уже 3 пакет мер, а эти рожают еще только второй.

VKuser19996280608 Мая 2020 в 10:23

а почему на фото усатый, на работе, без перчаток и маски?

LiChaBaTa08 Мая 2020 в 11:23

Принцип у них простой - как появляется возможность себе взять кусок, то для прикрытия и бизнесу можно дать. Жаль я не в доле...) Будем выживать.

VF81208 Мая 2020 в 11:23

Интересно было бы глянуть на списочек с суммами помощи.

krasnonosov08 Мая 2020 в 12:08

И сравните, как помогают людям, какими суммами и как сложно получить эту помощь человеку (даже не гражданину) в странах загнивающего запада и сравните с Россией: https://www.youtube.com/watch?v=Fqnfs1SAIeI

Вернуться к публикации
close