Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Маски в городе. Что не так с новой инициативой властей Петербурга

573818
Вернуться к публикации
Комментарии454
Все дискуссии
Dgo198810 Мая 2020 в 19:41

Почему в тексте нет ссылки и корреляции с вот этим федеральным документом: Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"?

Michael_5e4cd3184082310 Мая 2020 в 19:44

Фонтанка наконец увидела некоторые "сомнительные тезисы") Обалдеть)))

26097520110 Мая 2020 в 19:49

Голова не свою? Опять бред и нагнетание. Кто наживется на масках в метро? Чья фирма? Людям скоро есть нечего будет и смертность побьет рекорды от вируса и станет его причиной!!! Недоучки в Сольном ленивые и жадные.

***_55510 Мая 2020 в 19:50

Полицаям - подарок на 9 мая.

fgh110 Мая 2020 в 19:53

На самом деле это повторение истории с Аллочкой. Власть понимает, что что она (власть) дура, но надо же заставить выполнять ее дурацкие требования.

ПитерецЪ10 Мая 2020 в 19:56

На улице??? Они с ума сошли в невежественном административном раже!!!
Задыхаться будут многие люди!
В магазинах и т.д , ограниченный срок - одно, а на улице???

Даже врачи рекомендуют на улице без масок!

Anatolevich10 Мая 2020 в 19:56

Раз, два, полицейский
Три, четыре, гренадер
Пять, шесть, старая ведьма
Семь, восемь, спокойной ночи
Раз, два, полицейский

ПитерецЪ10 Мая 2020 в 19:58

Замечу, что ни одного пациента-прихожанина у церквей не задержали!

ПитерецЪ10 Мая 2020 в 19:58

Беглов - сосулевед!

hmkv10 Мая 2020 в 19:59

Да не с новой инициативой в городе не так.

ПитерецЪ10 Мая 2020 в 20:00

Но выход есть!
Придется на улице маски с дырками посредине носить!

Придурки!

Чёрт Опасный10 Мая 2020 в 20:03

Только сегодня видел весьма милую даму в красивой вязаной маске)

kuk-vasyusha10 Мая 2020 в 20:03

Про лазейку в виде одиночного пикета хорошо подметили! Есть польза от журналюг иногда

VF81210 Мая 2020 в 20:06

Там нет никакого противоречия. Инд.средства защиты могут быть например многоразовые противогазы при каких-либо мероприятиях или костюмы, выдаваемые властями и т.д. Это не про маски.

863492410 Мая 2020 в 20:06

Вишневский - единственный нормальный человек в этой ... (нецензурные выражения)

26074130110 Мая 2020 в 20:10

Теперь разным барсеточникам хорошо. Под фоторобот в маске полгорода поймать можно будет! )

rie034824210 Мая 2020 в 20:16

Беглов самый Умный переплюнул Собянина

Chupakabra10 Мая 2020 в 20:18

Таки в начале апреля надо было всё это вводить в обязательном порядке. Припозднились на месяцок.

26075651110 Мая 2020 в 20:24

Отлично. Теперь у нас "яндекс" - источник достоверной информации по отслеживанию перемещения населения?

scander10 Мая 2020 в 20:24

Не нагнетайте! Это только начало!)

SNOW10 Мая 2020 в 20:26

То есть, маски - это наказание горожанам от чиновников, за плохую самоизоляцию? А не профилактическая мера?

26077883110 Мая 2020 в 20:28

Научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН, вирусолог Виталий Зверев в интервью:

Я не понимаю тех, кто заявляет, что мы сейчас справимся с коронавирусом, погасим его. Куда он денется? Чтобы вывести вирус из популяции, подсчитали ученые, нужно более 200 недель. Это невозможно и нереально. Поэтому вирус останется в популяции. Увидите, когда все посчитают, смертность будет не более 1 процента. Этот показатель сравним с данными по смертности от гриппа.

Карантинофилам напрячься!

VKuser19996280610 Мая 2020 в 20:33

Покажите мне Беглова, который 8 рабочих часов проведёт в маске и варежках

Кусака10 Мая 2020 в 20:35

Тратить последние деньги на маски и перчатки - это просто немыслимо. Особенно когда нужно кормить детей.

