Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин пообещал прямые выплаты всем семьям с детьми до 16 лет

163445
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
26073735111 Мая 2020 в 16:54

А до трех лет видимо не дети🤔

***_55511 Мая 2020 в 16:56

Хоть что-то кому-то достанется.

McGillavry11 Мая 2020 в 16:57

А друзья-миллиардеры? Их дети обделены не будут?

Alesha11 Мая 2020 в 16:58

С 1 июня?))) а почему не с 15 мая?)) что за вода? Слушать смешно! Если, уверен, должны, сможем, предлагаю, вместе... и так далее)) а сам то что? Правитель блин

Gilka11 Мая 2020 в 17:05

это как? государство вот так возьмет и подарит 10,20, 30 тысяч рублей каждой семье с детьми? что-то мне кажется "все это добром не кончится"... как минимум жди повышения цен на все...

Uber_3311 Мая 2020 в 17:09

Сначала все на колени и ПРОСЯТ, ПРОСЯТ!!! Чтоб дали подачку. А то они не знают у кого дети малые и какой доход. Знают! Но надо унизить через просьбу. Цифровизатор налогов знает. Так платите без лизания пыльных самог и все.

петербурженка11 Мая 2020 в 17:13

Пока нормально не разъяснят, из какого бюджета эти выплаты, как назначать будут, это только слова, как две тысячи пенсионерам на самоизоляции обещанные.

VKuser24903711 Мая 2020 в 17:22

Моему 16,5 в 10 классе. Чем моя семья хуже остальных?

Piligrino11 Мая 2020 в 17:28

Вот момент с доходом ниже прожиточного минимума был озвучен.... Тоесть как обычно мало кому дадут.

alexpv11 Мая 2020 в 17:35

Полагаю это такая же лапша на уши как и помощь бизнесу. Все коварство в деталях мелким почерком в примечаниях.
Фраза про прожиточный минимум ниже уровня похоже все ставит на свои места. Рассчитать на эту помощь смогут единицы.

Кусака11 Мая 2020 в 17:38

О ПОМОЩИ ПРОСТЫМ ПЕНСИОНЕРАМ НИ СЛОВА. ПУСТЬ ПОМИРАЮТ, НЕ ЖАЛКО! ПУТИНУ НЕ НУЖНА ОБУЗА!

gencon11 Мая 2020 в 18:00

Ну так Навальный об этом и говорил. Только ещё на взрослого тысяч по 20 пусть выдадут, а то такая помощь каким то схемотозом и рейтинги пахнет

26073149111 Мая 2020 в 18:07

А если детей нет или уже выросли значит в поддержке не нуждаются. Что сказать, это очень большая ошибка, если учесть что молодым людям без детей, без работы и без денег терять то уже нечего.

весна идёт11 Мая 2020 в 18:09

До 16 это бред, конечно. Где сейчас могут работать дети с 16- ти?

Павел Павлов11 Мая 2020 в 18:29

Самое занимательное в выступлении обнулённого что там враньё от первого до последнего слова.

Zufer11 Мая 2020 в 18:39

10 тр на каждого ребенка от 3 до 16 лет - интересно сколько денег по стране потратит государство? Население РФ - 145 млн чел, из них около 15 млн дети от 3 до 16. Пускай даже 20 млн.
Значит всего потратят около 200 млн руб .
Это такая большая сумма для нашей страны? смешно.

Kariina11 Мая 2020 в 18:42

До 16 лет это конечно странно, дали бы всем школьникам например. А так нашему народу не дают-плохо, дают - тоже плохо, не тем, не тогда, не столько...

blackcatwhitecat11 Мая 2020 в 19:08

Очередной популизм за наш счет. Почему именно на детей, а не потерявшим работу, например? Семьи, где оба родителя работают, расходы только снизились - никаких кружков, секций, макдаков, кино и т.п.

26120222111 Мая 2020 в 19:55

Класс, по 10 тыс. получат даже бизнесмены с виллами и тачками, выкинувшие людей с работы, отправившие в отпуск за свой счет и т.д., главное, чтобы ребеночек у них был, они же нуждаются. А те, кому вместо сохранения зарплаты показали фигуру из трех пальцев, но деточек у них нет или не того возраста - что получат?

26127856111 Мая 2020 в 20:23

Выдержка из приказа - Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)
получатели выплат, названные в пунктах 1 и 11 настоящего Указа, вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат и единовременной выплаты до 1 октября 2020 г.

Кусака11 Мая 2020 в 20:24

Путин не пообещал. В своём очередном выступлении он, как обычно, ТОЛЬКО ПРЕДЛАГАЛ ...

19312111 Мая 2020 в 20:30

Обещать не значит жениться.

nuga11 Мая 2020 в 20:34

Наскирдовал бабок на штрафах и масках с тестами,теперь башляет точечно,а старухам шиш и чтобы не видели радость мамаш молодых-сидеть дома всем 65+. Родные вы мои,печенеги и половцы.

Rambovski11 Мая 2020 в 22:14

А ещё он когда-то обещал удвоение ВВП, 25 миллионов рабочих мест и ещё много чего. Прямо как Ленин (по Герберту Уэллсу)- КРЕМЛЁВСКИЙ МЕЧТАТЕЛЬ.

dshfbsdafvh11 Мая 2020 в 22:40

А может как то детям сроки обнулить?
Ну чтобы вместо 14-ти стало 6.
Прецедент то есть...

MiLena11 Мая 2020 в 23:02

Обидно, сил нет. Доход матери-одиночки с 2 детьми 750р + 5000 от работодателя (благо до трех лет у нас на работе платят) Садик с сентября, субсидию на жкх кое как сделала, так и то месяц зажали - сдала документы после новогодних праздников после 15 января, а надо "ДО". Поэтому для меня нынешняя ситуация звучит, как "нету худа без добра", получу хотя бы таким образом деньги, чтобы не протянуть ноги. Не понятно только, почему раздают всем, а не тем кто нуждается в этих деньгах?!!

26118258111 Мая 2020 в 23:44

здесь ключевое слово-пообещал,и, еще, после 16 лет- это уже не дети?

26076682112 Мая 2020 в 07:12

А с 16 до 18 у нас в армию можно идти, голосовать на выборах по закону тоже можно? Или они все же еще дети раз их ограничивают в правах до 18. Сказочник из кремля ответь.

Kaa12 Мая 2020 в 16:20

Видать дети 16-18 лет уже не дети. И едят меньше)) А сейчас с этим липовым дистанционным обучением вообще пшик...на репетиров и курсы.

Вернуться к публикации
close