Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Виновны — все. В Петербурге заработал конвейер наказаний за прогулки

373311
Вернуться к публикации
Комментарии192
Все дискуссии

За способствование распространению коронавируса и издевательство над людьми (по-другому это не назовёшь) Беглов,если у него есть понятие чести, должен подать в отставку.

Nautis13 Мая 2020 в 20:12

Это люди или безмозглые и бездушные функции?! Чтоб им их штрафы поперёк горла всем встали!!

Иван 2пырьев13 Мая 2020 в 20:13

Зачем они туда пошли?

alexpv13 Мая 2020 в 20:17

Рашка-шарашка как она есть во всей красе.
Прожив почти жизнь теперь понимаю, насколько в этом пресловутом "совке" все было по=человечески по отношению к теперешним временам. Но что уж теперь, за что боролись, на то и напоролись.

footballer1213 Мая 2020 в 20:18

Мировые судьи штампуют административные дела не глядя, какая бы там ахинея в протоколе ни была. Так всегда было, автомобилисты не дадут соврать - там такие постановления выносили, что ковид курит в сторонке.

Poltergeist13 Мая 2020 в 20:20

Алё! Людишки? Вы чо там с ума посходили? Вам же сказано было прямым текстом, маски носить, парки не посещать, дистанцию и карантин соблюдать! Чо вы теперь ноете простаивая в очередях за квитанцией? Или забыли где живёте? В какой стране!?

Агроном аэродрома13 Мая 2020 в 20:24

"Задержка происходила, в том числе, потому, что некоторые граждане приходят с юристами" - да как они смели!

yaprotiv13 Мая 2020 в 20:28

вот только подумаешь - вот оно дно, как снизу снова стучат

virtvid13 Мая 2020 в 20:38

пц, а поблагодарить за предоставленную возможность отдать свои деньги непонятно за что они не просили ?

Mozg13 Мая 2020 в 20:40

Леонидов правильно сделал, что не пошёл.

Пусть сами играют в свои игрульки.

19312113 Мая 2020 в 20:40

Ну и будут полицаев на улицах кирпичом сзади отключать. До выписывания протокола. Этого ведь власть добивается.

1234fnhgjyv7yr13 Мая 2020 в 20:47

Стадо баранов. Зачем пошли? Все завтра в Финку собрались, боятся, что не выпустят? Дождись повестки в суд, а там уже и объясняйся.

Исаак Егорович13 Мая 2020 в 20:56

Мерзкое государсивишко со своими прихлебеями способными лишь прислуживать богачам , это же надо такое шоу устроить. Дела рассматривает заместитель председателя , орнаменты не принимаются, конвеер штрафов.

вадики13 Мая 2020 в 21:07

Всем надеть намордники и радоваться))Яцелопы лютуют)И пропуска всем цифровые все для людей)

26057821113 Мая 2020 в 21:13

Я правильно понимаю, что руководство Комитета, своими действиями (приглашение граждан на одно и то же время) фактически поставило под угрозу жизнь и здоровье граждан? Кто и каким образом из чиновников будет наказан?

***_55513 Мая 2020 в 21:15

Совок 2.0.

26064292113 Мая 2020 в 21:16

Поймали гуляющих по одному-двух в парке?!!!! И потом согнали в ТОЛПУ, чтобы наказать за нарушение режима?!!! Я не думал, что в Питере до такого может дойти... Назначили бездушную машину вместо губернатора. Которая что-то еще вякает про "петербургские ценности".

VKuser15125880713 Мая 2020 в 21:27

Без всякого сомнения, все эти штрафы весь этот беспредел имеет только одну цель - проверка населения на будущую степень послушания. Им это очень нужно, дабы понять какой степени свободы ошейник готовить в последующих этапах. Я думаю, что в будущем всю эту команду ждет нечто похожее на трибунал в Ньюнберге.

USSR_forever13 Мая 2020 в 21:32

жаль, что кто-то не додумался снять это на видео, чтобы потом показывать, какие выродки правят Петербургом

26087434113 Мая 2020 в 21:33

Точно как в ВЧК ГПУ. Пришел, значит ВИНОВЕН!
Там было 5 лет, 10 лет, расстрел.
Времена изменились: тебе - 4 тыс (ни за что), а тебе ПЯТЬ:))))))))))))))) - за разговоры

_Ho_13 Мая 2020 в 21:39

Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом..... (С)

Ипполлит13 Мая 2020 в 21:44

И никакой социальной дистанции......