Если посмотреть на другие страны, то государство там обеспечивает своих граждан и масками, и перчатками, и антисептиками. Хотя чего смотреть...всё равно в нашей стране всё не так. Нам и выплат никаких не делают, ни помогают. Вообще ничего.

Все мы платим налоги, платим взносы. За это нам обязаны оказывать медицинские услуги, помощь, улучшать нашу жизнь. Мы платим в фонд обязательного медицинского страхования. Но разве сейчас не тот случай, когда нам должны помочь власти?

Конституция, и полис ОМС гарантируют нам бесплатную охрану здоровья. Но почему тогда мы должны платить из своего кармана, чтобы купить эти средства защиты?

Power Play10 Мая 2020 в 20:38

А ведь Фонтанка намекала как могла - сносите все сервисы Яндекса.
По теме - где-то в нпа прописано как именно я должен носить маску и перчатки?

alexpv10 Мая 2020 в 20:40

Да, маски это не профилактическая мера, а признание властями своей беспомощности перед вирусом.
С таким же успехом можно издать постановлении о обязательном ношении колокольчика.

Власть никак не хочет понять, что люди нарушают самоизоляцию не из-за зловредности, а по причине суровой необходимости выжить без источника дохода.
У них там, получающих стабильную зп даже в голову не проходит, что второй месяц без денег многим прожить ну никак невозможно.
А вся помощь от государства только очередные штрафы.

микроволновка10 Мая 2020 в 20:43

Если полиция будет заставлять на улице носить маску - смело подаем в суд на полицейского по Статье 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Руководствуемся рекомендациями МЧС. Правило 4, раздел "Как правильно носить маску?" https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/bezopasnost-grazhdan/profilaktika-koronavirusnoy-infekcii-6 , где четко прописано "...нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом".

OldObyvatel10 Мая 2020 в 20:45

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться".©
Наверное, когда смотрели этот фильм, мало кому в голову приходило, что станут свидетелями вот этой самой ситуации. И не только свидетелями, а непосредственными участниками этого идиотизма.
Иногда реальность становится гораздо ярче и выразительнее фантазий.

Исаак Егорович10 Мая 2020 в 20:49

А чего не обязали всех ездить на шестисотый Мерседесах!

Исаак Егорович10 Мая 2020 в 20:51

Если война начнется и объявят мобилизацию, по скольку автоматы будут продавать своим же , что бы защищать путенских олигархаф

MDD10 Мая 2020 в 20:54

Мы уже все участники одиночных пикетов.

VKuser388254910 Мая 2020 в 20:55

Срочно удаляйте весь яндексовский мусор с телефона или просто отключайте геоданные. За нами следят.

GreenGrass10 Мая 2020 в 21:01

1. Что делать астматику или алергику, которым маска затрудняет дыхание?
2. Маска засоряется микробами и не пригодна более 2-х часов ношения, и абсолютно бессмысленна и вредна, по мнению врачей, на улице при возможности соблюдать дистанцию. 3. Штрафы, да ещё с 50% скидкой по акции, за нарушение ПДД, в том числе за проезд на красный - такие смешные по сравнению с ненадетой перчаткой...

vladi10 Мая 2020 в 21:03

Очень жаль, что у нас слабый и безвольный Губернатор. Как я понял, нормальный и своевременный проект Постановления не прошел, т.е. МФЦ, парихмахерские и др. работать не будут с 12 мая.
С учетом количества заболевших (на порядок ниже Москвы) необходимо было разрешить работать всем, кто представит "Стандарт безопасности" на рабочих местах. А за нарушения данного Стандарта логично привлекать к существенным штрафам организации и их руководителей.
А штрафы с граждан, которые не купили маски и перчатки, прямо противоречат Постановлению Правительства.

OldObyvatel10 Мая 2020 в 21:05

Что бы чекисты не придумали, все у них ГУЛАГ получается.
В лагере, если ЗК не выполнял норму, пайку ему урезали, ослабленный , он, еще больше отставал от нормы, пайка становилась еще меньше, пока ЗК не склеивал ласты.
История с масочным режимом из той же оперы.
- Нет средств на покупку комплекта, вот тебе штраф.
- Ах, совсем денег нет, вот тебе еще один штраф.
- На еду денег нет, выпишите ему штраф. Может тогда маску наденет.

