Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург поставил антирекорд по самоизоляции. Индекс в городе падает все быстрее

42802
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Raty13 Мая 2020 в 13:41

Ну дак выходные оплачиваемые дни кончились, многие вышли на работу.

812212850613 Мая 2020 в 13:42

А смысл в это индексе после окончания "президентских каникул"?
Сегодня я вышел на работу (хорошо что пока есть работа), и совершенно законно "уронил " этот ставший неактуальным показатель.

shtais13 Мая 2020 в 13:42

Нет уже никакой самоизоляции! Народ вышел на работу и пытается жить обычной жизнью. Хватит уже этот спектакль разыгрывать!!!

Гость13 Мая 2020 в 13:43

Уже смешно слышать слово «Самоизоляция»🤦🏻‍♂️ Люди без денег сидят 2 месяца уже!

А1357913 Мая 2020 в 13:44

Смысл этого индекса пропал ещё тогда, когда открылись первые крупные предприятия. А сейчас город в большей части РАБОТАЕТ!

Boris_93*113 Мая 2020 в 13:45

Не зря яндексу " наблюдательный совет " приделали :) Сознательные граждане могут почаще включать авиарежим , тем самым улучшив показатели и дав повод для " поэтапной капитуляции " :)

Александр Н13 Мая 2020 в 13:50

Главное чтобы была маска и перчатки. Теперь на индекс можно забить.

asgard13 Мая 2020 в 13:50

Какой еще индекс? Люди работать начали. И в масках таки много.

GeorgiY13 Мая 2020 в 13:53

Одни клоуны придумали какойто индекс , другие клоуны тыкают им во все отверстия ...

Castor Troy13 Мая 2020 в 13:53

Если эти комменты читает кто-то из ответственных за принятие решений по всяким «само...», то вот подсказка из зала: даже самые запитуновские упоротые пенсы поняли, что вся эта ерунда с «мегапандемией» просто беспонтовый развод для одних, и способ распределения благ для более удачливых, поэтому если не хотите бунтов по всем поводам (социальный, голодный, и просто от нечего делать), снимайте эту шляпу совсем.

VKuser21690487713 Мая 2020 в 13:54

слушайте, может вообще не писать про эти индексы? кому они интересны?

26085484113 Мая 2020 в 13:56

Какой в жопу индекс самоизоляции, рабочие дни объявлены по всей стране. Люди поехали на работу.

26077761113 Мая 2020 в 14:07

Какой нахрен индекс? Объявили окончание самоизоляции. Клоуны.

super013 Мая 2020 в 14:09

У нас сегодня очереди на проходной. Все вышли на работу.

***_55513 Мая 2020 в 14:14

Теперь Беглов обяжет носить шапку, валенки и делать ку полицаям.

26087800113 Мая 2020 в 14:15

Странно что так мало новостей про индекс. Давайте их хотя бы каждый час. Вся страна с замиранием сердца следит за динамикой.

igoruha13 Мая 2020 в 14:21

Что ? Проплатили пропаганду за введение пропусков ?

Michael_5e4cd3184082313 Мая 2020 в 14:44

Индекс самоизоляции устарел, нужен индекс ПМ (перчаточно-масочный )

mrA13 Мая 2020 в 14:50

антирекорд - тоже рекорд)
это же индекс капитуляции, и ему самое место у нулевой отметки.

Князь всея13 Мая 2020 в 15:08

А еще можно для принятия решений взять достоверную информацию из гадания на кофейной гуще. Или есть еще точнее - "бабка одна сказала..."

Piter445213 Мая 2020 в 15:12

Очередная назойливость Яндекса и если власть принимает решения опираясь на эту, так сказать, информацию, то положительного результата никогда не будет.

VKuser1704839913 Мая 2020 в 15:19

Конечно, на уровне идиотизма. Выставили жесточайшие условия, совершенно не обеспечили их выполнение (просто легализовали маски и перчатки по фантастическим ценам) и АБСОЛЮТНО ничего не контролируют. Полиция куда-то попряталась.

Mozg13 Мая 2020 в 15:22

Какая может быть самоизоляция в рабочий день?
Всё ж закончилось 11.05!

Taktak13 Мая 2020 в 15:32

Полное отсутствие сознательности граждан. Надеюсь, что хотя бы все закупили по десять масок и двадцать пар перчаток. И выслали ещё по тысяче рублей в фонд помощи чиновникам, борющимися со страшной заразой на передовой.

efela13 Мая 2020 в 15:33

Если дальше так пойдет, то среди пользователей Яндекса останется только администрация города.

Al2013 Мая 2020 в 15:54

Фонтанка, может хватит уже картинки этого левого индекса публиковать?
Люди вышли на работу, это во-первых. Во-вторых он показывает только использование приложений самого Яндекса и на этой основе пытается определить где находится человек, типа если Навигатор, то на улице, если Эфир, то дома. Сотни тысяч людей им вообще не пользуются.

Чёрт Опасный13 Мая 2020 в 16:35

Есть ещё не отключившие сервисы Яндекса?)

26077883113 Мая 2020 в 16:49

Да у всех очереди на проходной.
Я с 13 апреля работаю. Всегда норм было. А вчера простоял в очереди 25.
Сегодя пришел пораньше в 8-20 простоял 17 минут где-то.

Просто у нас дали выбор: из ежегодного отпуска дни берешь с 12 до 1. Или идешь работать 70% захотели работать.

65+ принудительно всех в отпуск до 1.

Вот если бы у всех так, думаю проблем вообще бы не было.

Как нахрен индекс если всн работают?

26100068113 Мая 2020 в 17:22

С положительным индексом тоже все работали. Дело тут не в работах, а в том, что в своё свободное время стадо решает шататься по улицам, засоряя эфир общественных мест, отсюда и антирекорды.

26077883113 Мая 2020 в 18:04

Индекс не так работает.

Они берут локацию где человек был ночью и сравнивают с текущей. Если человек сидит на работе он длч них на улице. У любовницы заночевал - тоже гуляешь.

Это легко доказать: в выходные при хорошей аогоде индекс днем был выше. А сейчас ветер и дубак а они пишут что все гуляют. Раскиньте мозгами и перестаньте нести бред про гуляющие на ледяном ветру толпы

VKuser1412275613 Мая 2020 в 21:19

А нельзя ли найти этого программиста и засунуть ему этот индекс по самое "небалуйся" ?

Truealexandr13 Мая 2020 в 21:56

В чем проблема то, рекорды, антирекорды. Сказали же что как-бы выходные, как-бы закончились, там же не видно в намордниках и варежках они или без, товарищ беглов консультировался с академиками, сказали не помогает, но носите.

Waterfall14 Мая 2020 в 04:19

Не совсем понял о какой самоизоляции идет речь? Президент Карантикулы не продлил. Все на работу вышли.

Silverkaput15 Мая 2020 в 12:13

САМОизоляция? Это типо я сам, добровольно изолировался? А если я не хочу? Надо объявлять режим ЧС и тогда требовать что-то с людей

Вернуться к публикации
close