Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин объявил, что период нерабочих дней в России завершается с 12 мая. Ограничения начнут смягчать

139189
Вернуться к публикации
Комментарии132
Все дискуссии
26087800111 Мая 2020 в 16:14

Молодец, давно пора!

Mimic11 Мая 2020 в 16:16

Правильно!

Наверное, уже почти 0,1-0,5% (или сколько там?) населения переболели, теперь все в порядке. Логично ведь?

Бидон Абамкович11 Мая 2020 в 16:17

Ну что ребятки, каждый сам за себя теперь, выживет сильнейший
Аминь.

rie034824211 Мая 2020 в 16:23

погуглите обложку журнала Economist от 2015г на будущую 5 летку план
там две даты на стрелках внизу 11.03 11.05
первая официальная начало пандемии ковидлы ВОЗ
ну а 11 мая сами видите
журнал издают Ротшильды
(массовая дебилизация была опробована на игре Pokemon GO пару лет назад в сми)

krasnonosov11 Мая 2020 в 16:23

Надоел!

Chupakabra11 Мая 2020 в 16:23

Нда...

katusha271111 Мая 2020 в 16:24

Рано радоваться!Забыли,что есть еще Беглов и Елин,которые живут по своим правилам и что им в голову взбредет,так и будет!А в головах их ничего хорошего

Il-bird11 Мая 2020 в 16:24

Ах вот оно что! Масочно-перчаточный режим - это как раз необходимая мера для выхода из самоизоляции, ура. До осени в них будем ходить.

i_hate_you11 Мая 2020 в 16:25

ну вот как ФНС начнёт работать, так и увидим закрытие компаний... посмотрим, сколько останется тех, кто захочет играть дальше с таким правительством, которое никого толком не поддержало...

Чёрт Опасный11 Мая 2020 в 16:26

Плато не плато, но вроде всё сработало, вирус забороли... и пусть печенеги подавятся!

Fjfef11 Мая 2020 в 16:29

По 11 000 в день заболевает, самое время всех на работу выгнать. Маски и перчатки должен же кто-то покупать, люди же вложились в бизнес))).

dragvs11 Мая 2020 в 16:32

Пошли по пути США "каждый сам за себя". Россия и так уже одна из самых неблагополучных стран мира по COVID...

Mozg11 Мая 2020 в 16:32

Смягчать будут. Но не в СПб....
Здесь вирус свирепствует. Аж 50 человек за два месяца скосил из семи миллионов.

Boris_93*111 Мая 2020 в 16:35

Неужто служители культа уговорили "разморозить" источник внебюджетного финансирования ? Ну слава Богу :)

***_55511 Мая 2020 в 16:35

Прямые выплаты. Ух ты! Правда, не всем. Но хоть что-то.

kuk-vasyusha11 Мая 2020 в 16:35

Эксперимент над людьми решили свернуть, следующая серия выйдет осенью)))

Profi4Fun11 Мая 2020 в 16:36

Давайте уже скажем честно, никакой самоизоляции в нашем городе нет. То, чем мы все сейчас занимаемся наназывается имитацией. Правительство имитирует заботу о подотчетном населении, переживая только о сохранении собственного кресла. Население имитирует исполнение ограничений, руководствуясь только собственным здравым смыслом. Предприниматели делают вид, что соблюдают указ о нерабочих днях, пытаясь работать за наличные мимо кассы. Работники написали заявление об отпуске за свой счет, надеясь получить хоть какие-то деньги, рассчитывая, что компания продолжит работать. Все это уже было в позднем СССР. Помните анекдот: “…В магазинах ничего нет, но в холодильнике все есть”. Если у вас есть связи, вы сможете найти работающие парикмахерские, салоны красоты, спортивные клубы. Вы даже сможете там встретить какого-нибудь вице-губернатора и поговорить с ним о смысле жизни в эпоху карантина.

Vladikus11 Мая 2020 в 16:40

А вот интересно,кто из пишущих здесь,с завтрашнего дня будет соблюдать,зачаточно-смазочный режим???