Balamut10 Мая 2020 в 21:10

Ну вот наконец-то очень хорошая и качественная статья Фонтанки.
Спасибо!
Емко, полно и толково!
Спасибо!

kuk-vasyusha10 Мая 2020 в 21:22

Насилие и угнетение собственного народа никогда не приведет к миру..

Chococat10 Мая 2020 в 21:24

1. маски не покупать! особенно там где в метро наставят - навариться.
2. Если в метро не пустят - можно надеть шарф в постановлении 276 от 09.05. указано использовать "ЗАМЕНЯЮЩИЕ ТЕКСТИЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ". Не покупайте маски!
covid1984

Balamut10 Мая 2020 в 21:29

Общий итог: полицмейстеры не будут заниматься этим г..
Протоколы если составят то на весь 6 млн Питер от силы штук 10... оштрафуют подсадных уток на 1000 р..
Это все равно дешевле чем одевать на улице смертельно опасные предметы.
И пошла она эта мерзкая власть подальше

Mozg10 Мая 2020 в 21:34

"По уверению чиновников, в этом виноваты сами жители города."

Опять "Петербуржцы-жлобы" ???

Balamut10 Мая 2020 в 21:35

Судя по речи под ником Изолятор прячется ЛИЧНО Губернатор СПб.

26073149110 Мая 2020 в 21:36

Зато не девяностые.

VKuser6734526910 Мая 2020 в 21:40

усатый совсем выжил из ума, как попугай старается все повторять под копирку без разбора, за чей счет все эти меры, почему их сумасбродные указания мы должны выполнять за свой счет, когда юридически ничего у нас не происходит. работодатели обязаны месяцами по их прихоти кормить работников , сидящих по домам, а население тратить тысячи на маски и перчатки. Может и медикам все тоже для защиты они предложат покупать за свой счет? А они только будут с нас собирать налоги и расхищать бюджет , покупая себе часы Патек стоимостью в 35 лет работы человека из среднего класса?

Пишем на масках цензурно свои политические лозунги и устраиваем миллионный флэшмоб. Пусть штрафуют ЗА ношение маски. Или как? Завтра я выйду с такой маской. Идея не моя, а из предыдущего обсуждения и я ее активно буду продвигать в соцсетях. Хватит издеваться над людьми! Либо маски раздаются БЕСПЛАТНО, либо миллионы пишут на СВОИХ масках то, что имеют против этой власти. И посмотрим как власти это понравится...

007_5e4d82afdecb910 Мая 2020 в 21:51

Ой, сработало. Потерли немного, но все равно не впечатляет.

AL66610 Мая 2020 в 22:03

Одна есть (маска), буду на подбородке носить. Если что, то разряд по бегу. Пусть догоняют. :-)

Dmitrii B10 Мая 2020 в 22:08

"Подфартило" же нам с губернатором. Всегда опасаюсь решений Собянина, т. к. знаю, что наш все повторит, при этом исковеркает и ужесточит. А вот если мы уже на самоизоляции, а масок и перчаток нет - что вообще из квартиры не выходить???? А что с рекомендацией на сайте МЧС от 17.04.20, когда министерство не рекомендовало носить маски на улице - бесполезно, а иногда и опасно.

Njura10 Мая 2020 в 22:11

Фонтанка, а где комментарии от адекватных докторов, которые могут сказать правду о том, что эти меры бесполезные в плане борьбы с коронавирусом и вредные с точки зрения здоровья

Njura10 Мая 2020 в 22:15

Полагаю, что в этой ситуации из полиции должны уволиться все, у кого осталось хоть немного чести и совести.

26098341110 Мая 2020 в 22:20

"Все ограничения, которые должны соблюдать горожане, вызваны именно тем, что мы живем в этом режиме"?

Мы-то, граждане, каким боком к режиму повышенной готовности, в котором при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации функционируют, согласно п. 6 ст. 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций?

На территории Санкт-Петербурга режим повышенной готовности введен для органов управления и сил Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

А не для граждан.

VKuser19996280610 Мая 2020 в 22:21

Это всё бакланы. Сначала потекла крыша стадиона. А теперь течёт крыша в Смольном.