Dacikslava13 Мая 2020 в 21:45

Чинуш накажут, что за бездари? Как можно в таком формате организовывать свою работу? Профнепригодность!

zlopopik13 Мая 2020 в 21:49

Какой смысл ходить на эту комиссию? А чиновникам имеет смысл задуматься о последствиях своих действий. Выполнял приказ или что еще - от ответственности не освободит.

fgh113 Мая 2020 в 22:02

1. Зачем они, видимо, в протоколе давали согласие на извещение по телефону/смс?
2. Если не давали, зачем они туда поперлись? Когда это у нас СМС или телефонный звонок стали законным извещением?

26131316113 Мая 2020 в 22:11

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать!

Гражданкa13 Мая 2020 в 22:14

если не прийти, рассмотрят заочно и пришлют штраф почтой. Оправдательного решения ждать вряд ли стоит, как и при личной явке.

Владислав М13 Мая 2020 в 22:33

Власть даже оштрафовать нормально не может! Позор!

VKuser25009680913 Мая 2020 в 22:45

А за эту толпу кто ответит? Комитет на кондратьвском? Это ж не просто прогулка, это тусовка. "Предсудебная тусовка" по приглашению суда! . Тут можно и срок схлопотать организаторам!

VKuser19996280613 Мая 2020 в 22:59

судилище напоминает Тройки НКВД

Antipode13 Мая 2020 в 23:08

Ну что, где ваши депутаты от единой России что стоят на страже народа? Где люди которые за них голосовали? Что же они не долбят своих депутатов? Только что и слышно о Вишневском, Резнике и Вавилиной. Они хоть что то делают против этого беспредела.

микроволновка13 Мая 2020 в 23:25

Сейчас в парк то можно зайти уже? А воздухом подышать можно? А моргнуть?

микроволновка13 Мая 2020 в 23:26

Вот эти 200 человек - напишите коллективный иск на Беглова. По крайней мере, попробуете.

Данила бобров13 Мая 2020 в 23:26

Дисциплинированные какие граждане.

Алекс9913 Мая 2020 в 23:33

Господа, не надо множить эпидемиологические цепочки. Можно еще понять людей, которые получили эти повестки и приехали, считая, что быстро разберутся и уедут. Но увидев очередь, зачем было в ней стоять? Откуда вдруг такая законопослушность, граничащая с неразумностью? Развернуться и уйти — пусть сделают возможность оплаты через сайт госуслуг.

26131336113 Мая 2020 в 23:40

Степень идиотизма чиновников во главе с градоначальником просто поражает. Их надо бы на IQ проверять перед назначением

VF81213 Мая 2020 в 23:43

Неразъяснение порядка обжалования является основанием к отмене.

VKuser57046116613 Мая 2020 в 23:55

Раньше были "ТРОЙКИ", а теперь комитеты. Развитие очевидно )))))

VF81214 Мая 2020 в 00:26

Кстати, Сороковые корпуса ВСЕ признаны аварийными. Почему там сидит гос.орган? Почему люди должны заходить в аварийное помещение?

MDD14 Мая 2020 в 00:38

Не эти ли деньги пойдут на детские пособия?

VKuser29081514 Мая 2020 в 00:57

Всех нарушителей объявленного режима самоизоляции и требований сидеть по домам в случае выявленных и зафиксированных противозаконных выходов в город требуется карать жесточайшим способом. Штрафы по максимальной планке. Из-за этих мразей в Питере карантин не снимают.

Ar.Sedov14 Мая 2020 в 01:16

Помнится Влад Радимов, капитан Зенита, на несправедливое наказание от КДК РФС выдал нетленное: В КДК одни дебилы! Предлагаю хештег. По аналогии. #постановлениепридумалидебилы. Или закон. Или статью. Или просто ситуацию. Важно. Постановление, закон или статья должны содержать общее, неконкретное, противоречивое, непрофессиональное, двоякое или троякое толкование ситуации и тп. Если все понятно, не противоречит Конституции и не вызывает приступы нервного смеха, то использование данного хэштега недопустимо.

ФИНЭК14 Мая 2020 в 01:22

Надо их не штрафовать, а на работу отправлять - пусть за ковид-больными ухаживают.

VKuser1412275614 Мая 2020 в 02:15

Очень жалко этих ограниченных людей . Если к вам подходит неизвестный в непонятной форме или по гражданке , с претензиями - пошлите его на х.... Если он подходит с полицейским и они составляют протокол, то в протоколе напишите следующее : с протоколом по существу не согласен , прошу рассмотреть дело в суде по месту моей регистрации. И все, не надо ходить ни на какие комиссии неизвестно куда кроме органов полиции и росгвардии (включая гибдд) или прокуратуры и СК , и в очень очень редких случаях ФСБ

12995858814 Мая 2020 в 02:49

Пусть штрафы выйдут боком тем кто их придумал.

Змея 1614 Мая 2020 в 03:36

Какая бездарность и мерзость.
Эти деньги вероятнее всего настрелял на раздачу масок малоимущим, около 800 К получается.

