Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
2/10
За способствование распространению коронавируса и издевательство над людьми (по-другому это не назовёшь) Беглов,если у него есть понятие чести, должен подать в отставку.
Это люди или безмозглые и бездушные функции?! Чтоб им их штрафы поперёк горла всем встали!!
Рашка-шарашка как она есть во всей красе.
Прожив почти жизнь теперь понимаю, насколько в этом пресловутом "совке" все было по=человечески по отношению к теперешним временам. Но что уж теперь, за что боролись, на то и напоролись.
Мировые судьи штампуют административные дела не глядя, какая бы там ахинея в протоколе ни была. Так всегда было, автомобилисты не дадут соврать - там такие постановления выносили, что ковид курит в сторонке.
Алё! Людишки? Вы чо там с ума посходили? Вам же сказано было прямым текстом, маски носить, парки не посещать, дистанцию и карантин соблюдать! Чо вы теперь ноете простаивая в очередях за квитанцией? Или забыли где живёте? В какой стране!?
"Задержка происходила, в том числе, потому, что некоторые граждане приходят с юристами" - да как они смели!
пц, а поблагодарить за предоставленную возможность отдать свои деньги непонятно за что они не просили ?
Ну и будут полицаев на улицах кирпичом сзади отключать. До выписывания протокола. Этого ведь власть добивается.
Стадо баранов. Зачем пошли? Все завтра в Финку собрались, боятся, что не выпустят? Дождись повестки в суд, а там уже и объясняйся.
Мерзкое государсивишко со своими прихлебеями способными лишь прислуживать богачам , это же надо такое шоу устроить. Дела рассматривает заместитель председателя , орнаменты не принимаются, конвеер штрафов.
Всем надеть намордники и радоваться))Яцелопы лютуют)И пропуска всем цифровые все для людей)
Я правильно понимаю, что руководство Комитета, своими действиями (приглашение граждан на одно и то же время) фактически поставило под угрозу жизнь и здоровье граждан? Кто и каким образом из чиновников будет наказан?
Поймали гуляющих по одному-двух в парке?!!!! И потом согнали в ТОЛПУ, чтобы наказать за нарушение режима?!!! Я не думал, что в Питере до такого может дойти... Назначили бездушную машину вместо губернатора. Которая что-то еще вякает про "петербургские ценности".
Без всякого сомнения, все эти штрафы весь этот беспредел имеет только одну цель - проверка населения на будущую степень послушания. Им это очень нужно, дабы понять какой степени свободы ошейник готовить в последующих этапах. Я думаю, что в будущем всю эту команду ждет нечто похожее на трибунал в Ньюнберге.
жаль, что кто-то не додумался снять это на видео, чтобы потом показывать, какие выродки правят Петербургом
Точно как в ВЧК ГПУ. Пришел, значит ВИНОВЕН!
Там было 5 лет, 10 лет, расстрел.
Времена изменились: тебе - 4 тыс (ни за что), а тебе ПЯТЬ:))))))))))))))) - за разговоры
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом..... (С)
Чинуш накажут, что за бездари? Как можно в таком формате организовывать свою работу? Профнепригодность!
Какой смысл ходить на эту комиссию? А чиновникам имеет смысл задуматься о последствиях своих действий. Выполнял приказ или что еще - от ответственности не освободит.
1. Зачем они, видимо, в протоколе давали согласие на извещение по телефону/смс?
2. Если не давали, зачем они туда поперлись? Когда это у нас СМС или телефонный звонок стали законным извещением?
если не прийти, рассмотрят заочно и пришлют штраф почтой. Оправдательного решения ждать вряд ли стоит, как и при личной явке.
А за эту толпу кто ответит? Комитет на кондратьвском? Это ж не просто прогулка, это тусовка. "Предсудебная тусовка" по приглашению суда! . Тут можно и срок схлопотать организаторам!
Ну что, где ваши депутаты от единой России что стоят на страже народа? Где люди которые за них голосовали? Что же они не долбят своих депутатов? Только что и слышно о Вишневском, Резнике и Вавилиной. Они хоть что то делают против этого беспредела.
Сейчас в парк то можно зайти уже? А воздухом подышать можно? А моргнуть?
Вот эти 200 человек - напишите коллективный иск на Беглова. По крайней мере, попробуете.
Господа, не надо множить эпидемиологические цепочки. Можно еще понять людей, которые получили эти повестки и приехали, считая, что быстро разберутся и уедут. Но увидев очередь, зачем было в ней стоять? Откуда вдруг такая законопослушность, граничащая с неразумностью? Развернуться и уйти — пусть сделают возможность оплаты через сайт госуслуг.
Степень идиотизма чиновников во главе с градоначальником просто поражает. Их надо бы на IQ проверять перед назначением
Кстати, Сороковые корпуса ВСЕ признаны аварийными. Почему там сидит гос.орган? Почему люди должны заходить в аварийное помещение?
