Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -5

4 м/с, южн

767мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава Минздрава: В России идет подъем заболеваемости коронавирусом. Маски необходимы для ослабления ограничений

17332
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
26063865108 Мая 2020 в 21:17

А господин Мурашко не хочет объяснить, почему его мнение о масках противоречит мнению ВОЗ? Может быть, Минздрав провёл научное исследование и может посрамить авторов этих рекомендаций - https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-on-infection-prevention-and-control-for-health-care-workers-caring-for-patients-with-suspected-or-confirmed-2019-ncov

Mozg08 Мая 2020 в 21:21

Ну что ж. Вполне ожидаемое заявление.
Масочный бизнес нужно пиарить.

VKuser38076241508 Мая 2020 в 21:23

Просто кто-то решил сделать на продаже масок миллиардные прибыли себе в карман.

26077883108 Мая 2020 в 21:28

Научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН, вирусолог Виталий Зверев, отрывок из интервью:

Я не понимаю тех, кто заявляет, что мы сейчас справимся с коронавирусом, погасим его. Куда он денется? Чтобы вывести вирус из популяции, подсчитали ученые, нужно более 200 недель. Это невозможно и нереально. Поэтому вирус останется в популяции. Увидите, когда все посчитают, смертность будет не более 1 процента. Этот показатель сравним с данными по смертности от гриппа.

ЭТО ПОЖАЛУЙ ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О САМОИЗОЛЯЦИИ -))))

Alexander_5e4cfced16b7408 Мая 2020 в 21:38

гениальный творец предвидит будущее... надо закупить цаки оптом и внимательно пересмотреть кин-дза-дза...

Swift_08 Мая 2020 в 21:46

....а Мурашко не желает отдохнуть в Ленэкспо ?
--- Пациенты госпиталя в «Ленэкспо» жалуются на нехватку лекарств и туалетной бумаги, людей с неподтвержденным коронавирусом кладут рядом с заболевшими. (C)

vladimir558108 Мая 2020 в 21:49

Гениально. А чего ж снимать тогда ограничения? Говорили же что снимут когда на спад пойдёт.....или....снимать уже надо, органичения были но прирост одна ерунду идёт....как же так....люди заболевают от вируса.....ситуация

krasnonosov08 Мая 2020 в 21:51

Смысл тогда в этой самоизоляции, убивающей экономику страны? Снимайте ваши запреты к чертовой бабушки.
А .Г. Лукашенко оказался прав, спрашивая: "Что жрать будете, если уйдете на карантин?".

15529664208 Мая 2020 в 22:55

Мне нравится ссылки на неопубликованные данные.
Откуда это все взято? На сайте минздрава данные есть? Или РосСтата?

riabushka6609 Мая 2020 в 00:35

А до этого момента маски были не нужны)))))

MEA09 Мая 2020 в 16:16

А раньше об этом не могли подумать? Это самый простой и дешёвый способ борьбы с распространением инфекции. Надо вовремя голову включать, а не во время пожара.

Вернуться к публикации
close