Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный выдаст по 800 рублей пенсионерам и малообеспеченным на маски. Деньги могут дойти до 1,8 млн горожан

85403
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Michael_5e4cd3184082312 Мая 2020 в 21:04

Ого расщедрились))

VKuser379338712 Мая 2020 в 21:07

И опять инвалиды с пенсией ниже прожиточного минимума остаются без денег..... Ибо мы не пенсионеры 65+ и без детей

Vurgagain12 Мая 2020 в 21:07

На 16 дней , один комплект на одного человека на один день.
А что , так можно было?

VKuser19996280612 Мая 2020 в 21:11

Накупить масок по 3 рубля. Заставить их носить .Начать продавать маскм по 30 рублей. Для увеличения продаж, выдать из бюджета , на покупку масок, по 800 рублей.

12995858812 Мая 2020 в 21:18

Перечислят-куплю

Остап Бендер +12 Мая 2020 в 21:20

Интересно, как это коснется военных пенсионеров. 🤔

26121206112 Мая 2020 в 21:25

А когда он выплатит обещанные ранее 2000 руб. пенсионерам, сидящим третий месяц взаперти?

Mafioza12 Мая 2020 в 21:28

Прочитала своей маме,она смеется-"На кой мне деньги на маску,когда в магазин не с чем идти?"

VKuser19996280612 Мая 2020 в 21:32

В ВК сейчас гуляет ролик, где Беглов заявляет, что консультировался с академиками и врачами, "которые заявляют, что маска не работает" и нужна только медперсоналу.

мухомор12 Мая 2020 в 21:42

800 рублей это всего или на каждого члена семьи?
Хотя чего я спрашиваю, понятно, что на всех.
Ну окей, можно 30 масок купить. Носить по почереди.

Chupakabra12 Мая 2020 в 21:47

Ну вот и ладненько. Маме надо будет сказать ))).

kuk-vasyusha12 Мая 2020 в 21:53

Просто манна небесная))

Samal_12 Мая 2020 в 21:54

Деньги из какого кармана возьмут? Из коллективного? Со штрафов за не ношение масок надо полагать

footballer1212 Мая 2020 в 22:02

Раздавать маски мы не будем.
Ок, возьмём денег из бюджета и предложим на них покупать маски. Это попахивает распилом.
Ну хорошо, понятно, что абсолютно подавляющая часть потратит эти деньги на что-то другое. Это попахивает нецелевым расходованием средств.
Ну а так это пахнет уже всё сильней и сильней. Скоро действительно маски на улице придётся носить.

1st.spb12 Мая 2020 в 22:03

Профессионалы. Журналисты.
"Деньги могут дойти"
А могут и не дойти, так?
Увольте редактора!

hill12 Мая 2020 в 22:06

С паршивой овцы...

почти бросил..)12 Мая 2020 в 22:08

Раз уж пообещал задним числом по 800 рублей, значит, скоро в метро будут обязательными.. - одноразовые комбинезоны от 5000 рублей )

Анна Прошина12 Мая 2020 в 22:10

По сравнению с нынешними дельцами А.Корейко и О. Бендер были жалкими ничтожными личностями .

Павел Павлов12 Мая 2020 в 22:14

Россия единственная страна G20, которая не осуществила прямые выплаты своим гражданам, введя в карантин штрафы и новые налоги. Это все что нужно знать о нашем государстве.

26118091112 Мая 2020 в 22:39

Это очень правильное решение Беглова,хотя маски и перчатки сейчас и в аппаратах в метро продаются совершенно не дорого.

VKuser1412275612 Мая 2020 в 22:40

А безработным денег на маски ?

Остап Бендер +12 Мая 2020 в 22:59

Во Вксусвилле маски и перчатки одноразовые на входе в магазин бесплатно раздают.

юрец_огурец12 Мая 2020 в 23:03

Ну, что за бред? Пенсионерам предписано сидеть на самоизоляции и не совать нос на улицу. Они в метро что ли попрутся к этим автоматам с газировкой? Раздали бы сами маски, а не деньги. Так хоть проконтролировать можно. А с деньгами... Знаем, чем закончится.

Скотина12 Мая 2020 в 23:15

Мои аплодисменты!!! Очередное цирковое представление...

Hans-Christian12 Мая 2020 в 23:21

Интересно, а как высчитывалась эта сумма - именно 800 рублей? Или она просто с потолка взята? Почему не 900 или, скажем, 750?

Гость12 Мая 2020 в 23:30

Считаю, что данной категории граждан необходимо адресно выдавать маски и перчатки в нужном количестве.

Fruit Bat12 Мая 2020 в 23:36

И как и куда они эти деньги перечислят?

