Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Россиянам на время самоизоляции рекомендуют носить с собой документы на жильё

101633
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
Alex00008 Мая 2020 в 08:42

По закону, подтверждать своё проживание мы не обязаны.
Точка.

NasushnyBread08 Мая 2020 в 08:51

Дело подводят к тому, что вообще вся информация должна быть сведена в персональный цифровой код. Чтобы каждый раз не носить с собой кучу документов. Общество контроля.

MDD08 Мая 2020 в 08:51

Что за безграмотные советы от экспертов. Путь полиции дадут совет работать по закону. Какой-то правой беспредел уже.

amigo_UA08 Мая 2020 в 08:52

возмущаются те, кто привык жить и действовать по мутным схемам. если ничего не мутишь, то и скрывать нечего

193960078618934@facebook.com08 Мая 2020 в 09:01

Все для удобства бандюков. Следующим шагом будет предписание носить с собой все наличные деньги, банковские карты и пин-коды к ним на отдельной бумажке.

simak08 Мая 2020 в 09:03

Что значит "отказ от предъявления считается административным правонарушением"? В какой статье Кодекса РФ об административных правонарушениях это написано? Может быть люди уже начали рождаться с паспортом в руках? Кто такая "пресс-служба СЭП", с каких пор она стала раздавать юридические комментарии и почему её мнение важно хоть для кого-то?

bes_m08 Мая 2020 в 09:04

Не обязаны носить удостоверение личности, а тем более документы на квартиру. Пусть чупа чупс пососут

Mozg08 Мая 2020 в 09:06

А у них получится доставить в отделение 7 миллионов человек?

Boris_93*108 Мая 2020 в 09:07

Вообще-то правоохранитель должен , в первую очередь , сам представиться по форме и обязательно объяснить причину своего "любопытства" , т.е. в связи с чем ему потребовалось идентифицировать личность . При отсутствии легитимных оснований , естественно из вредности , потащат в околоток и промурыжат 3 часа а то и более , если строптивая жертва не догадается у дежурного потребовать занесения времени доставления в книгу учёта .

Pugovkin08 Мая 2020 в 09:29

Предлагаю рекомендовать представителям власти воздержаться без причины докапываться до граждан, если те соблюдают социальную дистанцию и не создают угрозы жизни и здоровью окружающих их граждан. Иначе можно лишится как своих документов, так и документов на жилье, а в ближайшем будущем и жилья.

26040935108 Мая 2020 в 09:34

Предлагаю тех, кто проживает не по месту прописки отправлять в родную деревню на пмж.

Brevnault08 Мая 2020 в 09:50

В Конституционном суде готовится проект решения о признании не легитимным Высочайшего манифеста 19.02.1861 (Об отмене крепостного права). Так что, скоро всё будет по закону.

Njura08 Мая 2020 в 09:50

Совсем сбрендили)

SERGEY11108 Мая 2020 в 09:54

Лучше сразу нотариально заверенную дарственную на еще пока свое жилье . Дарственная должна быть с незаполненной графой фио получателя дара и заполняться она будет рукой дарителя на любого из проверяющих ( или их руководства ) по иключительно добровольному желанию владельца недвижимости на момент начала проверки .

vader08 Мая 2020 в 10:03

А потом все повозмущаются-повозмущаются на "Фонтанке" да и станут таскать с собой документы на квартиру... и масочки наденут как миленькие...

Samal_08 Мая 2020 в 10:08

Тогда гражданина могут доставить в отделение полиции для выяснения личности. ©
Основание? Необходимо предоставить ориентировку или внутренний приказ на такое действие!
Насёт документов на квартиру - пусть мусора берут и запрашивают в Росреестре информацию если это им так необходимо!

почти бросил..)08 Мая 2020 в 10:21

С вами - весело! )

26084374108 Мая 2020 в 10:33

Интересно, а мне что носить? Живу у мужа, муж собственник, но в этом жилье не прописан. Я регистрацию не меняла. Получается, паспорт, свидетельство о браке, о рождении ребенка, мужнины бумаги на квартиру... Да ну нафиг.

микроволновка08 Мая 2020 в 10:41

а диван, горшки с цветами и кота с собой не надо носить?

hedgehog_08 Мая 2020 в 10:46

неустановленные лица в противогазах будут ловить всех, кто им не понравится и внезапно находить у них каровавирус с немедленным помещением в лагерь радости пожизненно. ведь человечек может и не выжить от условий лечения

fw25208 Мая 2020 в 10:48

=== А вот удостоверение личности надо носить с собой всегда. === норму давно пора отменять. Господа полицейские вполне могут в онлайне проверять документы, так что задержание для проверки личности - оно для чего угодно. Но не для проверки личности.

Skazochny08 Мая 2020 в 10:52

когда россияне начнут носить с собой оружие, вот тогда и заживем...

VKuser19996280608 Мая 2020 в 10:58

С каких это пор "А вот удостоверение личности надо носить с собой всегда." ??????????

***_55508 Мая 2020 в 11:13

А потом при виде полицая - ложиться на землю и руки за голову.

krasnonosov08 Мая 2020 в 11:58

Как же будет хорошо в ближайшем будущем: подошел в господину полицейскому, наклонился, он считал с загривка нужную информацию сканером и пошел дальше или не пошел...
Не нужно будет носить с собой кипу бумажек.

Иван 2пырьев08 Мая 2020 в 12:05

А для покупки туалетной бумаги нужно будет показывать ягодички?

Mozg08 Мая 2020 в 12:25

Со времён Советского Союза известно: увидел милиционера (полицейского) - перейди на другую сторону дороги.

dedmoroz_5e4d8827384c208 Мая 2020 в 12:29

рекомендации - это не нормативный акт, а в полиции точно не дураки сидят, чтобы всякую глобальную хрень из ТВ-ящика воспроизводить в натуре, тем более такую хрень, которая прямо стравливает народ и правоохранителей, создаёт напряженность....

полиции респект!

VF81208 Мая 2020 в 13:19

Тут все просто! Начинаешь удивленно кашлять. Вопросы моментально исчезнут.

А БОМЖам что с собой носить?
Вот я БОМЖ после встречи с черными риелторами, у меня и справка из Центра учета БОМЖей СПб есть)))
К тому, что если официального места проживания и регистрации нет по закону - предъявлять нечего.

Сказочки про "обязаны регистрироваться по месту проживания" рассказывайте буржуям, никто меня регистрировать у себя не будет, если я снимаю жилье или живу у друзей - сама я зарегистрироваться не могу, только с их согласия! Человек не обязан делать то, чего не может сделать ;)

25534862108 Мая 2020 в 14:23

А хуху не хохо

26124488108 Мая 2020 в 14:40

Не перебарщивайте. Никто не обязан сидеть дома, никто не обязан носить с собой такие документы

asgard08 Мая 2020 в 15:23

Паспорт гражданин обязан носить с собой если введен комендантский час. Но для Московии Конституция РФ никогда указом не была.

Труда08 Мая 2020 в 22:40

Боюсь потерять или украдут, уже проходила