AnGrig11 Мая 2020 в 16:40

я один только не догоняю?
Путин отменил нерабочие дни, а Беглов до 31-го запретил, кому верить то? Один говорит нерабочие дни кончились, другой МФЦ закрыл до 31-го.
И чё теперь?

26095251111 Мая 2020 в 16:41

Ну молодец, чо? Больных только больше становится, у моей жены в больнице уже около 200 с вирусной пневмонией не типичная обычной. Круто!

Гость11 Мая 2020 в 16:42

Ура

alpi11 Мая 2020 в 16:43

Главная причина снятия "карантина" проведение голосования по поправкам в конституцию. Будет "забавно" если количество заболевших будет расти.

igoruha11 Мая 2020 в 16:44

То есть путин вообще отписался. Теперь все вопросы к местным властям ))

SNOW11 Мая 2020 в 16:46

Путен хороший! Бояре плохие! Путен разрешил нам работать и платить налоги! Бояре разрешают только платить налоги!

Avocat11 Мая 2020 в 16:49

Путин сказал, что последнее слово по поводу снятия ограничений останется за врачами, - наверное, участковыми. Будут решать по поводу судьбы каждого в индивидуальном порядке: этого на работу, этого на самоизоляцию, этого в обсерватор)

SERGEY11111 Мая 2020 в 16:49

С праздником тунеядцы ! . Эй , Смольный - бассейны открывай .

W Bons11 Мая 2020 в 16:49

отупел я окончательно в самоизоляции , кардинальное улучшение климата ухватил а все остальное не понял , скажите мне своими словами - чем все кончилось ?

iphonedimona11 Мая 2020 в 17:00

Ничего не понял. Путин сказал работать и платить налоги. А Беглов намедни велел сидеть дома и платить налоги. Кто из них главный?

dimas06211 Мая 2020 в 17:11

Так открываться можно или нельзя?

Ганс-Дитрих Геншер11 Мая 2020 в 17:21

Ничего не меняется с плане говновируса, но "выходные" заканчиваются
бугага
но всем надеть намордники при этом

клоунада недорашкинская)

yar_5e4cc335310b611 Мая 2020 в 17:30

Раньше сидели "с сохранением заработной платы". Теперь за свои.

ZAP11 Мая 2020 в 17:38

Почему владимиру народ не верит. Я в. верю.

Al2011 Мая 2020 в 17:48

А что непонятно?
Путин отменил общие нерабочие дни, Беглов разрешил работу всем, кому прямо не запрещено в 121 постановлении, с соблюдением санитарных норм.

26077645111 Мая 2020 в 18:04

Кто то может его перевести, я совсем не понимаю, ну ахинея какая то

26080255111 Мая 2020 в 18:07

ФОНТАНКА УВАЖАЕМАЯ!!! РАЗместит четкие инструкции с обновлениями! Что сохранили, что ужесточили-ослабили. А ТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! НЕ охота под штраф попадать, выйдя в магазин, например!
Где информацию брать

Alex00011 Мая 2020 в 18:13

Во, нашёл "разъяснение", точнее, конкретику

http://www.kremlin.ru/events/president/news/63341

Короче говоря всё то же самое, просто ответственность за последствия любых решений скинули на регионы.

Guest56711 Мая 2020 в 18:18

Уважаемая Фонтанка! Разъясните, пожалуйста, ситуацию в связи с заявлением Путина о прекращении нерабочих дней. Он сказал "по всей стране". Только что читал, что в Крыму (даже там!) сохраняются все ограничения по поводу работы предприятий до 18 -го. Только что говорил со знакомыми в Москве, они сказали, что у них, согласно решению Собянина будут работать отдельные предприятия промышленности и строительства. Но никакого всеобщего выхода на работу не будет! Как у нас, я вообще не понимаю! Почему нельзя более точно (хотя бы как в Москве) указать какие организации работают с завтрашнего дня и в каком режиме. Люди недоумевают. Никто ничего не понимает. Заявление Путина выпустить всех на работу в период пика эпидемии, выглядит довольно безумно. Ни в одной стране, где был такой ежедневный прирост заболевших ничего подобного не устраивали.

hill11 Мая 2020 в 18:34

Дождались царек сказал можете дохнуть на работе и пофиг на рост числа заразившихся

Om511 Мая 2020 в 18:47

Когда было 20 случаев заражения в день, тогда сидели по домам. Как стало 400 - пора на работу.