Всех нарушителей объявленного режима самоизоляции и требований сидеть по домам в случае выявленных и зафиксированных противозаконных выходов в город требуется карать жесточайшим способом. Штрафы по максимальной планке. Из-за этих мразей в Питере карантин не снимают.
Помнится Влад Радимов, капитан Зенита, на несправедливое наказание от КДК РФС выдал нетленное: В КДК одни дебилы! Предлагаю хештег. По аналогии. #постановлениепридумалидебилы. Или закон. Или статью. Или просто ситуацию. Важно. Постановление, закон или статья должны содержать общее, неконкретное, противоречивое, непрофессиональное, двоякое или троякое толкование ситуации и тп. Если все понятно, не противоречит Конституции и не вызывает приступы нервного смеха, то использование данного хэштега недопустимо.
Надо их не штрафовать, а на работу отправлять - пусть за ковид-больными ухаживают.
Очень жалко этих ограниченных людей . Если к вам подходит неизвестный в непонятной форме или по гражданке , с претензиями - пошлите его на х.... Если он подходит с полицейским и они составляют протокол, то в протоколе напишите следующее : с протоколом по существу не согласен , прошу рассмотреть дело в суде по месту моей регистрации. И все, не надо ходить ни на какие комиссии неизвестно куда кроме органов полиции и росгвардии (включая гибдд) или прокуратуры и СК , и в очень очень редких случаях ФСБ
Какая бездарность и мерзость.
Эти деньги вероятнее всего настрелял на раздачу масок малоимущим, около 800 К получается.
Мне почему-то не жаль этих людей. Именно из-за таких как они карантинные меры продлевают и ужесточают. И, подозреваю, даже если не надо было бы караулить у дверей, эти люди не соблюдали бы никакой дистанции. Они очень смеялись над теми, кто сидит дома, за все надо платить.
Так они все и правда виновны.
Штраф за нарушение режима самоизоляции. Никто же не заставлял нарушать.
Причина и следствие.
Преступление и наказание.
Все просто.
Правда в Италии или Испании за такое сильнее наказывают и больше.
Как можно было так обойтись с людьми? Бессовестная организация приема людей. Они же могли заразить друг друга! Где логика и здравый смысл? Работать не умеют! Кто за это ответит?
Еще одно доказательство того, что цели мероприятий, проводящихся под лозунгом борьбы с коронавирусом, на самом деле совершенно другие.
А что вы хотели - это бизнес. В стойло и доить. "Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать". Шаг – влево, шаг – вправо – побег! Прыжок на месте – провокация! Штрафую – без предупреждения. Кто позволил вякать охлосу.
«Да, повестку на комиссию получал, но на заседание решил не ходить. И вообще не хочу комментировать эту мелочь».
==============================================================
Если это мелочь что тогда интернет своей обиженкой тревожил? Наверное если бы жил в Израиле кабанчиком по тамошним судам летал, а тут не пошел на суд. ЗвЯзда.
Если за простую прогулку в парке штраф, то за намеренно созданное скопление людей штраф должен быть раз в сто больше, как минимум.
Моё лично оценочное суждение: - Это пассивное население, которое только на форумах и в толпе возмущаться способно надо продолжать доить и доить, штрафами, квартплатами, другими поборами. И делать это до тех пор, пока оно... (далее писать не буду, чтобы тов. майор не возбуждался). Так что правильно все государство делает со своей логики. Верхи ведь могут? Ну и что, что низы не хотят.
Представляю какие очереди будут в ЛенЭкспо, что бы передачу передать. Три часа в день на 400 человек. Такое впечатление, что чиновники ненавидят нашего губернатора всеми фибрами души. Подставляют каждый день.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАНЕ НА ЭТОТ ПУНКТ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ 417 от 02.04.2020 п. 3 "в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;"
Вам обязаны предоставить защиту БЕСПЛАТНО. Если Вас останавливает патруль смело ссылайтесь на это постановление. Пусть Вам патруль предоставит маску и перчатки. В иерархии законодательства Правительство РФ стоит выше чем беглов.
Еще одно подтверждение, что конституция, законы мало волнуют власть имущих. Еще один повод не ходить и не голосовать за изнасилованную конституцию.
На такие мероприятия надо ходить в масках с принтами, выражающими чувства вызываемых. Примеры здесь
https://zen.yandex.ru/media/id/5d5381d20ce57b00c1d82d57/idei-dlia-printov-na-maski-5eb7430736ac7c36ca76a0c6
Комитет по Законности и правопорядку создан из бывших ментов или вояк. Ну надо же пристроить тех, кто уже никуда не устроиться. Либо сюда, либо автостоянки охранять. Поэтому и бардак такой. Что вы хотите от людей, где единственная извилина, это след от фуражки..
