Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Как Смольный шел от стадии отрицания к стадии принятия масок

36532
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Swift_08 Мая 2020 в 21:12

Иначе непонятно, как можно дойти от фразы «маска не работает» до заявлений об обязательности масочного режима ???? ..... элементарно, цифры прибыли на перепродаже , в том числе и китайской гуманитарки.

Вышибатя08 Мая 2020 в 21:14

Абсолютная некомпетентность в руководстве страны. Сталина на вас нет.

LiChaBaTa08 Мая 2020 в 21:21

Спасибо Фонтанке, что еще раз обратила внимание на всю ту ересь, что нам несут наши руководители. Чтоб им...

***_55508 Мая 2020 в 21:23

В Испании маски бесплатно раздают при том что ношение рекомендовано.

efela08 Мая 2020 в 21:31

Да все просто как грабли
1. Лоббирование коммерческого интереса того, кто хапнул где-то этих масок по дешевке.
2. Необходимость отчитаться наверх, что "работа проводится и меры принимаются".

ProstoZloy08 Мая 2020 в 21:50

" как можно дойти от фразы «маска не работает» до заявлений об обязательности масочного режима. "
"-Дебилы!" (c) С.В.Лавров

krasnonosov08 Мая 2020 в 21:54

Полная некомпетентность и профнепригодность кремлевского засланца и всех его чиновников.

olla08 Мая 2020 в 22:00

прелестная история. Я считаю, чиновники должны подать пример горожанам - на работу в метро и в маске.

Mikle77608 Мая 2020 в 22:01

Так им впервой что ли переобуваться на ходу? То коммунист-особист и Ленина обожает, то вдруг проснувшись понимает, что без веры в господа бога жить не может и в церковь ходить начинает, в которую раньше других не пускал... Люди власти истинные хозяева своего слова - я слово дал, я его назад и взял )))

муматор08 Мая 2020 в 22:15

а как же КПП? Фонтань настойчиво писала об их скором введении.

Владислав М08 Мая 2020 в 22:20

Видимо кто-то закупил заводик по производству масок и решил хорошо заработать, продавая их по спекулятивным ценам. А чиновники делают им рекламу.

stroitel_5e4d0319956f308 Мая 2020 в 22:28

....Александр Беглов в ответе на запрос депутату Борису Вишневскому отчитался о миллиардных расходах на закупку медоборудования и средств индивидуальной защиты.... Вот поэтому и вводит ,бабки надо отбивать! По заявлению Минздрава если здоровый в маске, а заразный без маски,то толку от нее 0( никакого)! Судя по введенному дрескоду в Смольном(намордники) и количеству заразных там же . А самому Беглову поводок и намордник в самый раз,как шавке блохатой(((

26121454108 Мая 2020 в 23:09

этими противоречиями власти в очередной раз расписываются в своей бестолковости, беспомощности и глупости.
во-первых, имитация бурной деятельности, это вообще святое для них,
а во-вторых, неуёмное желание бороться... но не с вирусом конечно, а со своими гражданами! с вирусом-то непонятно как бороться, а вот с гражданами - это они любят и умеют: бессмысленные запреты, бессмысленные и противоречивые советы, и наказаний побольше. осталось ввести строгое наказание для заболевших, и вплоть до уголовного - тем кто умер! чтоб боялись умирать. ну, ещё можно высечь финский залив розгами, так, для профилактики. чтоб не повадно было.
с такими мудрыми руководителями и эпидемии никакой не надо...

VKuser19996280609 Мая 2020 в 00:25

Вот почему в суде можно оспорить приказ о ношении масок. Это решение чиновников, а не медиков.

Гость09 Мая 2020 в 02:07

дело а том, что никто не знает носитель ли он

Ялик09 Мая 2020 в 02:24

Сколько стоила маска до начала этих событий?

Бонвиван09 Мая 2020 в 03:36

Для начала организуйте бесплатную массовую раздачу масок. Во избежание бунта, как минимум. Во вторых, обоснуйте зачем (!!!) носить маски на открытом воздухе и на "социальной дистанции" от других людей. В третьих, подавайте пример! И не у себя на загородных усадьбах, а ездите со всеми в метро и в автобусах до Смольного - от дома (где бы он ни находился) и обратно! И весь рабочий день - извольте в режиме онлайн транслировать, слуги НАРОДА!!!