Славик Григорьев12 Мая 2020 в 23:54

Ох((

guess13 Мая 2020 в 00:04

У Белоцерковского много бывших жен, много детей, Белоника с виллой во Франции, дети учатся за границей. Кризис на дворе, а поддерживать привычный уровень жизни хочется. Вот мы с вами все это и оплатим, покупая втридорога маски из его вендинговых аппаратов. Россия покорна и безропотна, крепостное в нашем днк крепко сидит!

mayor197613 Мая 2020 в 00:18

Два вопроса к этим мутантам: 1. Когда пенсионерам вернут льготный проезд на ОТ?
2. Что это за «мера поддержки» такая-л шить детей и пенсионеров, в том числе и инвалидов, льготного проезда в ОТ?

Lebon13 Мая 2020 в 00:21

Ну хоть наши пенсионеры теперь в шоколаде, как накупят масок, хоть в магазин их пустят в масках на еду посмотреть.

26084992113 Мая 2020 в 00:35

А где обещанные две тысячи пенсионерам???? Белов, ауууу.

stroitel_5e4d0319956f313 Мая 2020 в 03:54

...«Ряд категорий петербуржцев получат денежную выплату в размере 800 рублей для приобретения одноразовых масок и перчаток, - сообщает Смольный 12 мая....Интересно когда ,если получат вообще? К июню 2022 года?

Njura13 Мая 2020 в 07:21

Это стоимость продажи абсурда. Налетайте, хватайте, хлопайте в ладоши.

VKuser55832287413 Мая 2020 в 07:24

Как бы ленинградцы в войну себя чувствовали, если б в бомбоубежище сделали вход за деньги? Сейчас маски нужно купить перед входом в метро...

stroitel_5e4d0319956f313 Мая 2020 в 08:11

....Смольный выдаст по 800 рублей пенсионерам и малообеспеченным на маски. Деньги могут дойти до 1,8 млн горожан.... А могут и не дойти...- Это выдержка из статьи Фонтанки, мне кажется ,комментарии не требуются!

А1357913 Мая 2020 в 08:41

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
...граждане обязаны:
...использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
То ли все остальные, кроме пенсионеров и малообеспеченных - не граждане РФ, то ли Санкт-Петербург - не субъект РФ, то ли это постановление не наше, а какое-то другое правительство издало. Что-то не сходится...

OldObyvatel13 Мая 2020 в 11:03

На 20 пар одноразовых перчаток и то не хватит, 42 рубля за пару.
Спасибо, отцы родные!
Бункерный отменил каникулы, чем, фактически отправил работающих пенсионеров, кому за 65, в отпуск за этот год, оплачиваемый или за свой счет по выбору, так не все могут быть переведены на удаленку.
Типичная дискриминация по возрасту, нарушение горячо им любимой Конституции, которую он непрерывно насилует в течение 20 лет.

Oldymen13 Мая 2020 в 11:41

Даю юридическую справку: К сожалению, Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 здесь не работает, поскольку ни режим повышенной готовности ни режим чрезвычайной ситуации, им предусмотренные, у нас не введены (надеюсь, по всем понятным причинам).

VKuser35335399014 Мая 2020 в 17:15

Как не стыдно губернатору делать такие заявление. Пришлось деду дать 2 000 рублей за самоизоляцию и 800 рублей за маски. Жалко старика.Он по прежнему верит государству.Очень гордиться за эти подачки.Не забыли типа нас стариков.Хоть не нервничает. Сначала надо обеспечить людей средствами защиты, а потом штрафуйте и требуйте.Как так можно нагло пиариться. Как увеличить за капремонт на 100% у Беглово это быстро и сразу.

VKuser401894614 Мая 2020 в 19:19

Являюсь инвалидом-пенсионером, не пустили в Дикси, обязали купить комплект масок за 350 рублей- накладно однако для меня. Кто и когда выплатит нам хотя бы по 800 рублей?

VKuser401894614 Мая 2020 в 19:22

Хотя бы что то пенсионерам дадут. Беглов- имбицил убирайся из Питера!

Олег 26139275115 Мая 2020 в 15:20

Никто не получил еще эти 2000 рублей и 800 никто не получит. Это так с "трибун" и по зомбоящику вещают что мы в переди "планеты всей" а по факту нашему государству наплевать на всех.

VKuser16906061415 Мая 2020 в 22:46

Деньги кому за 65 уже выплачиваются. Мои две приятельницы уже получили. Дают по три тысячи, тысяча от местной власти. Одна живет в Красногвардейском районе, в конце апреля получила. Вторая в Выборгском вначале мая в пенсию принесли домой. Мужу в Приморском еще не дали, видимо В.В.Путин должен вмешаться.....

balerinkin18 Мая 2020 в 12:59

Как надоело терпеть такое унижение. На детей по 10000 молодым трудоспособным людям. Пенсионерам же 65+ по 2000, а тем кто моложе, у которых, согласно последнему пенсионному закону, украли весь стаж до 2001 года (а это половина или большая часть стажа), вообще полный кукиш. Нас как бы вообще не существует.

Гость20 Мая 2020 в 10:36

"Невские новости" написали,что деньги будут переводить без заявления,автоматом. Видимо после окончания масочно-перчаточного режима.)) Пенсионерам 2000 выдадут по окончании режима самоизоляции, по словам оператора 122.

Вернуться к публикации
close