А почему молчат российские учёные и медики. Как они объясняют такую феноменально маленькую смертность в России? Передовой медициной или мудрыми действиями правительства?
Есть некая связь между пенсионным возрастом и тяжестью болезни. Может у нас в 7,5 раза трудней дожить до возраста, когда зараза становится реально опасной.
И еще Голиковой вопрос, если у нас половина болеют без симптомно, то почему так мало в цифрах выздоравливает? Неужели те кто безсимптомно заболели в конце марта и первой половине апреля еще болеют?
"Болеют без симптомов" это само по себе просто пушка. А 46% это просто вишенка на торт. Ничто лучше не отражает фейковость этой эпидемии как сам министр здравоохранения.
А почему нельзя болеть без симптомов. Пожалуйста, гепатит С, болеет кто-то и не знает, а потом ему говорят, извини друг, тебе месяца четыре осталось...
А папилломавирус? А герпес? При инфицировании некоторыми из их подтипов, заболевание не даёт симптомов. А ВИЧ?
Голикова не хочет пояснить за 20% рост смертности в Москве в апреле относительно медианны за 10 лет? И это на фоне снижения смертности от ДТП , криминальных причин и производственных травм.
А от гриппа смертность совсем пустяковая, на фоне 300-500 тыс. в год по миру: https://rosinfostat.ru/smertnost-ot-grippa/
Только вот общая смертность почему-то совсем не такая оптимистичная... Вот свежий пример из Москвы: https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/05/11/829942-v-moskve-zafiksirovali-rost-chisla-smertei-v-aprele
Вот это нация. Богатыри. Не какие то там чужаки. Короновирус не берет. Впору вместо газонефтепроводов спермопроводы и яйцеклеткапроводы запускать. Озолотимся.
Во первых, многие болезни протекают по разному у людей разных рас и национальностей, вследствие разной генетики.
Во вторых, у нас было неожиданное преимущество перед западной медициной, у нас значительно больше людей поздно обращается за помощью, у нас оказалось тупо больше средств реанимации.
В третьих, мы были не первыми и даже не вторыми, мы успели среагировать на опыт других стран.
Хотя если отношение к противоэпидемическим мероприятиям останется на текущем уровне, скоро мы свое преимущество растеряем и в полевых госпиталях окажутся не легкие пациенты, которым просто надо перекантоваться чтоб не заразить близких.
К сожалению, диссидентов угроза не обходит. Или к счастью, это как посмотреть.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
773мм 65%Голикова рассказала, что смертность от коронавируса в России в 7,4 раза ниже, чем в мире. Без симптомов болеют более 46 процентов