В последнее время Фонтанка и нашим и вашим. Если Один раз написано Белоруссия, то второй - Беларусь. Если в первом предложении "на Украине", то во втором "в".
"Белоруссия" и "на Украине". И хватит этого иезуитства.
Про Украину говорить не буду, но правильно по всем нормам любых языков - это Беларусь. Можете ориентироваться на официальный источник Общероссийский Классификатор Стран Мира. Там страна фигурирует как Беларусь. Белоруссия осталась со времен БССР, и сейчас правильны оба варианта, точно так же, как Молдавия и Молдова. Можно называть и Беларусь и Белоруссия. Но если уж цепляться, то вы зацепились за неправильный вариант.
Про Украину говорить не буду, но правильно по всем нормам любых языков - это Беларусь. Можете ориентироваться на официальный источник Общероссийский Классификатор Стран Мира. Там страна фигурирует как Беларусь. Белоруссия осталась со времен БССР, и сейчас правильны оба варианта, точно так же, как Молдавия и Молдова. Можно называть и Беларусь и Белоруссия. Но если уж цепляться, то вы зацепились за неправильный вариант.
Чегой-то неправильный вариант? Они пусть себя Беларусью называют, как, прости, Господи, Кыргызстаном свою страну киргизы. Белоруссия, Киргизия, да и Молдавия, считаю, правильно. Финны, например, свою страну, вроде, как Суоми кличут, а наш город Пиетари, а не Финляндией и Санкт-Петербургом, соответственно.
Про Украину говорить не буду, но правильно по всем нормам любых языков - это Беларусь. Можете ориентироваться на официальный источник Общероссийский Классификатор Стран Мира. Там страна фигурирует как Беларусь. Белоруссия осталась со времен БССР, и сейчас правильны оба варианта, точно так же, как Молдавия и Молдова. Можно называть и Беларусь и Белоруссия. Но если уж цепляться, то вы зацепились за неправильный вариант.
Беларусь - Белоруссия по-белорусски. С какого перепугу произношение из другого языка может быть единственно правильным вариантом в русском?
Давайте уж тогда Германию Дойчланд называть, а РФ - Руссланд.
Если бы их в ЕС интересовали права человека, то саудиты давно были бы под глобальными санкциями.
Плевать им на права человека, свободы и прочие приблуды, их интересует только выгода.
Я рад за Беларусов. Уважаю беларусов за порядок и аккуратность.
(О Польше этого сказать не могу - бывал-ссс...)
Беларусь могла бы хоть завтра стать членом ЕС - и я, русский, был бы только рад этому.
Если бы это был 1991 а не 2020 то вполне может быть. И модель финансовой помощи, как Польше.
Сейчас таких денег никто давать не будет.
Поэтому их ждёт путь Болгарии. А почему-то не хотят не только батька, но и те кто против него.
Если бы это был 1991 а не 2020 то вполне может быть. И модель финансовой помощи, как Польше.
Сейчас таких денег никто давать не будет.
Поэтому их ждёт путь Болгарии. А почему-то не хотят не только батька, но и те кто против него.
в РБ отличная страна, работают и открыто не воруют
Пипец! Больше через Белоруссию в Европы не поеду! Там и так-то был полный абзац с этими челноками, а теперь вообще все встанет намертво.
Особенно на границе с Польшей.
Там барыги с двух сторон катаются. Что поляки, что белорусы.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
756мм 89%Европарламент одобрил упрощенный визовый режим для Белоруссии