Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Вишневский: Выпускать людей 65+ в магазин или на короткую прогулку Смольный не готов

20674
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Ma-26080203112 Мая 2020 в 18:05

Интересно, а самих граждан спросили, хотят ли они находиться под домашним арестом?

26064292112 Мая 2020 в 18:07

Вот интересно, как будет полиция действовать, увидев старика в аптеке? Хватать его и тащить в каталажку, чтобы он по дороге умер от инфаркта и не портил статистику по коронавирусу?

McGillavry12 Мая 2020 в 18:08

Вопрос: а к чему Смольный вообще готов?

юрец_огурец12 Мая 2020 в 18:11

С чего это не готов. Бабки и деды ходят себе преспокойно, большинство в масках, некоторые без.

krasnonosov12 Мая 2020 в 18:13

Предлагаю ужесточить запреты.

nika1112 Мая 2020 в 18:17

В Ленинградской области вчера разрешили гулять у дома и ходить в магазины

Mozg12 Мая 2020 в 18:19

Вишневский-единственный нормальный депутат оказался.
Дмитриева, которая раньше натягивала на себя одеяло опозиции, легла под ЕР.

1234fnhgjyv7yr12 Мая 2020 в 18:36

Так 65+ и ждут разрешения. И гуляют, и в магазин ходят. Кому это очковтирательство - не понятно. Если кто старается дома сидеть, то по своей доброй воле и сознательности, а не по цареву указу.

1234fnhgjyv7yr12 Мая 2020 в 18:38

Вишневскому, кажется, самому 65+. Дмитриевой точно. Так что Борис Лазаревич о себе тоже старается. Могут и на работу не пустить.

ostrova201312 Мая 2020 в 18:42

после такого вот самоизоляционного режима врачи прогнозируют туберкулез. Сиденье дома ОТРИЦАТЕЛЬНО сказывается на организме человека. Тем более пожилого

hmjo12 Мая 2020 в 18:46

Про работу правильно сказано. Что толку разрешать пенсионерам выходить только до ближайшего магазина? А ездить на работу? Посмотрите на учителей, артистов, библиотекарей - там полным-полно пенсионеров. А среди депутатов? Так что разрешение на выход на улицу лишь до ближайшего магазина для работающих пенсионеров равен заточению.

Piter445212 Мая 2020 в 18:51

А если граждане 65+ будут мешать властям бороться за их здоровье, то карать нещадно.

VKuser337864612 Мая 2020 в 20:20

Зато на работу готов. У меня маме 65+ сегодня позвонили из отдела кадров (городская поликлиника) и сказали - или завтра на работу или дальше в отпуск за свой счет.

Gengri13 Мая 2020 в 01:51

Врачи говорят что от вируса не спасешься, нужно вырабатывать иммунитет. И заточение пожилых людей смерти подобно. Ходить в магазин им, конечно, не следует, но гулять в одиночестве старики могли бы сколько угодно. Одиночные прогулки давно можно было разрешить. Думаю что чиновники боятся что это разрешение воспримут как отмену изоляции и тогда начнутся проблемы с поездками на дачу. Что-то мне кажется что главная причина 65+ это отсутствие денег на проезд 1.5 млн пенсионеров. Болеют они не больше других, а группой риска можно нпзчать любую возрастную группу. Хорошо что люди сами решают этот вопрос