Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Вся надежда на жаркое лето. В Роспотребнадзоре рассказали, при какой температуре коронавирус теряет активность

49934
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
krasnonosov08 Мая 2020 в 14:18

Ерунда какая-то. Тогда ни в Австралии, ни в Африке коронавируса не должно было быть. А он там был еще в январе-феврале, когда там было жаркое лето.

One Person08 Мая 2020 в 14:19

Что??? Слизистые, через которые он входит - тёплые и влажные. Как ему удается выживать при 36.6?

Resident_Ev1l08 Мая 2020 в 14:35

Иранцы подтвердят, что на жаре вирус дохнет, но только вместе с носителем.

Samal_08 Мая 2020 в 14:37

В штатах говорят что надо сухость. В Роспотребнадзоре говорят что надо влагу.
Но сходятся что вирус горит в огне отлично.
В Роспотребнадзоре отдельно отметили, что коронавирус так же, как и любые респираторные вирусы, не способен жить ни в системе вентиляции, ни в кондиционерах. Кроме того, по информации ведомства, новый коронавирус SARS-CoV-2 не любит жару и практически полностью теряет свою инфекционную активность при температуре выше 30 градусов. Его разрушению также способствуют солнечные лучи и низкий уровень влажности. Полностью коронавирус дезактивируется при температуре 70 градусов.

Balamut08 Мая 2020 в 14:39

Хорошо, что Роспотребнадзор и лекарство и вакцину наконец-то разработал и называется это все ЛЕТО

atf08 Мая 2020 в 14:51

Короче никто толком не знает и выводы противоположные. Очевиден факт что летом иммунитет крепче у людей и заболеваемость меньше. А осенью все по новой.

Ma-26080203108 Мая 2020 в 14:52

А какая разница, если вирус передается почти исключительно в помещениях, а всех убеждают торчать дома?

lenten08 Мая 2020 в 14:57

Так сухость нужна или влажность? Определитесь.

saboteur08 Мая 2020 в 15:06

Ах, так вот почему в экваториальной Бразилии так много заражённых, не говоря уж об Африке...

mr02908 Мая 2020 в 17:18

Объясните кто нибудь, а когда вообще организация РОСТПОТРЕБНАДЗОР стала таким выдающимся экспертом по коронавирусам?

22ilves08 Мая 2020 в 22:37

похоже, не стоит надеяться что летом смогу доехать до мамы в Питер.

Вернуться к публикации
close