Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Голикова рассказала, что смертность от коронавируса в России в 7,4 раза ниже, чем в мире. Без симптомов болеют более 46 процентов

17969
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
krasnonosov11 Мая 2020 в 17:30

Путин выступил и всё.
Вирус, стой, раз-два!

Mozg11 Мая 2020 в 17:36

Да хоть Путин, хоть Голикова.... Беглову ни кто не указ!
Раз Собянин сказал"санкции", значит санкции!

_________11 Мая 2020 в 17:37

А от гриппа смертность совсем пустяковая, на фоне 300-500 тыс. в год по миру: https://rosinfostat.ru/smertnost-ot-grippa/
Только вот общая смертность почему-то совсем не такая оптимистичная... Вот свежий пример из Москвы: https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/05/11/829942-v-moskve-zafiksirovali-rost-chisla-smertei-v-aprele

yar_5e4cc335310b611 Мая 2020 в 17:39

Вот это нация. Богатыри. Не какие то там чужаки. Короновирус не берет. Впору вместо газонефтепроводов спермопроводы и яйцеклеткапроводы запускать. Озолотимся.

Гость11 Мая 2020 в 17:41

Достали уже эту ерунду писать

WuhanRockCafe11 Мая 2020 в 17:46

Главная задача - выжить в этом бордельеро!
Не слушать никого и положиться на здравый смысл.

Memory1711 Мая 2020 в 17:47

Вот прекрасное подтверждение того, что статистика по коронавирусу у нас рисованная, смертность скрыть труднее, значит кол-во больных сильно завышено.

26087800111 Мая 2020 в 17:47

"Болеют без симптомов" это само по себе просто пушка. А 46% это просто вишенка на торт. Ничто лучше не отражает фейковость этой эпидемии как сам министр здравоохранения.

NikIvanov11 Мая 2020 в 17:48

Новый жанр появился. Были сказки для детей, теперь и для взрослых...)

26065710111 Мая 2020 в 18:09

Голикова не хочет пояснить за 20% рост смертности в Москве в апреле относительно медианны за 10 лет? И это на фоне снижения смертности от ДТП , криминальных причин и производственных травм.

26065710111 Мая 2020 в 18:15

И еще Голиковой вопрос, если у нас половина болеют без симптомно, то почему так мало в цифрах выздоравливает? Неужели те кто безсимптомно заболели в конце марта и первой половине апреля еще болеют?

SNOW11 Мая 2020 в 18:29

Мы как всегда - впереди планеты всей. Вот что значит - мудрое руководство и самая передовая медицина в мире! Так победим!

26055953111 Мая 2020 в 18:32

Россия это вообще особенная страна, не такая как весь мир

26124517111 Мая 2020 в 18:36

Ну что, уже завтра нарисуют цифру меньше 11 тыс. заражённых или подождут?

Владислав М11 Мая 2020 в 18:49

А почему молчат российские учёные и медики. Как они объясняют такую феноменально маленькую смертность в России? Передовой медициной или мудрыми действиями правительства?

VKuser25009680911 Мая 2020 в 19:35

Смертность низкая не потому, что медицина хорошая, просто народ живучий :))))

Michael_5e4cd3184082311 Мая 2020 в 20:18

46%, 146%... чего их на 46 зациклило? или просто тонкий троллинг?)

mangup11 Мая 2020 в 20:59

"Без симптомов болеют" - это что за изобретение такое? Без симптомов можно болеть всеми заболеваниями из медицинской энциклопедиями.

26064292111 Мая 2020 в 22:45

Какие в стране "выборы", такая и статистика по коронавирусу.

Yksy12 Мая 2020 в 00:15

Во первых, многие болезни протекают по разному у людей разных рас и национальностей, вследствие разной генетики.
Во вторых, у нас было неожиданное преимущество перед западной медициной, у нас значительно больше людей поздно обращается за помощью, у нас оказалось тупо больше средств реанимации.
В третьих, мы были не первыми и даже не вторыми, мы успели среагировать на опыт других стран.
Хотя если отношение к противоэпидемическим мероприятиям останется на текущем уровне, скоро мы свое преимущество растеряем и в полевых госпиталях окажутся не легкие пациенты, которым просто надо перекантоваться чтоб не заразить близких.
К сожалению, диссидентов угроза не обходит. Или к счастью, это как посмотреть.

Вернуться к публикации
close