MY_NICKNAME11 Мая 2020 в 19:01

"Напомню, что к сегодняшнему дню все регионы должны были сформировать соответствующие планы, сделать это на основе рекомендаций, подготовленных Правительством, Роспотребнадзором совместно с рабочей группой Госсовета.

Как мы и договаривались, такие планы должны учитывать реальную ситуацию на местах, обеспечивать строгие требования безопасности, защиты жизни и здоровья людей, опираться на выверенную оценку уровня и степени возможных угроз. И решающее слово здесь принадлежит врачам и специалистам."
В.В. Путин, 11мая 2020г.

Введение "масочно-руковичного" режима совершенно не коррелирует с рекомендациями ВОЗ и МЧС России, в пункте о ношении масок на открытом воздухе.

Введение указа за номером 276 от 09.05.2020 можно оспорить в соответствующих инстанциях ?
Ведь речь и идёт о "защите жизни и здоровья людей".

Если бы действительно администрация посоветовывалась с врачами, то такого постановления 267 допущено не было.

Полный текст выступления:
https://gogov.ru/articles/covid-putinfull11may

VKuser40276860511 Мая 2020 в 19:57

Я понял так, что строительные и промышленные предприятия начинают работать, всё остальное (кинотеатры, кафе, рестораны, торговые центры, музеи и прочее) по прежнему закрыты, до отдельного распоряжения губернатора. Маски, перчатки, дистанция, парки и детские площадки - по распоряжению Беглова. Ждём-с.

Ivan Topor11 Мая 2020 в 19:57

Вот вы все сейчас серьезно?! Для кого-то реально имеет какое-то значение, что сказала эта голова в телевизоре? А так не понятно, что все давно живут своей жизнью, кладя болт и на него, и на персонажа с лопатой? Работает практически все, кроме ресторанов, кино, театров и больших спортклубов. Они могут хоть ус...ться, вводя-выводя хоть какие "ограничения'. Население поняло, что оно кинуто в очередной раз примерно день так на третий, когда было сказано, что денег не будет, а налоги и штрафы, наоборот, будут. После чего все начали выживать самостоятельно.

Иванов Ив Ив11 Мая 2020 в 20:08

Интересная статистика случаев заболевания по СПБ (график на Яндексе). В явном виде, во времени, прослеживается волнообразный процесс с пиком на 7-8 день. Если от этой временной зависимости взять преобразование Фурье (fft) - он покажет инкубационный период?

Russomatroso11 Мая 2020 в 20:48

Ну ,и смысл был пару недель ждать выступления "СамогО", если нифига не поменялось.все на усмотрение местных прокураторов. Из "позитива" -вероятная раздача средств семьям,про бизнес - все сложнее с помощью: докажи/расскажи о сохранении кадров,получи мрот,потом отчитайся и попробуй сделать что-то не так. Хорошо,что похолодание завтра,хоть не так стрёмно перчатки одевать будет,с маской сложнее.

XVozut11 Мая 2020 в 23:26

Очень уж хочется поскорее обнулиться, раньше, чем это сделает рейтинг. Ждите скорого объявления «народного» «голосования», потом новой вспышки короны и ухода в глубокую ЧС.

mag11 Мая 2020 в 23:36

Кому верить то? Путину или Беглову? Или Фонтанке?
Путин сказал, что выходные закончились. А Беглов, сказал, что нет. Беглов издал какой-то указ? А Путин?

Что завтра-то делать? Парикмахеры будут работать? Кафе? Шторы можно будет купить? Кастораму откроют?
Если маску в метро не купить, без маски можно?

"Дебилы, б...." ©

XVozut11 Мая 2020 в 23:47

А вот наш работодатель решил завтра всех вывести на рабочие места, хотя до выступления Путина мы замечательно работали на удаленке и г-н Беглов в своём постановлении рекомендовал сохранять удалённый режим. Совпадение? Не думаю!

Вернуться к публикации
close