VKuser7304636510 Мая 2020 в 22:23

НЕ ВЕРЬТЕ!!! В вопросе, якобы ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ношения масок, нас вводят в заблуждение В том числе и Фонтанка. Потому что в Постановлении ни о каких масках и перчатках нет ни слова. Пункт дословно: "2-20. С 12.05.2020 по 31.05.2020 обязать граждан использовать в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, средства индивидуальной защиты" Еще раз! Обязывают использовать не маски и перчатки, а СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ. Которыми, согласно ГОСТ 12.4.011-89[2], в том числе являются :Одежда защитная (пальто, накидки, халаты и т. д.)
Средства защиты рук (рукавицы, перчатки, наплечники, нарукавники и т. д.) Средства защиты ног (сапоги, ботинки, туфли, бахилы, Средства защиты глаз и лица (защитные очки, щитки лицевые и т. д.)
Средства защиты головы (шапки, береты и т. д.)
Иными словами: ваша ОБУВЬ - УЖЕ средство защиты. Это если по Закону. А что там комитет пишет у себя в Контакте, - это не Закон, а писулька на стене.

26077883110 Мая 2020 в 22:30

Странно у меня куча знакомых, более 100 контактов в телефоне, но я не знаю ни одного человека, что проголосовал за Беглова.

Почему так?

Одна из моих знакомых была наблюдателем на выборах уже в 9-30 она зафиксировала нарушение, и ее тут же попросили покинуть помещение.

Lavrik_5e4cca6462b1110 Мая 2020 в 22:31

А не просматривается ли в местном законе яркая коррупционная составляющая? Думается, что при составлении протоколов будет по традиции куча косяков. Каждый протокол чиновников необходимо обжаловать в суд. Каждое решение административных комиссий так же обязательно обжаловать. Комиссии, как правило не собирают кворум, часто за членов комиссий присутствуют посторонние, заочные материалы не рассматриваются установленным порядком, нет должного уведомления о вызове на комиссию. Так что, все решения обязательно на обжалование в суд в 10ти дневный срок.

26120390110 Мая 2020 в 22:37

Все, как обычно, вместо решения проблем народа, государство создаёт новые. А страна между тем стремится выиграть Летние Панденимические игры. Даже при умалчивании масштабов проблемы.если маски и штрафы надо вводить, значит проблема в разы шире?))) Или это такое откровенное признание, что кого не заденет вирус, до того доберёмся сами???

26088262110 Мая 2020 в 22:39

150 рэ за маску?! Вот за этот вот бумажный кусочек г-на, который надо менять каждые 2 часа? Там себестоимость 1,5 рубля, откуда такой ценник??? Нет, козлу понятно, что эта профанация не поучительная мера и, тем более, не забота о населении, но вот так откровенно, не стесняясь, выжимать из людей максимальный доход, когда почти полгорода безработных. Есть предел жадности?.. Вот где настоящие паразиты и угроза для людей.

Oleg_I10 Мая 2020 в 22:41

Ну, одно хорошо - все эти идиоты, которые вышли "воздухом подышать", теперь будут дышать в намордниках. А в намордниках уже "ощущения не те", так что может и дома из форточки подышат лишний раз.

cobalt10 Мая 2020 в 22:59

Сказано что маска должна быть, а где не сказано. Можно носить на лбу или рукаве?

Философ ()10 Мая 2020 в 23:09

С больной головы на здоровую. Маски надо было раздать (выдать деньги на приобретение) в марте, когда началось распространение. Сейчас это не так эффективно, но все равно- сначала надо обеспечить масками и перчатками (или выдать деньги для их покупки), а потом требовать ношения. У кого они есть, тот и так носит.

igoruha10 Мая 2020 в 23:09

А вот посмотрим, что будет ))) У нас полиции не хватит, чтобы всех, кто без маски ,оштрафовать. А чиновника можно вообще послать подальше, он не имеет права нас останавливать и документы проверять. Ну вот сколько я гуляю за время этого дурацкого режима сегодня первый раз видел чтобы полиция что то кому то выписывала . А кто хочет сидеть дома - сидите. Хотите в масках ходить- ходите. Стадо оно и есть стадо

Niko5432110 Мая 2020 в 23:12

Вот воришкам в радость это постановление. Ходи воруй, грабь средь бела дня в маске и перчатках. Никто ничего и не подумает.

