Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Эксплуатацию аппаратов ИВЛ Ростеха, которые могли стать причиной пожара в петербургской больнице, остановили из-за угрозы жизни и здоровью пациентов

13057
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Ипполлит13 Мая 2020 в 11:27

Есть хоть какая то тема, где жиденько не обделались сослуживцы и друзья?

Evgeniy Opel_Reshetov13 Мая 2020 в 11:33

Да здравствует сюрприз.

guess13 Мая 2020 в 11:38

Что самое ужасное, они ведь эти аппараты не разрабатывают, не изобретают. А собирают из комплектующих иностранного производства, в основном, китайского. А чтобы продать подороже нужно собрать из того что подешевле, да
дешевыми руками уральского ПТУшника с зп 12 т.р. А уж какой навар в московских кабинетах от таких госконтрактов! Что там на выходе - человеческие жизни, разбитые семьи, невзлетевшие ракеты - им плевать

piterez13 Мая 2020 в 11:43

Жуткий аппаратус
ИВЛ Ростехус
Вместо впрыска в легких
Дым с огнем пускает

Кто же твой создатель?
Богом одаренный
Кто твой покупатель?
Олух окаянный...

Сила мозга прыщет!
Ликуют бесокрылы!
Ой земля тоскую!
Ой Россия плачу!

Evgeniy Opel_Reshetov13 Мая 2020 в 11:45

Аппараты искусственной вентиляции легких «Авента» имеют автоадаптивные функции (специалисты в области ИВЛ называют их интеллектуальными, так как работают они по принципу обратной связи), обладают активным клапаном выдоха – не препятствуют попыткам выдоха пациента в случае, если пациент начинает дышать самостоятельно, обладают интуитивно понятным интерфейсом, высокотехнологичны – обмен информацией между врачом и пациентом происходит через активный экран, имеется возможность передачи данных по Wi-Fi, возможно и управление аппаратом в режиме удаленного доступа (при необходимости). Несмотря на сложность и высокотехнологичность медицинских изделий, цена их в разы ниже импортных аналогов, а стоимость обслуживания меньше на порядок. Разработка конструкторским медицинским отделом завода аппарата искусственной вентиляции легких для недоношенных новорожденных «Поток» позволяет замещать импортные аналоги и в неонатологии.

Fjfef13 Мая 2020 в 13:24

Уральские ИВЛ Не иначе из настоящих высоко технологичных китайских зап частей сделаны?

Kabanchik13 Мая 2020 в 13:38

У меня вопрос. Где были героические медработники. Как под круглосуточным наблюдением специалиста может сгореть 5 человек?

killbeachtrash13 Мая 2020 в 14:07

Дикие прогрессивные технологи...добавили модуль Wifi стоимостью 3 доллара. Клапан обратной связи аж ...когда пациент начал сам дышать...Да этот клапан стоит давно в любой дешевой маске с трубкой- предотвращает попадание воды в нее...ну дико сложная задача. Я вам веселее весчь скажу, если пожар начался с источника питания ( в чем я не сомневаюсь даже не видя схемы) - ищите там причину зла. Заодно хоть в оправдание перед всеми выложили бы фотографию платы и прессформы для корпусов, только здесь в России. Вы забыли , что Питер всегда был городом технарей и здесь некоторые вещи надо говорить очень взвешено...Кстати ,а как же импортозамещение ? Где наш начальник транспортного цеха ( по Жванецкому) ?

Busik14 Мая 2020 в 12:44

Смотрите в суть. Авента М не прошла должным образом регистрацию в росздравнадзоре!
У них класс безопасности 2А - не соотвествует аппаратам ИВЛ.
Должен быть 2Б.
И эти аппараты горели, никто не поднимал шумиху из-за того, что у завода мощные ресурсы как политические так и силовые.
Горели в разных регионах, их тушили и как-то с больницами заминали вопрос, чаще оставляя их виновными.

Вернуться к публикации
close