DusinkaDi14 Мая 2020 в 07:24

Мне почему-то не жаль этих людей. Именно из-за таких как они карантинные меры продлевают и ужесточают. И, подозреваю, даже если не надо было бы караулить у дверей, эти люди не соблюдали бы никакой дистанции. Они очень смеялись над теми, кто сидит дома, за все надо платить.

Ovalnyi14 Мая 2020 в 08:13

Так они все и правда виновны.
Штраф за нарушение режима самоизоляции. Никто же не заставлял нарушать.
Причина и следствие.
Преступление и наказание.
Все просто.
Правда в Италии или Испании за такое сильнее наказывают и больше.

tata_5e4ce6251580a14 Мая 2020 в 08:39

Как можно было так обойтись с людьми? Бессовестная организация приема людей. Они же могли заразить друг друга! Где логика и здравый смысл? Работать не умеют! Кто за это ответит?

А1357914 Мая 2020 в 09:04

Еще одно доказательство того, что цели мероприятий, проводящихся под лозунгом борьбы с коронавирусом, на самом деле совершенно другие.

os916514 Мая 2020 в 09:24

А что вы хотели - это бизнес. В стойло и доить. "Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать". Шаг – влево, шаг – вправо – побег! Прыжок на месте – провокация! Штрафую – без предупреждения. Кто позволил вякать охлосу.

ESV14 Мая 2020 в 09:29

«Да, повестку на комиссию получал, но на заседание решил не ходить. И вообще не хочу комментировать эту мелочь».
==============================================================
Если это мелочь что тогда интернет своей обиженкой тревожил? Наверное если бы жил в Израиле кабанчиком по тамошним судам летал, а тут не пошел на суд. ЗвЯзда.

klapaucius14 Мая 2020 в 09:33

Если за простую прогулку в парке штраф, то за намеренно созданное скопление людей штраф должен быть раз в сто больше, как минимум.

Peshekhod14 Мая 2020 в 09:38

Срочно сообщить Лаврову, что он опять оказался прав.

LiChaBaTa14 Мая 2020 в 10:02

Моё лично оценочное суждение: - Это пассивное население, которое только на форумах и в толпе возмущаться способно надо продолжать доить и доить, штрафами, квартплатами, другими поборами. И делать это до тех пор, пока оно... (далее писать не буду, чтобы тов. майор не возбуждался). Так что правильно все государство делает со своей логики. Верхи ведь могут? Ну и что, что низы не хотят.

usuder14 Мая 2020 в 10:03

Представляю какие очереди будут в ЛенЭкспо, что бы передачу передать. Три часа в день на 400 человек. Такое впечатление, что чиновники ненавидят нашего губернатора всеми фибрами души. Подставляют каждый день.

bestteacher.1c14 Мая 2020 в 10:43

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАНЕ НА ЭТОТ ПУНКТ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ 417 от 02.04.2020 п. 3 "в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;"
Вам обязаны предоставить защиту БЕСПЛАТНО. Если Вас останавливает патруль смело ссылайтесь на это постановление. Пусть Вам патруль предоставит маску и перчатки. В иерархии законодательства Правительство РФ стоит выше чем беглов.

Vlad.tsey14 Мая 2020 в 10:48

Еще одно подтверждение, что конституция, законы мало волнуют власть имущих. Еще один повод не ходить и не голосовать за изнасилованную конституцию.

#коронавир14 Мая 2020 в 10:52

На такие мероприятия надо ходить в масках с принтами, выражающими чувства вызываемых. Примеры здесь

https://zen.yandex.ru/media/id/5d5381d20ce57b00c1d82d57/idei-dlia-printov-na-maski-5eb7430736ac7c36ca76a0c6

VKuser484707714 Мая 2020 в 12:04

Комитет по Законности и правопорядку создан из бывших ментов или вояк. Ну надо же пристроить тех, кто уже никуда не устроиться. Либо сюда, либо автостоянки охранять. Поэтому и бардак такой. Что вы хотите от людей, где единственная извилина, это след от фуражки..

Guvijur14 Мая 2020 в 12:09

Я очень надеюсь, что это послужит уроком для всех и на всех следующих выборах любого уровня граждане проявят свою гражданскую сознательность, убедят сходить на выборы своих друзей, родственников и соседей, придут на избирательные участки и проголосуют против этой власти.

Silverkaput14 Мая 2020 в 12:25

Правильно. что штрафуют. Даже мало. В целях предотвращения, надо бы было одного-двух нарушителей публично повесить в парке. где поймали)) Вчера жена ходила в сбербанк. Некоторые посетители без масок. На замечание типа зачем вы таких обслуживете? Операционистка ответила типа а что мы можем сделать? Хотя в каждом отделении есть охранник, который если уж не протокол на штраф, то хотя бы вывести на улицу-то точно может...

laboratory.5114 Мая 2020 в 13:54

Я вышел в суд. Состоялось одно заседание. Будет ещё одно, может 2. Совершенно пустое здание суда, никаких очередей. Есть немалая вероятность признания протокола недопустимым доказательством.

