Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Петербурге за 20 дней апреля умерли 340 пациентов с ОРВИ, пневмонией и COVID-19 (фото)

12 мая 2020, 15:03
12 мая 2020, 15:18
Погодите, я правильно понял 340-59 (COVID-19) = 281. 281:2=140 (+1) То есть я правильно понял, что во первых "от обычных" заболеваний смертность выше *при том что вакцинация. И что такая высокая смертность может означать, что медицина даже с "обычным потоком" справится не в состоянии? И что шансы откинуть коньки от обычного ОРВИ выше, чем от COVID-19. КОГО ВЫ ТУТ ДУРИТЕ!!!!
12 мая 2020, 15:19
То есть 9 из 10 умерших от вирусов ни как не связаны с ковидом?
12 мая 2020, 16:17
То есть им просто тест на ковид не сделали.
12 мая 2020, 17:30
12 мая 2020, 16:17
То есть им просто тест на ковид не сделали.
Ну это вряд-ли... Сейчас всем подряд делают. Даже умершим от рака. Надо ж оправдывать санкции как-то...
12 мая 2020, 18:59
12 мая 2020, 17:30
Ну это вряд-ли... Сейчас всем подряд делают. Даже умершим от рака. Надо ж оправдывать санкции как-то...
Вполне возможна ситуация как с пермской журналисткой, которой причину смерти написали "двухсторонняя пневмония" и поменяли только после того, как коллеги предали огласке ее положительный тест на ковид. Вы правда думаете, что у нас медицина лучше, чем в Германии, где смертей от ковида в 4 раза больше при меньшем кол-ве заболевших?
12 мая 2020, 15:08
Неплохо было бы привести аналогичные данные за предыдущие годы.
12 мая 2020, 15:21
дохтур Питер,приветсвуемый Фонтанкой , утверждает, что в 2019 умерло 59.3 тыс. человек.
12 мая 2020, 15:27
12 мая 2020, 15:21
дохтур Питер,приветсвуемый Фонтанкой , утверждает, что в 2019 умерло 59.3 тыс. человек.
По 162 человека/день - по разным причинам, не только болезни и не только инфекции?
12 мая 2020, 15:42
Самые главные цифры то не озвучили. А они - в сравнении с 2019 2018 2017. И согласно Financial Times - в 2020 все сильно хуже.
12 мая 2020, 16:18
Нет, Financial Times сравнивала не с предыдущими годами, а со средним значением за предыдущие годы. А относительно среднего значения в другие годы тоже могло быть больше - и что с того?
12 мая 2020, 17:00
12 мая 2020, 16:18
Нет, Financial Times сравнивала не с предыдущими годами, а со средним значением за предыдущие годы. А относительно среднего значения в другие годы тоже могло быть больше - и что с того?
сравнивать с предыдущими годами можно будет только когда этот год пройдет. никто не знает сколько еще будет умерших
12 мая 2020, 15:32
Если приплюсовать сюда онкологических и туберкулезных - цифра станет еще более "пугающей"
12 мая 2020, 15:39
Народ не только дома умирает, но и на улице и дома, на рабочем месте и где угодно. Статистика неполная.
12 мая 2020, 17:28
Вот они, "куда-то потерявшиеся" у нас, общемировые 6-7% смертности от Ковида.
12 мая 2020, 17:47
А отчет-то сам где?