Я очень надеюсь, что это послужит уроком для всех и на всех следующих выборах любого уровня граждане проявят свою гражданскую сознательность, убедят сходить на выборы своих друзей, родственников и соседей, придут на избирательные участки и проголосуют против этой власти.
Правильно. что штрафуют. Даже мало. В целях предотвращения, надо бы было одного-двух нарушителей публично повесить в парке. где поймали)) Вчера жена ходила в сбербанк. Некоторые посетители без масок. На замечание типа зачем вы таких обслуживете? Операционистка ответила типа а что мы можем сделать? Хотя в каждом отделении есть охранник, который если уж не протокол на штраф, то хотя бы вывести на улицу-то точно может...
Я вышел в суд. Состоялось одно заседание. Будет ещё одно, может 2. Совершенно пустое здание суда, никаких очередей. Есть немалая вероятность признания протокола недопустимым доказательством.
Как всегда, бесммысленно все и беспощадно. В попытке наладить псевдо карантинный режим, этот режим как раз многократно и нарушенается: сперва полицией при доставлении на составление протокола, затем в комиссии или в суде при вынесении постановления. Вообще, кому-то надо попытаться попасть в роли защитника и снять это все барахло на камеру через приложение Безопасный город, затем всех, кто в кадр попал без маски и перчаток привлечь к ответственности по этим же статьям.
Ишь чего захотели, состязательности... Суд это не место для состязаний, а парламент не место для дискуссий, как говорил поэт. Но и это не всё. Из-за вируса мало кто обратил внимание, что думские сразу в трёх чтения приняли поправки о голосовании. По факту голосование можно вообще отменить, оно всё равно ничего не решает. Один великий человек сказал: "...Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить – торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят... Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск – произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит... " А теперь и избирательный участок - не место для голосований.
Я не знаю, ни одного современного лидера, который закрылся бы в бункере, в тяжелое для его страны время и переложил бы свои обязанности и ответственность на других членов правления, как это сделал Владимир Путин. Он проявил один из признаков трусливого характера и мне очень жаль, что такой человек управляет страной, которая считается самым близким союзником для КНР. Мне конечно хочется верить, что это какой-то стратегический план, а не просто трусость... Будущее покажет... - Президент Китая Си Цзиньпин
Удивляюсь пришедшим: вначале наподписывали, а потом - пришли в очереди постоять за поркой. Да банальный срок давности избавит вас от платы - никто из приставов и не подумает бежать в срок за такой суммой.
На Украине штраф за отсутствие маски 500 баксов. Но как только начались первые рассмотрения дел в судах, всё это развалилось о незаконность таких штрафов, и по итогу никого не штрафуют.
Как обычно, в России чтут царя и кнут. На закон никто не смотрит.
Не оправдывая коррумпированных питерских чиновников, скажу- правильно штрафы выписали. Если есть указ и предупреждение, зачем нарушать?
деньги закончились"у бояр"на хлеб не хватает бедненькие......надо народ вытряхнуть выжать до конца
Надо же кормить еще и это управление КВЗП?! Да сколько же их, в комитетах, районных и местных администрациях? Ну ладно полиция на федеральном бюджете, а эту ораву разве прокормить ?! Во истину, один с сошкой, семеро с ложкой! Ну уберите хотя бы для начала районные или местные администрации, оставьте что нибудь одно. Их ведь за сотню. И все премии, зарплаты, помощи и надбавки разные получают? Ведь при советах не было местных и справлялись как то?
Люди,а кто -нибудь из вас сфотографированный протокол прочитал ?
Там в конце вот что написано -" таким образом гр.( такой-то )не исполнил требование п.п. 2,1,21.12/2.1.13 постановления Правительства СПб........ "О мерах по противодействию распространения в СПб новой коронавирусной инфекции ( СОVID19),обязывающего граждан ,находящихся на территории г.СПб по 30.042020 не посещать парки ,сады ,скверы,..........не посещать детские и спортивные площадки ....., направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории СПб , при этом указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния и не влекут административной ответственности в соответствии с КоАП РФ ,т.е совершил правонарушение ,предусмотренное по ч.2 ст. 8.6.1.Закона СПб .....
Т.е УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ ВЛЕКУТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ , но согласно закону ,подлежат штрафу. )
По-моему ,нас парят .))))
На фото -очередь в геоэкологический центр .В чём прикол ?))) Статейка фейковая .)))
Геоэкологический центр находится на ул .Пестеля ,а не на Кондратьевском .)
Друзья, товарищи, приветствую вас!
Не подскажете, кто нибудь из власть имущих разъяснил, надо ли носить маску и перчатки на улице? если ли да, скиньте пожалуйста ссылочку.
Спасибо!