Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
2/10
И опять инвалиды с пенсией ниже прожиточного минимума остаются без денег..... Ибо мы не пенсионеры 65+ и без детей
На 16 дней , один комплект на одного человека на один день.
А что , так можно было?
Накупить масок по 3 рубля. Заставить их носить .Начать продавать маскм по 30 рублей. Для увеличения продаж, выдать из бюджета , на покупку масок, по 800 рублей.
А когда он выплатит обещанные ранее 2000 руб. пенсионерам, сидящим третий месяц взаперти?
Прочитала своей маме,она смеется-"На кой мне деньги на маску,когда в магазин не с чем идти?"
В ВК сейчас гуляет ролик, где Беглов заявляет, что консультировался с академиками и врачами, "которые заявляют, что маска не работает" и нужна только медперсоналу.
800 рублей это всего или на каждого члена семьи?
Хотя чего я спрашиваю, понятно, что на всех.
Ну окей, можно 30 масок купить. Носить по почереди.
Деньги из какого кармана возьмут? Из коллективного? Со штрафов за не ношение масок надо полагать
Раздавать маски мы не будем.
Ок, возьмём денег из бюджета и предложим на них покупать маски. Это попахивает распилом.
Ну хорошо, понятно, что абсолютно подавляющая часть потратит эти деньги на что-то другое. Это попахивает нецелевым расходованием средств.
Ну а так это пахнет уже всё сильней и сильней. Скоро действительно маски на улице придётся носить.
Профессионалы. Журналисты.
"Деньги могут дойти"
А могут и не дойти, так?
Увольте редактора!
Раз уж пообещал задним числом по 800 рублей, значит, скоро в метро будут обязательными.. - одноразовые комбинезоны от 5000 рублей )
По сравнению с нынешними дельцами А.Корейко и О. Бендер были жалкими ничтожными личностями .
Россия единственная страна G20, которая не осуществила прямые выплаты своим гражданам, введя в карантин штрафы и новые налоги. Это все что нужно знать о нашем государстве.
Это очень правильное решение Беглова,хотя маски и перчатки сейчас и в аппаратах в метро продаются совершенно не дорого.
Во Вксусвилле маски и перчатки одноразовые на входе в магазин бесплатно раздают.
Ну, что за бред? Пенсионерам предписано сидеть на самоизоляции и не совать нос на улицу. Они в метро что ли попрутся к этим автоматам с газировкой? Раздали бы сами маски, а не деньги. Так хоть проконтролировать можно. А с деньгами... Знаем, чем закончится.
Интересно, а как высчитывалась эта сумма - именно 800 рублей? Или она просто с потолка взята? Почему не 900 или, скажем, 750?
Считаю, что данной категории граждан необходимо адресно выдавать маски и перчатки в нужном количестве.
У Белоцерковского много бывших жен, много детей, Белоника с виллой во Франции, дети учатся за границей. Кризис на дворе, а поддерживать привычный уровень жизни хочется. Вот мы с вами все это и оплатим, покупая втридорога маски из его вендинговых аппаратов. Россия покорна и безропотна, крепостное в нашем днк крепко сидит!
Два вопроса к этим мутантам: 1. Когда пенсионерам вернут льготный проезд на ОТ?
2. Что это за «мера поддержки» такая-л шить детей и пенсионеров, в том числе и инвалидов, льготного проезда в ОТ?
Ну хоть наши пенсионеры теперь в шоколаде, как накупят масок, хоть в магазин их пустят в масках на еду посмотреть.
...«Ряд категорий петербуржцев получат денежную выплату в размере 800 рублей для приобретения одноразовых масок и перчаток, - сообщает Смольный 12 мая....Интересно когда ,если получат вообще? К июню 2022 года?
Как бы ленинградцы в войну себя чувствовали, если б в бомбоубежище сделали вход за деньги? Сейчас маски нужно купить перед входом в метро...
....Смольный выдаст по 800 рублей пенсионерам и малообеспеченным на маски. Деньги могут дойти до 1,8 млн горожан.... А могут и не дойти...- Это выдержка из статьи Фонтанки, мне кажется ,комментарии не требуются!
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
...граждане обязаны:
...использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
То ли все остальные, кроме пенсионеров и малообеспеченных - не граждане РФ, то ли Санкт-Петербург - не субъект РФ, то ли это постановление не наше, а какое-то другое правительство издало. Что-то не сходится...
На 20 пар одноразовых перчаток и то не хватит, 42 рубля за пару.
Спасибо, отцы родные!
Бункерный отменил каникулы, чем, фактически отправил работающих пенсионеров, кому за 65, в отпуск за этот год, оплачиваемый или за свой счет по выбору, так не все могут быть переведены на удаленку.
Типичная дискриминация по возрасту, нарушение горячо им любимой Конституции, которую он непрерывно насилует в течение 20 лет.
Даю юридическую справку: К сожалению, Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 здесь не работает, поскольку ни режим повышенной готовности ни режим чрезвычайной ситуации, им предусмотренные, у нас не введены (надеюсь, по всем понятным причинам).
Как не стыдно губернатору делать такие заявление. Пришлось деду дать 2 000 рублей за самоизоляцию и 800 рублей за маски. Жалко старика.Он по прежнему верит государству.Очень гордиться за эти подачки.Не забыли типа нас стариков.Хоть не нервничает. Сначала надо обеспечить людей средствами защиты, а потом штрафуйте и требуйте.Как так можно нагло пиариться. Как увеличить за капремонт на 100% у Беглово это быстро и сразу.
Являюсь инвалидом-пенсионером, не пустили в Дикси, обязали купить комплект масок за 350 рублей- накладно однако для меня. Кто и когда выплатит нам хотя бы по 800 рублей?
Хотя бы что то пенсионерам дадут. Беглов- имбицил убирайся из Питера!
Никто не получил еще эти 2000 рублей и 800 никто не получит. Это так с "трибун" и по зомбоящику вещают что мы в переди "планеты всей" а по факту нашему государству наплевать на всех.
Деньги кому за 65 уже выплачиваются. Мои две приятельницы уже получили. Дают по три тысячи, тысяча от местной власти. Одна живет в Красногвардейском районе, в конце апреля получила. Вторая в Выборгском вначале мая в пенсию принесли домой. Мужу в Приморском еще не дали, видимо В.В.Путин должен вмешаться.....
Как надоело терпеть такое унижение. На детей по 10000 молодым трудоспособным людям. Пенсионерам же 65+ по 2000, а тем кто моложе, у которых, согласно последнему пенсионному закону, украли весь стаж до 2001 года (а это половина или большая часть стажа), вообще полный кукиш. Нас как бы вообще не существует.
"Невские новости" написали,что деньги будут переводить без заявления,автоматом. Видимо после окончания масочно-перчаточного режима.)) Пенсионерам 2000 выдадут по окончании режима самоизоляции, по словам оператора 122.