Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Смольный: Петербуржцам 65+ ослабления самоизоляции пока не будет

70197
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Mozg07 Мая 2020 в 19:46

Сначала обещали 2тыс рублей тем, кто просидит майские.
Увидев, что у них получилось частично запугать, а частично навешать лапшу пенсионерам - решили ещё продлить....

Чем больше народ их слушается, тем сильнее закручивают гайки.
Оно и логично: "Возят на той лошади, которая везёт"

Nafanka07 Мая 2020 в 19:51

УЖЕ ТОЛЬКО 2 тысячи?! Говорили же 4 ТЫР?! Совсем охренели!

26095923107 Мая 2020 в 19:52

> Две-три-сколько-надо недель еще посидеть

Сколько надо)) Юморист!

Brit07 Мая 2020 в 20:36

66% заболевших и попавших в госпиталя в Нью-Йорке в последние недели почти не выходили из дома - были пенсионерами или безработными. Целыми днями сидели взаперти в самоизоляции (как и советовали). Без прогулок и солнечного света, получая продукты курьерами. Средний возраст - 60 лет.

Когда же наконец дойдёт, что не так страшен вирус, как борьба с ним.

Fjfef07 Мая 2020 в 20:37

Совести нет «сколько надо». А толку то?

asgard07 Мая 2020 в 20:47

Курьеры - потенциальные разносчики заразы. Толку дома сидеть если жрачку приносят. А кто ее упаковывал был в маске? Точно? И точно здоровый?

AnGrig07 Мая 2020 в 20:54

У меня отцу 69 лет, ездит каждый день на работу, его начальнику как то начхать на вашу самоизоляцию. Сказал работать, значит работать.

26100655107 Мая 2020 в 21:52

А мне никто ничего не приносит. А потом, эти волонтеры не забесплатно же работают, всяко им надо платить за доставку, а если пенсия маленькая. Попросишь на 100 руб хлеба с кефиром принести, и 200 - за доставку? или какая у них расценка?. Не, я лучше самостоятельно схожу. 

26063529107 Мая 2020 в 21:56

Про права человека? Конституцию уже удаляли? Чё там?

Зайченок07 Мая 2020 в 22:57

Да уж, обидно за пенсионеров , должны сидеть в 4х стенах и дышать квартирным воздухом. А как потом на прогулки выходить после 2-3 месяцев вынужденного заточения дома ? Совсем « домашними» станут, болеть начнут . Да и кардионагрузки нужны как никак ((( грустно это все, конечно .

1234fnhgjyv7yr07 Мая 2020 в 23:34

Какие волонтеры? У меня матери кто-то звонил? В дверь ломился с продуктами? Из поликлиники интересовался, не захворала ли? СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ?!!!!

VotONOkak08 Мая 2020 в 00:49

Главврачи больниц и поликлиник заставляют работать пенсионеров, после 65 - либо работаете, либо уволим без права восстановления.. Притом, что миллиарды выделили из бюджета для того, чтобы они на больничном сидели..

VKuser20680291008 Мая 2020 в 04:55

Звучит так сладенько, прямо в лучших традициях доктора Менгеле: "Потерпите, пенсионерушки, сколько надо, недели 2-3-4-5, если к этому времени сами коньки не отбросите, мы вам с радостью поможем". Испытывают, сколько времени послушный и запуганный пожилой человек сможет провести в четырех стенах без ущерба для здоровья и сколько времени понадобится, чтобы довести его от нормального физического и морального состояния до абсолютной депрессии и полного отказа иммунной системы вместе с сердечно-сосудистой. Чтоб всем этим "испытателям" получить обратно все то, что они делают, в тройном размере.

Милая +08 Мая 2020 в 11:56

Добровольно нахожусь дома, но не за обещанные 2 тыс. р., а из-за понимания того, что в случае чего в статистике учтут и возраст за 65+, и хронь всякую, да и самой не хочется дополнительно мучиться и мучить врачей. Фраза "сижу дома" не совсем точная, ибо дома мы не только сидим, но и лежим, ходим, делаем гимнастику, занимаемся уборкой помещения, т.е. двигаемся и дышим свежим воздухом, открывая окна. А наибольшее удовольствие доставляют культурные программы "БЕЗАНТРАКТА", онлайн спектакли Мариинского театра и, вообще, никогда раньше мне не удавалось ежедневно, да ещё бесплатно, посещать по несколько музеев, спектаклей, экскурсий, концертов, лекций. Благодарю всех организаторов культурных программ!

Вернуться к публикации
close