Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Наконец - то сможем "догнать и перегнать"
Сначала - Европу, а потом - глядишь, и Америку!
Заболеваемость растет стремительным домкратом. Уже целых 53 умерших. За три месяца. Или два? Ай, да не важно. Главное больше треша, принудительной самоизоляции, намордников и безработицы.
Где Фонтанка увидела стремительный рост заболеваемости? Я лично спад вижу. Если вчера прирост количества новых случаев неделя-к-неделе был 26,70%, то сегодня 24,77%.
Да нет никаких 1-2 %..огромное количество людей переносит вообще без симптомов и никуда не идет тестироваться..
Пожалуйста, в студию данные по смертности от остальных заболеваний, вызванных коллапсом здравоохранения и остановкой мед. помощи по другим заболеваниям!
Про двукратный рост я бы не сказал. 4,920 больных (без выздоровевших и умерших) на вчера заразили 425 новых. У меня получается 8.6%. Чуть выше среднего за две недели. Перед первыми майскими это уже было.
В Москве на вчера было 87,307, новых 5,667. Скорость 6.5%.
В Нью-Йорке новых 3,284.
cvd.tw1.ru
Ну и хорошо. Что-то анархичные личности исчезли с фонтанки. Под кислородом, надышаться принудительно не могут?
А сколько умерло человек из-за закрытия больниц.
Мамина одноклассница стояла в очереди на операцию которая могла спасти ей жизнь.
И умерла из-за этого фарса.
Это убийство.
Карты не видят так далеко...
Надо СМИ отделить от государства, так же как и церковь.
Церкви, худо-бедно, перебиваются, конкурируя в сбыте духовного наркотика.
РПЦ не в счет. Это не церковь, а министерство мракобесия.
Тогда каждую цифирь, сообщенную властью, будут исследовать с пристрастием, а не объявлять истиной в последней инстанции.
Не согласных с официальной туфтой не будут привлекать за антисоветскую пропаганду, которую сейчас переименовали в фейк-ньюс.
"Заболеваемость стремительно растёт" ))) Даже смешно такое читать. Честно. Всего то около семи тысяч заболевших насчитали. И это с самого начала. К тому же считать заболевших не имеет смысла,а тем более сравнивать страны. Надо сравнивать по умершим. На каком мы месте по умершим ? На семнадцатом. В пятнадцать раз меньше чем в Англии , если в абсолютных цифрах. Так что не надо нагонять излишне
Эпидемия коронавируса максимальный урон нанесла по системе здравоохранения в России. С каждым днём ситуация приближается к коллапсу. Очень неприятно оказаться заражённым, ещё неприятнее если потребуется медпомощь или лечение в стационаре. По факту больницы не принимают на лечение. На последнем рубеже онкоцентры. Не дай вам бог сейчас заболеть!
Так посмотрите что последние 3 дня творилось на тех же набережных ! Народ обезумел ! Это агония!
Заболело меньше 0,1% населения (эпидемия, если что, объявляется при превышении 5%), умерло ниже графика прошлых годов при сезонном гриппе/орви/пневмониях. Но истерика до небес.
Барановирус на марше.
Что не говори, но сегодня максимальное количество заболевших за день, 425 человек.
Растёт гнилая статистика и не более. Смертность ниже сезонного гриппа. А зато от онкологии смертность то как упала, чудеса. Но бараны не видят никаких подтасовок. Это же жвачные животные.
У монго начальника при обследование обнаружили забитые сосуды. Дали три месяца на то чтобы сделать шунтирование. В 2017 его спасли. Сейчас бы он умер не дождавшись операции.
От неоказания своевременной мед. помощи умерло в разы больше чем от мифической
Всё в жизни бывает.., был бы я.. Врачём-Кардиологом, выпорол бы сначала всех пациентов за.. - неуважение к Сердцу, затем, разумеется, спасал бы, но.. Они.. Врачи...., они - другие.., Сначала спасают, а уж там.. - сами решайте..
Для любителей погулять неплохое стихотворение о врачах
https://stihi.ru/2020/03/27/4613
Которую неделю смертность в Санкт-Петербурге не превышает 0,8% от заболевших.
А заболевших аж 0,08% от числа жителей.
Не смотря на то, что большинство людей ходят на работу, магазин и в целом ведут мирный образ жизни.
Сосед заболел, увезли в Сестрорецк, на работе коллеги есть (пара молодая, дома сидят) .
Даже родственники позвонили с деревне в центральной России , 10 заболевших, один из них и звонил.
Но, я на улице постоянно гуляю ибо можно с ума сойти дома )
Уверен что Путину как обычно хочется догнать и перегнать Америку. Впрочем, и тут вряд ли получится.
У дочери 28 апреля умер начальник. Четыре года боролся с онкологией, проходил очередной курс химиотерапии в больнице и заразился в больнице короновирусом, двухсторонняя пневмония. Лежал в реанимации, перевели в обычную палату, через пару дней умер. Хороший был человек,мог бы ещё пожить, если бы не заражение в больнице.
Родственникам тело не отдают. Кремация только 10 мая, родственники могут только посмотреть из своей машины, как санитары вынесут закрытый гроб и погрузят в машину, поехать за ней и ещё посмотреть как вынесут из машины и занесут в крематорий.
Прощание запрещено.
.
Вон в Ленэкспо люди в ужасе, никакой изоляции, лежат, как в примерочных кабинках, кашляют кругом, есть и с проблемами психики. Передачи не разрешены, теплые вещи не передать, а там холодно... Видимо там, как в тюремной психушке себя чувствуешь! Нет выхода как говорится! 😡 Кошмар наяву!
Хватит истерить. Кого я ни спрашивал-все переболели в феврале-марте. ДО объявления карантина. Да, тяжело, с высокой температурой и всеми почти описанными проявлениями. А истерить не надо, каждый заботится о своём здоровье сам.
прикиньте по статистике в Спб в день умирают 159 человек до коронавируса, сколько говорите умерло от коронавируса? 5 человек? и почему в Москве пропуска а у нас все гуляют и там такой "падеж". соболезную родственникам. просто цифры: организация койки больного стоит мск 750тыс а у нас 650тыс. и ленэкспо видимо обойдётся государству в 400млн руб, себестоимость маски 60коп продаётся по 35р минимум.