Темп прироста снижается шесть дней подряд безо всяких "масочных режимов" и при никаком пресловутом индексе самоизоляции.
То есть цифры никак не кореллируют со словами и действиями властей.
Оно такими темпами само сойдёт на ноль через пару недель.
Было у папы три сына, два умных, а один - футболист. Каким образом то, что развивалось пару месяцев сойдет на ноль за пару недель, если даже в образцовой Южной Корее до сих пор регистрируются новые случаи заражения?
Было у папы три сына, два умных, а один - футболист. Каким образом то, что развивалось пару месяцев сойдет на ноль за пару недель, если даже в образцовой Южной Корее до сих пор регистрируются новые случаи заражения?
потому и регистрируются, что они ношением намордников все это растянули.
Все прошлые сезонные ОРВИ, вызванные коронавирусами, обычно прекращались в апреле-начале мая. Надо полагать, что эта не будет исключением, хотя если постараться, можно тянуть резину до июня.
Вы, возможно, удивитесь, но если бы они не вылезли, было бы ровно то же самое :) В Нью-Йорке большинство случаев как раз среди сидевших дома и не пользовавшихся общественным транспортом.
Не знаю, как в этом контексте охарактеризовать политкорректно тех, кто не понимает, что с этим вирусом в принципе теперь жить, и "пересидеть" - всё равно не получится.
Президент Магуфули говорит, что тесты были признаны ошибочными после того, как образцы коз, овец и папоротников дали положительный результат на COVID-19.
https://www.aljazeera.com/news/2020/05/tanzania-president-questions-coronavirus-kits-animal-test-200503174100809.html
Вот и результат. М-да... Видать и вправду все мозги на асфальте оставили.
Сейчас на улице и в помещениях молодёжь без масок ходит. Тупые и никчёмные люди.
"Петербург тоже побил собственный «рекорд» — за сутки зарегистрированы 425 новых пациентов. " Каждый день нестабильные цифры... Если посмотреть статистику в развитии, то прирост идет за счет очаговых выявлений (конкретые локации), а не в результате каких либо плановых анализов, так что говорить о росте в принципе, на мой взгляд не стоит.
А почему тех, кто "заболел" месяц назад и прекрасно себя чувствует не переводят в "выздоровевшие"?
Опять статистику раздувают под определённую дату?
Скорее бы уже 12.05 хоть людей бы отпустили по домам.
Сейчас-3°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -6
1 м/c,
зап.
771мм 96%В России на 10817 больше заболевших коронавирусом. За сутки в Петербурге прибавилось 425 случаев