Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
Человек из-за путинских каникул в марте потерял работу, на руках ребенок. На новую работу не устроиться и вряд ли в ближайшее время получится найти. Обещана разовая выплата 10 000 рублей.
При этом месяц аренды квартиры 25 000 + ЖКУ. Как жить?
вернуться домой, аренда квартиры это нерядовые расходы, понаехалово по домам
Единственное "хоть что-то" это 10 тысяч всем и каждому с детьи и пусть никто не уйдет обиженными.
Пособия за "ниже прожидоточного минимум" получат те самые "безработные петербуржцы" у которых с заднего сиденья Порше украили сумку с миллионом евро (от обращения в полицию отказались)
Ну а все кредиты бизнесу скоро окажутся на дорогах в виде немецкого автопрома и в карманах у строителей.
В некотором роде можно рассматривать как меру поддержки автосалонов.
это наши деньги!!! А не петербургских властей!!!
Чинуши это я Вам пишу!! А скоро и лично об этом скажу
Нас успокаивают наверху, что у правительства есть гигантский Фонд Национального Благосостояния (ФНБ, многотриллионный). Но поскольку тратить его категорически не хотят, то возникает законное сомнение: а есть ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО деньги в Фонде? Похоже, он на словах "огромный", а в реальности там денег НЕТ ! Может, втихаря разбазарили, разворовали? А признаваться- НЕЛЬЗЯ ! Очень на это похоже !
Мне прислали от РФ работа 4 к с копейками, где обещанные 12к, питерский МРОТ настолько упал?!
а если тебе за 45 и ты лишился работы а на другую тебя не берут по возрасту то вот тут то всё играет новыми красками и так у многих только кражи и грабежи))))))
1 пост. Здравствуйте, сограждане! Ознакомившись с возмущёнными комментариями людей о помощи современного режима своим гражданам хочу поделится своим опытом! Работу потерял в июне 19 по причине невыплаты заработной платы, подал в суд на работодателя, но несмотря на то, что при рассмотрении трудовых споров законодатель установил всего 6,5 часов, а Верховный суд настоятельно рекомендует как можно быстро рассматривать такие иски, у меня все продолжается более года! Ещё в начале 2019 года я, как предпенсионер, записался в Службе занятости по В.О., на переподготовку (учебные курсы), мне прислали письменное сообщение о том, что меня официально внесли в список на учёбу, курсы проводят множество разных учебных заведений, но видимо в моём случае это не так, курсы я жду более полутора лет! Но главное не в этом, после объявления режима самоизоляции, в апреле встал на учёт по безработице, материальную помощь получил только в конце июня! Но самое интересное и возмутительное, это сумма! 1564 руб. 62!
2 пост. Сумма пособия по безработице, это просто плевок в лицо! 1564 руб. 62 коп! Считаю, что это доказывает то, что этот режим просто оскорбляет человеческое достоинство граждан! Но очень примечательно то, что когда я повторно обратился по вопросу курсов переподготовки по программе для предпенсионеров, мне сказали, что я должен вернуть указанное пособие по безработице в сумме более 8500,.. рублей! На мой вопрос в Службу занятости, на каком основании мне предъявляют обвинение в мошенничестве, мне сказали, что работодатель не подал в налоговую службу заявления о банкротстве!
Вот такое в России построено государство! Это не ДЕМОКРАТИЕ, это хутинократия!