Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

2/10

Ваши пенсионеры сидят дома? Платите им сами! Бесплатные для Петербурга больничные закончились

132489
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
MY_NICKNAME13 Мая 2020 в 19:57

Всё правильно. Путин же сказал - можете (обращаясь к местным региональным властям) творить с изоляцией что угодно. Но выворачиваться сами будете.
Борьба мужду "Сциллой и Харибдой" успешно закончилась победой последней.
ч т д.

Alex00013 Мая 2020 в 20:00

"Борьба со Сциллой и Харибдой" успешно заканчивается уверенной победой обеих.

Звездочёт13 Мая 2020 в 20:02

"У нас ни одного такого обращения на сегодняшний день нет негативного. Может быть, есть единичные какие-то моменты».

Как прикажете это понимать? Либо "ни одного", либо "единичные". Чувачок, кажется, вообще не владеет ситуацией.

VF81213 Мая 2020 в 20:10

Кондр.40 жилмассив признан аварийным. Комиссия сидит в аварийном помещении и тянет туда людей?

PROM13 Мая 2020 в 20:15

главное, что деньги есть на новые обсерваторы и ленэкспо-2

Pilat13 Мая 2020 в 20:30

Ну после кредитных каникул я ничему не удивляюсь.
Относитесь к этому как к выступлению комиков в камеди клаб.

Mozg13 Мая 2020 в 20:31

Всё, псевдоизоляция закончилась.
Хватит дурью маяться.
Все на работу.

krasnonosov13 Мая 2020 в 21:23

Значит без больничного в мае пошли уже прогулы у тех кому 65+, если они не вышли на работу. Отличный повод уволить.

USSR_forever13 Мая 2020 в 21:33

выборы не за горами - они вам это припомнят, про вашу Проституцию...

Михаил Николаевич13 Мая 2020 в 22:02

Если власть боится копеечных расходов на больничные 65-летним работающим(а то не хватит этому зажравшемуся Сечину), так дайте им льготные проездные для поездок на работу и снимите с них статус обязательной самоизоляции.И пусть прекратят эти притворные слезы жалости к нам старикам, в том числе ветеранам ВОВ. Мерзкое лицемерие!

Гражданкa13 Мая 2020 в 22:06

ну да, в моем учреждении пенсионеры повыходили на работу... вот оно, оказывается, в чем было дело

Anatolevich13 Мая 2020 в 22:54

"Никто не просил вас рожать"

VKuser6734526913 Мая 2020 в 23:59

слушайте, их обещания надо делить на десять- языком трепать все горазды. « У пана атамана нема золотого запасу» С ними надо понимать ,что каши не сваришь

Noisymouse14 Мая 2020 в 01:15

Не, ну, я не знаю... а с фига ли? Соседке по даче 66. "А чего мне на даче не сидеть? 100% больничный, пенсия и еще какие-то 10 тыс социальной доплаты перечислили". А ее коллеги за себя и за того парня... Или ты работаешь - как все. Или дома сидишь на пенсии.

OldObyvatel14 Мая 2020 в 08:18

Жители итальянского Неаполя оставляют «корзины солидарности» для тех, кому приходится нелегко. Записка гласит: «Положи, если можешь. Возьми, если не можешь». И это работает не только в Неаполе: по всей планете люди помогают своим соседям: от покупки продуктов до приготовления еды нуждающимся.
Только в СПб наказывают за бесплатную раздачу пищи нуждающимся.
Культурная столица, блин!

parsec14 Мая 2020 в 08:45

пока не возьмутся за оружие как в 1917м ничего не изменится!

#коронавир14 Мая 2020 в 10:40

Ну простолюдинам чего ждать...
Здесь о гарантиях простому человеку
https://zen.yandex.ru/media/id/5d5381d20ce57b00c1d82d57/prostoliudin-eto-feik-5eb9737f9dbe95648c548578

iphonedimona14 Мая 2020 в 15:36

Всё должно быть экономически обосновано. В переводе на русский - всё за счёт населения. Сидите дома за неиндексированную пенсию и платите новый налог на маски с перчатками.

Гоша Петров15 Мая 2020 в 19:41

Не пишите глупости! 13 мая с утра действительно возникла неясная ситуация, до работодателей не дошло постановление, которым должны были руководствоваться при оформлении больничных для пожилых 65+. Но уже к обеду все было разъяснено - никуда ходить не надо, вызывать врача не надо, работников известили. Работодатель, как и в прошлый период, оформляет списки работников 65+ и отправляет в ФФС для оплаты. Рассчитывается больничный по обычной схеме.

Вернуться к публикации
close