Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге за сутки коронавирусом заразились 375 человек. По России 10699 новых случаев

25232
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Balamut08 Мая 2020 в 10:45

К сожалению и в СПб победила "ПАРТИЯ ЛЖИ И ОБМАНА".
Эти цифры давно уже не имеют ничего общего к реальности, так возьмем Швецию, Финляндию и Прибалтику (где медицина полностью развалена).
Там уже вторую неделю идет спад заболеваемости, снимаются ограничения. У нас город со схожими климатическими условиями, средний возраст даже поменьше, уровень дохода примерно близок к Прибалтике. Начало "эпидемии" - у нас даже немного раньше...
Мобильность населения ниже, "возвращенцев" с Европы в несколько десятков раз меньше.
Если смотреть по годам в разрезе гриппа и пневмонии, то цифры и даты примерно совпадают +/- неделя.
Исходя из этого очевидно, что в СПБ вирус тоже пошел на спад, но врожденное желание чиновника это замутить и сп...ть (украсть) сильнее...
Будем и дальше обтекать: сначала маски и перчатки, потом цифровые ошейники, потом закрытые границы до конца года....

26077883108 Мая 2020 в 11:01

А открытые границы Вам надо, если рубль опустить к примеру до 150-200 за доллар?
Экспортеров надо поддержать! С чего кормиться если отальные лапу сосут?

Mozg08 Мая 2020 в 11:02

Количество псевдозаразившихся уведичивают, но смертность в Петербурге ниже, чем в других регионах.

Неужели всё это для того, что бы загнать граждан в кабалу страха?

footballer1208 Мая 2020 в 11:02

За пять дней темп прироста упал на два процента.
Если будет продолжать падать, то на околонулевые показатели новых случаев выйдем к концу мая (я в общем изначально предсказывал, что 23-30 мая рост закончится).
А может цифры рисуют к 12.05.

Изолятор08 Мая 2020 в 11:11

Ну Вы свои фантазмы можете продолжать бесконечно.
На них никто реагировать не будет.
Совершенно очевидно что врачи вынуждены по 18 часов работать именно благодаря таким как вы. Тут ноль сомнений .
И то что вас надо наказывать - тоже сомнений нет. А ваше мнение уже не важно.

Tanghetti08 Мая 2020 в 11:13

Являюсь постоянным читателем и комментатором Фонтанки. Официально заявляю, что в поликлинике во фрунзенском р-не вспышка , многие заболели диагноз подтверждён в т.ч. мама врач. Сама чувствую себя плохо сдала тест. Читать комментарии здоровых лбов, неприятно и ужасно. Лучше бы спросили чем помочь. Медики болеют повально. Нет слов и сил спорить. Поражает дибилизм.

Yar_Petr08 Мая 2020 в 11:14

самое время ослаблять режим.

Balamut08 Мая 2020 в 11:20

Заболевшие врачи и пациенты в больницах короновирусом полностью на совести вороватых чиновников.
Если вы ОФИЦИАЛЬНО заявляете о вспышке в поликлинике во Фрунзенском районе, то просьба указывать ее номер. И то что там заразились врачи это вина не жителей города, которых поставили уже на колени и хотят еще и кандалы с намордниками одеть, а ВИНА тех кто должен обеспечить врачей, медперсонал и пациентов хорошими СИЗ и в достаточном количестве.
И не надо предергивать.

avtech08 Мая 2020 в 11:22

ура ! снижается! сегодня 7 796 новых, вчера было больше восьми а позавчера 9600

GreenGrass08 Мая 2020 в 11:33

Папарацци вводят нас в заблуждение, так как количество заразившихся за сутки - одному коронавирусу известно, а 375 - это выявленных с подтверждённым тестами диагнозом...

Ar.Sedov08 Мая 2020 в 12:02

Ну так вот же оно! Плато это зло..бучее. Стало стабильно выявляться по 10К с + в день по РФ. Уже почти неделю. В нашем городе стабильно от 270 до 350 выявленных. Тоже почти неделю.

Taktak08 Мая 2020 в 12:10

За предыдущие сутки протестировано около 7500 тысяч - 316 выявлено 4%). За прошедшие сутки протестировано около 11000 - 375 выявлено (3,5 %).
Это уже даже не плато получается, а снижение.

spb777125008 Мая 2020 в 12:13

Лично меня беспокоят и вызывают недоверие в первую очередь цифры умерших. По тому, что слышу из рассказов-пересказов о происходящем в некоторых местах города - получается сильно больше. Был бы рад, если все действительно так радужно, как в этой статистике, но лично мне как-то не верится.

26077883108 Мая 2020 в 12:30

Не от заразившихся а от выявленных.
А выявляют где-то одного из 50. В лучшем случае.

shushu08 Мая 2020 в 12:32

Публикация таких данных указывает на тенденциозность. Бессмысленно писать сколько выявлено, если не писать, сколько проведено тестов. И только кривая отношения выявленных к количеству тестов (причем новых тестов) позволит делать какие-то выводы о развитии

Работает только шведская модель. Это единственный вариант выйти из эпидемии. Все остальное продлевает агонию и убивает экономику. Жертв будет в разы больше от карантина. Надо подходить научно, а не уровне истерики

26077883108 Мая 2020 в 15:41

Да вы че? У людей бизнес планы по продаже масок и сбиранию штрафов

Автоматы по продаже специально разработаны, произведены
Пока не окупятся - будут только ужесточать!
1500% прибыли это не шутка-)
Карла Маркса не читали?

Вернуться к публикации
close