Lolkek10 Мая 2020 в 23:14

В Германии 1939го года уже был один усатый дядя, который диктовал кому и какие повязки носить.

AndreyJA10 Мая 2020 в 23:33

я представляю, как в СССР бы заставили бы всех САМОСТОЯТЕЛЬНО приобретать противогазы и химзащиту...

Alexkandro10 Мая 2020 в 23:47

Наконец-то. Если ума не хватает проявить заботу о своем здоровье и здоровье остальных, приходится полицейские меры применять. А кто виноват? Сами и виноваты. У меня вся семь, второй месяц м в защите ходит, и ничего, привыкли.

nuga10 Мая 2020 в 23:54

А дети что незаразные и не подвержены нападению ковидом? Чт за дискриминация,или детских намордников не нашили? Бред .Путин собирается продлевать,значит это издевательство масочно перчаточное будет бесконечно,пока люде не разденут штрафами догола.Геноцид населения.

sova6011 Мая 2020 в 00:08

Когда маски действительно были нужны, их днём с огнём было не найти. Как только маски появились в продаже , причем практически во всех магазинах и по заоблачным ценам, вдруг сразу ввели масочный режим. Надо же навариться, а то как неправильно получается.

Nitrogenium11 Мая 2020 в 00:11

О вождении авто или проезде пассажиром в личном авто ничего не сказано?

Автомобиль оборудован системой фильтрации поступающего в салон воздуха. Или штрафовать будут если без маски, но с открытыми окнами?

VKuser157638111 Мая 2020 в 00:26

С начала карантина не видел НИ ОДНОГО полицейского; законов можно принять миллион - кто контролировать-то будет?

муматор11 Мая 2020 в 00:38

"Критерием оценки нашего поведения для правительства Петербурга является индекс самоизоляции, который составляет «Яндекс»." - пусть разъяснят, на основе чего составлен этот индекс, откуда данные? Сия сомнительная госструктура не вызывает доверия уже давно, а тут приплели к реальной ответственности.

BigWad11 Мая 2020 в 00:46

Зашёл сегодня в аптеку купить себе сосудистое... Заодно решил спросить про маски и перчатки. Маски - пожалуйста, одноразовые по 35 рублей. А вот перчаток вообще нет... Вообще... Это ещё при том, что на мои ручки далеко не все перчатки налезут... Могу ли я это рассматривать, как форс-мажор, поскольку должен ходить только в ближайшую аптеку? :)))

Devis11 Мая 2020 в 01:05

Ну когда же ваши корреспонденты ВРАТЬ ПЕРЕСТАНУТ!!!???
"при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации» - НЕТ ТАМ НИЧЕГО ПРО "повышенную готовность!"

Пункт 3в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;"

Найдите тут про то, о чем пишут эти "корреспонденты"!

Бонвиван11 Мая 2020 в 01:23

Маски на открытых пространствах (улицы, площади, набережные, парки и т.п.) - это не просто ошибка, это злой умысел. Знаю, что мой комментарий удалят (так поступает Фонтанка), но все равно скажу: огромная глупость лишать людей воздуха! Правительство СПб - ошиблось, нужно срочно исправить!!! Какие маски на открытых пространствах? Это же бред или вредительство. Расследуйте, кто за этим стоит и арестуйте подонков!

26077883111 Мая 2020 в 01:23

Основная беды России: власть оторвана от народа и не знает положения вещей.

- Работаю в ВПК ГОЗ надо исполнить нет - ЧС значит не форс мажор - работаю
- Выпустили на работу не всех - потому работаю больше
- денег в кассе предприятия нет, потому что значительная часть денег бралась со сдачи лишних помещений в аренду - потому платят намного меньше
- по правилам я должен все 9 часов сидеть в маске потому, что по ТБ предприятия мне запрещено работать в одиночку
- денег предприятия хватает на одну маску в день - потому в ней никто не сидит, берегут ресурс для метро
- по правилам я должен 6 масок в день покупать, из расчета ресурса 2 часа.
- кроме того я еще астматик, не могу маске долго сидеть, а если ходит надо так вообще - на этаж поднялся сердце стучит. Если буду ходить по улице угроблю легкие.
- работу терять не могу, и так скоро многих сократят. Первыми тех, кто за 65 и тех кто отказался работать.

