Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Жирдяи и толстожопики заныли и их услышат! А как обычным людям жить в условиях «короны» без денег и работы?!? Торгаши сраные!!! А что детей высадили по домам и далеко не у всех родители и родственники есть чтобы с детьми сидели-работу и деньги из-за этого теряют многие! Детей же на улицу не выставишь! Вот о чем думать надо, а не о барыгах торгашах и их интересах! Ах да, у многих властьимущих там интересики весьма шкурненькие имеются....
"Ежемесячной выручки на уровне 2019 года удастся добиться не раньше, чем через 9-15 месяцев после открытия торговых центров"
Оптимисты. Каждая неделя карантина = + 3 месяца убытков. Отсутствие у населения денег убьет спрос, что приведет к банкротствам увольнениям и еще большему падению спроса. Вниз будем отвесно падать еще полгода после снятия всех ограничений. Потом падение замедлится.
Думаю к 2023 году наконец вернемся к нынешнему уровню.
ТРЦ - "отрасль экономики"? Мне безумно жаль страну с такой "экономикой"
Сначала сами запретили всем работать. Потом полицейские патрули отлавливали и штрафовали коммерсантов, кто продолжал свой маленький бизнес по торговле часовыми батарейками в ТЦ. А теперь жалуются, что арендаторам нечем платить за аренду. А они чего хотели добиться своими запретами чего-то иного?
Как шантажировать арендаторов "не обоснованной реальной ситуацией" повышением ставок - так вы первые. А теперь спасите-помогите. А вы "арендные каникулы" и/или снижение аренды предлагали? Бьюсь об заклад, что нет.
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка
Он торговать нам запретил
Аренду нам не заплатил
И доп проценты насчитал
И до коллапса допинал
А в остальном, прекрасная Маркиза
Все хорошо, все хо-ро-шо!
Похоже, через пол года бизнеса вообще ни какого не будет в городе.
Не только торговли.
Одно производство масок и строительство бетонных ни кому не нужных коробок.
Жирные коты взвыли. И то - план передачи бабла наверх молодым (и немолодым) "эффективным технократам" и "крепким хозяйственникам" -им никто не отменял.
Скоро УК на очереди . Там тоже со сбором бабосиков со страждущих не густо.
Отмена всех ограничений и мама анархия. Тогда лет через десять возможно вернёмся к росту, главное опять наследников нквд во власть не допустить.
Купи-продай наконец-то уйдут, заводы и фабрики в пустующих трк откроют, и будет всем счастье.
Вот владельцев ТРК не особо жалко, так как от их краха мало кто пострадает
с учётом того что торговые и бизнес центры норовят ещё и другие услуги навязывать.... Например интернет от прикормленного провайдера по пятерной цене... И никакого ФАС на них нет...
Жадность порождает бедность. Умные арендодатели сами предлагали арендаторам способы, чтобы те выжили. Недо-карантин закончится, и вот тогда у выживших бизнесменов будет огромный выбор.
Никаких отличий от рынка аренды жилья. Если уже сейчас стоимость аренды жилья в новостройках упала - в некоторых случаях в 2-2,5 раза - посмотрим, что будет дальше.
Закон этот справедлив. Среди владельцев ТРЦ нет не-миллионеров, а что некоторые из них брали кредиты - так это на развитие и из-за неадекватного роста аппетитов. Если речь не идет о якорных арендаторах, то с остальными они общаются как с быдлом, прописывают неадекватные условия расторжения договоров и штрафы, я уже не говорю про постоянное повышение аренды. Вот и сейчас барыги проявляют себя во всей красе и не желают договариваться даже на 50% снижение аренды (хотя по справедливости должны на всех поделить только расходы по коммуналке и охране. Да и то коммуналка будет копеечной, т.к. никто не пользуется водой, электричеством и клинингом.
Но нет же: у них на руках жесткий договор, имущество находится фактически в залоге и главное - есть ублюдское утверждение "Вас никто не держит, вмиг найдем замену". Так было раньше, но так не будет сейчас. Желаю именно таким алчным арендодателям разориться, а договороспособным - процветания после карантина