Balamut09 Мая 2020 в 07:17

Пусть носят эти маски чиновники и другие нелюди...
Так их проще будет вычислять и уничтожать как вредителей.
Ответочка от жителей города не заставить долго ждать = 10% голосов за поправки в конституцию, 10% - партии воров и обманщиков...
И полный отказ от покупки и ношения намордников. Шансов оштрафовать у них будет ноль, так как суды и так не справляются с нагрузкой и явно идиотское указание носить маски будут игнорировать... да и доказать свою правоту на отказ в ношении маски проще простого = даже ВОЗ официально опубликовало , что ношение маски на улице приносит больше вреда чем пользы

German Ivanov09 Мая 2020 в 08:12

>>как можно дойти от фразы «маска не работает» до заявлений об обязательности масочного режима. "

Легко! В большинстве руководств по первой помощи особняком выделен пункт "в первую очередь врач должен спасти себя, мертвый врач никому не сможет помочь..." . Вот они и спасают себя, так как спасательных жилетов ... тьфу масок на всех не хватит.

Samal_09 Мая 2020 в 10:37

Пять стадий принятия смерти
Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.
Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. ...
Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
Принятие. "Я прожил интересную и насыщенную жизнь".

Анна Прошина09 Мая 2020 в 10:41

БУГАГА)))

Анна Прошина09 Мая 2020 в 10:49

Вестимо, тему с антисептиками и санитайзерами уже откатали , сейчас маски , завтра очки, послезавтра похоронные принадлежности .
Остаётся надеятся что , хоть вакцину для блатных в первой очереди продавать не будут.
Вообще, вирус это отличная возможность возрадить целые сектора экономики. Но мы же с вами понимаем что ничего этого не будет .

kvasvik09 Мая 2020 в 10:52

Месяц назад маски были в дефиците, поэтому, чтобы их хватило хотя бы врачам и пенсионерам, молодых и здоровых просили их не носить. Теперь производство наладили и можно обеспечить всех. Ложь - конечно грех, но в данном случае я понимаю их логику.

Anatolevich09 Мая 2020 в 10:55

На войну с вирусом, объявленную чудо управленцами, я хожу в купленных за свои кровные маске и перчатках. Скажите, если не дай бог опять война с печенегами будет, автомат и патроны я в Военторге буду обязан купить?

grannie09 Мая 2020 в 11:05

Спасибо за по-настоящему УМНУЮ публикацию!

GusevOd09 Мая 2020 в 11:14

"а спекулянты многократно завышали цены" они и сейчас многократно завышают, только теперь спекулянты - "кого надо спекулянты"

VKuser5950120309 Мая 2020 в 11:59

Если выделены такие средства колоссальные, то где эти маски ( ещё побегать нужно, чтобы купить)? Самая дешевая- 30 р

g.m.s.8509 Мая 2020 в 12:24

Вопросы: власти города тогда врали, чтобы обеспечить мед.учреждения масками или ошибались? И врут ли они сейчас, чтобы обеспечить производства заказами или опять ошибаются?
Получается нам не стоило верить Губернатору месяц назад? И как теперь понять, когда ему можно верить, а когда нельзя?

Fruit Bat09 Мая 2020 в 14:20

По сути противоречия в высказываниях относительно эффективности маски как таковой - нет: действительно, так как она эффективна на выход, а не на вход, здорового в маске от больного без маски она не защитит, а наоборот - очень даже защитит, на 90-95%. Именно поэтому речь шла о том, что носить должны больные - чтобы здоровых защищать от себя. Для здоровых, конечно, это не средство защиты, если больные кругом ходят без масок. Я так понимаю, из этого происходил тот тезис о том, что «маски нужны больным». Но так как выяснилось сейчас, что 50% популяции - бессимптомные носители, то потенциально больным должен считаться каждый. Следовательно, ВСЕ должны носить маски, защищая друг друга. И вообще-то, это было очевидно изначально. Удивительно, что не администрации. Как вы помните, ВОЗ по началу тоже подобную ахинею нес по непонятным причинам, но ВОЗ, я так понимаю, вообще не стоит воспринимать серьезно теперь. По поводу цен, доступности, бесплатной раздачи - отдельный вопрос. Пошить оперативно и в больших объемах обычные текстильные маски и продавать их по 5 р или раздавать бесплатно могли сто раз уже давно, было бы желание. Пользы было бы куда больше, чем раздавать гвардейские ленточки в индивидуальных упаковках.

Вернуться к публикации
close