Вот почему я не боюсь COVID-19! Мою жизнь и так планомерно превращают в дерьмо.

Бонвиван11 Мая 2020 в 01:26

Беглов - пошел вон!!!

VKuser25009680911 Мая 2020 в 01:49

Нельзя носить маски на воздухе! Легкие должны дышать свежим воздухом! В маске при дыхании человека создается концентрация вирусов , что может способствовать тому, что человек заболеет! Кто из врачей согласовал такое распоряжение??? Хотим конкретно знать фамилию !

26127025111 Мая 2020 в 01:50

Автор, подсказываю, что еще не так с этой новой инициативой. П.2-20, "обязать граждан" - это как? "Возложить обязанности", "обязаны", "запрещено", "не имеют право", "обеспечить что-то" - с юридической точки зрения, это ограничения. Но что такое "обязать"? Кто это должен сделать? П.18-10, Администрация районов должна организовать информирование... И всё! П. 3, контроль за выполнением постановления возложен на Елина Е.И. Он должен обязать? Но это ещё полбеды) "Обязать граждан" - а "не граждан", "лиц без гражданства"? С ними то что делаем? Такое ощущение, что все формулировки прописаны так, для того чтобы, когда суды будут завалены жалобами, можно было сказать, что народ просто всё не правильно понял)) Умиляют господа юристы, не замечающие в подобных пунктах правовой коллизии)) П.С. Если что, это не про автора статьи))

Sundery11 Мая 2020 в 01:55

Хаотичные меры администрации с масками и перчатками ничего не дадут в борьбе с распространением вируса, потому что:
1. Масками и перчатками - что бы они защищали - нужно уметь пользоваться согласно эпидемическому регламенту и правилам, а его увы не знают/выполняют даже не все медики.
2. Никто не проконтролирует как использует эти маски и перчатки. Одноразовые станут многоразовыми, нормы и правила использования соблюдать не будут - часть по не знанию, часть из экономии, часть из глупости и злости.
3. Власти города не обеспечив одноразовыми масками и перчатками жителей - разрешили пользоваться любыми сиз-ами, хоть тряпкой половой рот прикрывай и ветошь на руки намотай, но защитит ли они?
4. Слизистая глаз - не защищаются никак масками и перчатками.
5. Ничего личного - но введение этой нормы это бизнес и пополнение бюджета - для тех предприятий города которые начали шить маски, автоматы продаж администрация обеспечила им спрос, а кто не будет выполнять - пополнит шатающийся бюджет города.

26127038111 Мая 2020 в 02:00

С улицей они не то что перегнули палку.. они просто хотят скорее угробить народ.. Мне к примеру 50 лет.. сердечная недостаточность.. я задыхаюсь в любой маске.. Максимум 2-3 минуты могу выдержать. Тот же роспотребнадзор объявлял официально, что нет необходимости на улице носить маски. Это и бесполезно и тупо.

Nerevar11 Мая 2020 в 02:09

Дамы и господа! Нужен мощный общественный резонанс и подключение Генпрокуратуры. Постановление и масочный режим незаконны от и до. С таким успехом нас всех завтра могут заставить под угрозой штрафов прыгать дружно в Неву, мотивировав это тем, что короновирус не живёт в воде. Охота нырять в Неву? Нет? Тогда пишите жалобы в Генпрокуратуру, президенту. За Смольным не заржавеет заставить всех нырять в Неву, раз они уже такой циничный изуверский документ издали.

Maksim_ok11 Мая 2020 в 02:24

Такое ощущение что чиновники стали отмечать девятое мая раньше чем следовало бы и появились такие странные указания. Может они протрезвеют к понедельнику и доработают свои великолепные инициативы?

26077883111 Мая 2020 в 02:29

Жалобы не помогут. Обращения не помогут.

Когда пенсионеров Питера лишили бесплатного проезда они не писали жалобы.

Они вышли на улицу и намертво перекрыли Невский и Московский проспекты. Двое участников акции погибло но люди стояли за свои права насмерть. Вот какой пример я Вам привел.

Для начала посмотрим у скольких процентов людей хватить мужества не выполнять преступные постановления.

Еще раз повторю маски в метро на транспорте в магазинах - оправданная необходимость.

Маска на улице - геноцид населения.