OdinokiyDupri14 Мая 2020 в 14:44

Как всегда, бесммысленно все и беспощадно. В попытке наладить псевдо карантинный режим, этот режим как раз многократно и нарушенается: сперва полицией при доставлении на составление протокола, затем в комиссии или в суде при вынесении постановления. Вообще, кому-то надо попытаться попасть в роли защитника и снять это все барахло на камеру через приложение Безопасный город, затем всех, кто в кадр попал без маски и перчаток привлечь к ответственности по этим же статьям.

iphonedimona14 Мая 2020 в 15:32

Ишь чего захотели, состязательности... Суд это не место для состязаний, а парламент не место для дискуссий, как говорил поэт. Но и это не всё. Из-за вируса мало кто обратил внимание, что думские сразу в трёх чтения приняли поправки о голосовании. По факту голосование можно вообще отменить, оно всё равно ничего не решает. Один великий человек сказал: "...Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить – торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят... Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск – произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит... " А теперь и избирательный участок - не место для голосований.

os916514 Мая 2020 в 18:22

Я не знаю, ни одного современного лидера, который закрылся бы в бункере, в тяжелое для его страны время и переложил бы свои обязанности и ответственность на других членов правления, как это сделал Владимир Путин. Он проявил один из признаков трусливого характера и мне очень жаль, что такой человек управляет страной, которая считается самым близким союзником для КНР. Мне конечно хочется верить, что это какой-то стратегический план, а не просто трусость... Будущее покажет... - Президент Китая Си Цзиньпин

Савва Морозов14 Мая 2020 в 20:22

Удивляюсь пришедшим: вначале наподписывали, а потом - пришли в очереди постоять за поркой. Да банальный срок давности избавит вас от платы - никто из приставов и не подумает бежать в срок за такой суммой.

Brit14 Мая 2020 в 20:55

На Украине штраф за отсутствие маски 500 баксов. Но как только начались первые рассмотрения дел в судах, всё это развалилось о незаконность таких штрафов, и по итогу никого не штрафуют.

Как обычно, в России чтут царя и кнут. На закон никто не смотрит.

JDR14 Мая 2020 в 23:44

Не оправдывая коррумпированных питерских чиновников, скажу- правильно штрафы выписали. Если есть указ и предупреждение, зачем нарушать?

26078855115 Мая 2020 в 02:53

деньги закончились"у бояр"на хлеб не хватает бедненькие......надо народ вытряхнуть выжать до конца

LAVR16 Мая 2020 в 18:04

Надо же кормить еще и это управление КВЗП?! Да сколько же их, в комитетах, районных и местных администрациях? Ну ладно полиция на федеральном бюджете, а эту ораву разве прокормить ?! Во истину, один с сошкой, семеро с ложкой! Ну уберите хотя бы для начала районные или местные администрации, оставьте что нибудь одно. Их ведь за сотню. И все премии, зарплаты, помощи и надбавки разные получают? Ведь при советах не было местных и справлялись как то?

Эллина В18 Мая 2020 в 03:21

Люди,а кто -нибудь из вас сфотографированный протокол прочитал ?
Там в конце вот что написано -" таким образом гр.( такой-то )не исполнил требование п.п. 2,1,21.12/2.1.13 постановления Правительства СПб........ "О мерах по противодействию распространения в СПб новой коронавирусной инфекции ( СОVID19),обязывающего граждан ,находящихся на территории г.СПб по 30.042020 не посещать парки ,сады ,скверы,..........не посещать детские и спортивные площадки ....., направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории СПб , при этом указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния и не влекут административной ответственности в соответствии с КоАП РФ ,т.е совершил правонарушение ,предусмотренное по ч.2 ст. 8.6.1.Закона СПб .....
Т.е УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ ВЛЕКУТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ , но согласно закону ,подлежат штрафу. )
По-моему ,нас парят .))))

Эллина В18 Мая 2020 в 03:27

На фото -очередь в геоэкологический центр .В чём прикол ?))) Статейка фейковая .)))

Эллина В18 Мая 2020 в 03:35

Геоэкологический центр находится на ул .Пестеля ,а не на Кондратьевском .)

Mart7418 Мая 2020 в 15:54

Друзья, товарищи, приветствую вас!
Не подскажете, кто нибудь из власть имущих разъяснил, надо ли носить маску и перчатки на улице? если ли да, скиньте пожалуйста ссылочку.
Спасибо!

Вернуться к публикации
close