Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

В центре Петербурга силой задерживали велосипедиста. Тот активно сопротивлялся

50373
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Mozg12 Мая 2020 в 13:47

Документы на велосипед?????
Может и права категории "V" надо предъявлять?

26055953112 Мая 2020 в 13:54

Брава российская полиция опять победила преступность

Fjfef12 Мая 2020 в 13:58

Вот про документы на велосипед это озадачило))?!

26070183112 Мая 2020 в 13:58

Правильно полицейские дествовали! Давно пора порядок в городе наводить: и с велосипедистами, и с каршерингом, и с парковками.

usuder12 Мая 2020 в 14:07

Моему велосипеду больше 10-ти лет. Я и не знаю где документы. Может и лежат в какой-нибудь коробке..

Nautis12 Мая 2020 в 14:07

Началось лето и велосипедасты поперли на дороги....
Поскольку выделить им отдельные велодорожки Пётр 1 при строительстве города не планировал, они лезут под колёса. Если бы каждого, кто ездит ночью без фонаря и светоотражателя, а днём по тротуарам, начали штрафовать - праздник бы был!

Alexander_5e4cfced16b7412 Мая 2020 в 14:09

то что велопеды едут на красный - это, увы, да и это надо пресекать... а вот "документы на велосипед " - это что?) поди и ГРЗ не было и осаги...

Apetrov12 Мая 2020 в 14:27

А он был в маске? Его проверили на коронавирус? Может он носитель вируса, а его в камеру....и полуцепские с ним вступали в контакт...

260613871-бис12 Мая 2020 в 14:40

Хорошая новость, велосиписты задолбали! Вчера буквально видел как такой мчал по тротуару и вместо того чтобы затормозить начал орать впередиидущим чтобы разбежались. Может даже накидывать теоретический экзамен пора.

Apetrov12 Мая 2020 в 14:50

Жалко бедолагу, видать местность плохо знал, иначе как он на велике не смог оторваться от полуцепских....эхххх.

26077883112 Мая 2020 в 14:54

Балончик с перцем у добрых и пушистых. Я знаю тех кто с бесбольнымт битами ездит.

Reader-F12 Мая 2020 в 14:59

Странно. Велосипедисты до сего момента были привилегированной категорией участников дорожного движения. Они могут ездить по своим собственным правилам. Сам однажды, переходя Каменностровский пр. по переходу на зелёный свет, чуть не попал под колёса одному такому ухарю. И я же ещё был им обруган за то что лезу под колёса и мешаюсь на пути. Двигаясь в потоке с машинами, ни один велосипедист никогда не останавливается на красный сигнал светофора, а продолжает ехать даже когда по переходу начинают движение пешеходы. Один раз наблюдал картину как велосипедист влетел на улицу с односторонним движением под кирпич, а выезжавший с этой улицы водитель не уступил ему дорогу :) Возмущению велосипедиста не было предела. Он начал орать на водителя, а потом рванул за машиной (туда куда ему не надо было до этого инцидента) в надежде то ли разобраться с водителем, то ли сфотографировать номер и привлечь на "несоблюдение" ПДД. ГИБДД слишком лояльно относится к велосипедистам.

михаил.ру12 Мая 2020 в 15:01

представляю как они себя вели надменно по отношению к нарушителю.
но слепоглухонемой судья встал на сторону полицаев

Peshekhod12 Мая 2020 в 15:08

Какая отрадная новость! Хоть один велосек огреб за свои художества.

Reader-F12 Мая 2020 в 15:51

Может той же ГИБДД пора подумать как научить велосипедистов соблюдать ПДД? Или просто обязать соблюдать ПДД? Тогда не придётся их отлавливать и связывать. А то велосипедисты не знают, что правила существуют не только для водителей и пешеходов.

Stels_5e4cc719cdf2312 Мая 2020 в 16:18

Документы на велосипед? Што?

А завтра что, документы на маску начнут требовать? «Так, на маску документы у вас в порядке. Покажите на перчатки»

Castor Troy12 Мая 2020 в 16:55

Права пора вводить на этих козомоторных, которые двигаются по дорогам общего пользования. Без прав- на дачу, во двор или на велотрек. Реально по городу фигачат как камикадзе, а собьёшь такого (который на 40 км.ч по нерегулируему пешеходнику летит), ещё и виноват окажешься.

Zoltan12 Мая 2020 в 18:20

Автоводитель, начни с себя! Нехрен кидать камни в велосипедистов тем, кто под 80 жмёт там, где 60 и думает- а чё, норм, ненаказуемо. А таких… дайте посчитать… а наверное- все.
Сколько от двухколёсных гибнет в сутки? А от жоповозок? Следите за дорогой лучше.

26057139113 Мая 2020 в 09:20

Ну если попался сам виноват) они бегом догнали что ли?

Исаак Егорович14 Мая 2020 в 07:58

Ну что за бред Документы на велосипед! Нет никакого кодекса КоАП где я обязан предоставлять документы на велосипед

26132264114 Мая 2020 в 10:14

Так давно уже пора как в совдепии для доступа на дороги общего пользования на лисапеде возраст 14 лет и права
А то вылысыпыдысты трактуют правила как хотят, не знаю наверное об их существовании
А собьешь такого вылетевшего на переход на коне на скорости под 40 км и замучаешься потом доказывать что невиновее

Old_Man14 Мая 2020 в 12:29

Господа водители! Вы сами то на себя посмотрите как Вы ведёте сеья по отношению к велосипедиста, подрезаете, не лаете проехать даже если велосипедист по правилам едет, к великому сожалению у нас это считается нормой, надо уважать друг друга на дороге!!!

DariaPressa17 Мая 2020 в 15:35

8 мая 2020 года получила пресс-релиз по почте от объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, интересная новость.

MaximLadoga05 Июн 2020 в 08:52

Тема меня тронула, более 7 лет проработал в милиции, когда она еще была таковой, потом с напарниками ушли в частный охранный бизнес именно из-за повальной коррупции и взяточничества, оборотней в погонах. Людям с совестью невозможно работать в современной полиции, надо платить круговую мзду старшим по званиям, чтобы это сделать нужна раскрываемость. Если много висюков, то процент раскрываемости падает, начинают маячить проверки. С годами люди учатся именно находить нарушения, где их нет, раскрывать преступления которых не было совершено. Карьера у таких "коллег" идет резко вверх, честным полицейским делать в МВД становится как правило нечего. Раньше была хоть какая-то романтика, девчушки красивые шли работать, во времена были, сейчас служить в органы правопорядка идут разве что самые бездари, много молодняка, учить некому, вот и растут как травка в поле.

Вернуться к публикации
close