Tuluke11 Мая 2020 в 02:40

Спасибо за статью. Очень бы хотелось к 12 числу получить ясные и понятные ответы от властей на эти вопросы.

kuk-vasyusha11 Мая 2020 в 02:48

В Германии уже протесты в связи с масками и карантинами, а фонтанка не пишет:(

Бонвиван11 Мая 2020 в 03:08

Единственное, что можно констатировать в этой ситуации, это принадлежность городских властей к... в самом плохом смысле. Господа! Мы будем называть вас теми, кем вы являеете себя! Берегитесь!!!! Это имя пристанет к вам навсегда!

leitox8911 Мая 2020 в 03:36

А если носить маску и перчатки в кармане, а потом надеть все это добро при встрече с полицейским? Что в данной ситуации произойдёт?

12995858811 Мая 2020 в 03:52

Всё не так.самоизоляция от слово само.а здесь насилие.Маски бесплатно и все будут довольны.Не надо делать деньги на людях.у которых и так всё отняли .

26080467111 Мая 2020 в 05:16

А чём разговор все говорим что на одиночном пикете темболие нам всем есть за что пикетировать.

TVP11 Мая 2020 в 05:22

Господину Беглову, видимо, больше не на чем деньги заработать. Может быть стоит попробовать себя в другой профессии? Сейчас, говорят, курьеры востребовына.

kogdato11 Мая 2020 в 05:35

На масках напишем: "Беглов, уходи"

dshfbsdafvh11 Мая 2020 в 05:52

Проваливаться в дикость можно очень долго.
И завтра мы скажем: "а мы то думали, что вчера был ад..."

Tarina11 Мая 2020 в 06:28

Носить на лице бинтик, на руках - нитяные перчатки, вязаные рукавички (плевать на лето! И так всё летит в тартарары), бойкотировать продажу бесплатных СИЗ. Прекратить поддерживать наживу на эпидемии.

В.И.Ленин11 Мая 2020 в 06:31

а мне интересно - когда их начнут бить? по морде?
вот идет господин полицай, а все такие в масках и перчатках... и вдруг кто-то по морде господина хрясь! и все дальше идут.

26099936111 Мая 2020 в 06:33

Хомячки побунтуют, побунтуют в ЫнтЫрнетах,
а потом наденут масочку с перчатками и пойдут на улицу.

Tarina11 Мая 2020 в 06:35

На лицо - носовой платок или бинтик, на руки - нитяные или вязаные перчатки и полиэтиленовые мешки. Плевать, что лето - всё и так улетел в тартарары. Прекратим поддерживать беззаконие и продажу бесплатных СИЗ в период народного бедствия. Кто сформулировал понятие одноразовый маски? Перчаток? Пусть докажут.

Maik511 Мая 2020 в 07:00

"Впрочем, они не скрывают, что новые санкции — это, в том числе, и инструмент принуждения к самоизоляции."
Беспонтовый шантаж. ...Не будут брать, отключим газ...

26097292111 Мая 2020 в 07:35

Вывод:
Если вместо маски на вас футболка/бандана/или хотя бы значок «Руки прочь от Конституции» - Вы в одиночном политическом пикете и закрывать лицо права не имеете.
Ну а если Вы на машине - то наклейка с 27 статьёй Конституции (той же самой, РФ):
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Гость11 Мая 2020 в 07:40

Вообще в маске - особенно сейчас весной - тёплая и влажная среда образуется - самое то что надо для развития любого вируса

578911 Мая 2020 в 07:49

Странно, что, до сих пор не обязали покупать костюмы от Covid, вот тут наше не нажравшееся правительство, озолотилась бы на штрафах...

Uksi11 Мая 2020 в 08:04

Зачем и для чего носить маски здоровым людям? Просто по "приказу" губернатора .Или они считают что нет здоровых людей, есть недообследованные!

AnyKey_196011 Мая 2020 в 08:08

Можно отключить геолокацию, удалить яндек с и гугл.
Выкинуть смартфон.
Не поможет.
Данные с БС сливают сотовые операторы.
На этих данных с большой вероятностью яндек с и строит свои уровни изоляции.

Бомжовский прикид, грязная вонючая сумка- и полицаи тебя будут стороной обходить. И не только они. 😄

Вернуться к публикации
close