Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

На Центральной подстанции Скорой помощи вместо заболевших выйдут десятки студентов-медиков

27672
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Tanghetti08 Мая 2020 в 15:23

Ничего удивительного то, о чем я говорила с утра.

VF81208 Мая 2020 в 15:25

То есть, среди всех профилактических мероприятий тестирование отсутствует как таковое. Вообще-то это преступление, а в период пандемии - как саботаж какой-то. Кто за это ответит. Люди, самые первые сталкивающиеся с болезнью, не тестируются на предмет заражения, едут домой, к родным.

15529664208 Мая 2020 в 15:26

30% это цифра. Тут про доплаты писали. Сотрудники скорой их получают?

ZapadЭnka08 Мая 2020 в 15:32

О, студентов медколледжей кинут в очаг короны?!?! Это такая учебная/производственная (неоплачиваемая, кстати) практика? "Замечательно". А СИЗами студетов кто будет обеспечивать?!? А то когда наши пришли на практику им сказали: "Вас колледж направил, вот колледж пусть вам СИЗы и выдаёт. Нам самим надо."

Al2008 Мая 2020 в 15:37

Студентов? Колледжей? На скорую?
Это же похороны. Как они будут лечить "обычных" больных, не знаний, не опыта. Бред.

ZapadЭnka08 Мая 2020 в 15:38

Студенты-медики может и сами уже бессимптомные носители/распространители короны. С конца марта у моей дочки - студентки медколледжа было уже две практики в НИИ им Джанелидзе, где, как мы уже осведомлены, 111 медиков инфицированы короной, есть даже смертельные случаи. Кто нибудь собирается тестировать данных студентов-практикантов на коронавирус?!?!

VKuser6734526908 Мая 2020 в 15:44

А студенты готовы так рисковать? Хорошенькая практика... впрочем, юридически нет эпидемии, нет карантина. Мы только готовимся и тренируемся. Врачу заболевшему рассчитывать на многочисленные обещания о молочных берегах - без пользы. Только у нас могут сделать все так, что нас за все штрафуют и нагибают, но ничего не должны. Всем помощь в далёком будущем , - заберут меньше , чем обычно. А будет ли что забирать в принципе? Кто будет покупать квартиры , которые торопятся строить строители? Куда пойдут безработные? На стройки народного нефтегазового хозяйства на дальнем Севере?

SNOW08 Мая 2020 в 16:16

Это как в ВОВ - народ использовали в качестве расходного материала, гнали десятками тысяч пополнение, не заботясь о том, чем и как будут воевать. Народа много.

SNOW08 Мая 2020 в 16:20

А насчет доплат - все здорово придумано. Например, объявлено, что средний медперсонал получает 25000 рублей доплаты. По факту эту сумму делят на количество календарных дней в месяце, и 806 рублей доплачивают за сутки дежурства в случае подтвержденного контакта с больными вирусом в этот день. За остальные дни доплаты нет.

leodr08 Мая 2020 в 18:24

Сотрудники центральной станции не выезжают к больным. Они руководят работой бригад , которые выезжают на вызовы. Остается вопрос, кто виноват в массовом заражении сотрудников?

VKuser55832287408 Мая 2020 в 21:40

Сколько медиков у нас на этой войне погибло? При тысяче умерших от ковида. А сколько, нпрмр, в Италии? Где умерших на порядок больше. Отсутствие ответов поражает разные домыслы. Например, что наших медиков не обеспечивают СИЗ...

yar_5e4cc335310b608 Мая 2020 в 22:39

У нас системная жо.а. И строго говоря, выхода из нее нет. Кроме как вся эта эпидемия в связи с погодными условиями затухнет сама собой. Власть не в состоянии организовать адекватные последовательные меры а народ не верит в адекватность этих властей. Полный тупик.

fgh109 Мая 2020 в 13:35

Ничего, закончится всё это, народ отряхнется и... радостно пойдет голосовать за Путина.

Вернуться к публикации
close