Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
как же так? А вдруг какая маргинальная личность достанет твою маску из урны и пойдет в ней в магазин?
Что и требовалось доказать, ценность этих масок в борьбе с ветряными мельницами лишь в том, что в них нет никакой ценности, но можно злить людей и готовить их к выходу на улицы)
Большинство людей носит одну одноразовую маску уже больше месяца. Причём, на улице она у них на подбородке. А у некоторых - везде не подбородке (если что - натянут). Интересно, что об этом думает Мелита Вуйнович - тот самый представитель ВОЗ в России, которая русским языком сказала, что при не соблюдении правил ношения маски не уменьшают вероятность заражения, а увеличивают.
Предлагаю эту фотку сделать официальным логотипом Роспотребнадзора, и символом борьбы РФ с COVID19, ей богу, они это заслужили.
Зачем в урну ? Пришел домой , помочил 2 минуты маску в в зимнем омывателе стекол, повесил сушиться и утром вуаля - напялил на сковородник и с улыбкой на работу . И так каждый день принудительного масочного режима .
Я понял. Кому то просто не нравится, что в России люди ходят по улицам без улыбок. Гениальное решение.
Придумавшие обязать граждан носить маски на улице бывшие представители президента пусть эти маски и убирают с улиц. Тем более, что на уборке снега они потренировались позапрошлой зимой.
Люди добрые, Роспотребнадзор - це шо? Над чем/кем надзирает сей доблестный орган и кто надзирает над ним? Не исключено, что для граждан-налогоплательщиков будет лучше видеть в урне этот самый Роспотреб... )))
Как я понимаю и оцениваю Роспотребнадзор опять "лукавит" и не вносит дополнения в СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами" соответствующие дополнения в соответствии с требованием другого закона.
Например, санитарно-эпидемиологические требования к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов производства и потребления в соответствии с требованием части 1 статьи 22 Федерального закона от 30.03.1999 года, № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" должно обеспечиваться следующими мерами, цитата: - «Отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.».