Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Суды остаются дома. Коронавирусные ограничения в сфере продлили до 31 мая

28379
Вернуться к публикации
Комментарии7
Все дискуссии
Наблюдатель7812 Мая 2020 в 10:53

Это только для судов общей юрисдикции. Арбитражные суды работают в обычном режиме. Отредактируйте новость.

26085964112 Мая 2020 в 12:06

Опять информация ложная!!! Сижу в Арбитражном, идут слушания. Без масок и перчаток не пускают.

26128551112 Мая 2020 в 12:33

Приехал сегодня к 11 часам в Калининский суд, процесс назначен на 11:40. У дверей столпились люди - никого не пускают. Через интерком удалось пообщаться с судебным приставом. Оказывается в 9:00 как и положено двери открыли, люди зашли в помещение суда и разошлись по залам в ожидании заседаний. В 10:00 пришло распоряжение о продлении карантина до 31 мая. Люди час уже как зашли в задание суда и вдоволь успели там пообщаться. Это в Санкт-Петербурге. Спрашивается, что случилось с нашей властью? Там, что все с ума сошли. Чем они были так заняты, что не успели хотя бы вчера объявить о продлении карантина. Интересно у нас в стране хоть кто-то пытается думать головой?! Похоже что нет.

AKM12 Мая 2020 в 18:08

Очень интересно наблюдать за механизмом принятия решений в этой сфере. Самое первое решение о том, что суды (по всей стране!) перестанут работать, было принято ещё 19 марта постановлением президиума Верховного суда и Совета судей РФ. При этом Веховный суд не наделен полномочиями объявлять выходные дни и прекращать работу, по сути, целой ветви госвласти, а совет судей - вообще общественная организация, не имеющая никаких полномочий. Ну ладно, 27 марта Путин объявил выходные дни, это как-то легитимизировали. Когда 11 мая выходные дни кончились, то о том, что надо работать, письмо издал не тот орган, который принимал решение о прекращении работы, не президиум Верхоного суда, а второстепенный чинуша - директор судебного департамента, т.е. завхоз. И, наконец, о том, что с 12 мая работать не надо, опубликовано вообще без всяких ссылок на какой-либо нормативный акт, за подписью...пресс-службы суда. То есть теперь уже не завхоз, а пиарщик имеет право прекращать работу государственной власти.

Вернуться к публикации
close