Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская предпринимательница показала пакет документов на зарплатный кредит от банка. В длинный список вошли 33 позиции

45828
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
krasnonosov13 Мая 2020 в 23:08

А вы хотите, как в Германии?

ФИНЭК13 Мая 2020 в 23:18

Чепуха. Этот список документов собирается за 15 минут ксерокопирования.

Mozg13 Мая 2020 в 23:19

Мелкий бизнес в России умрёт- руководство даже не заметит.

killbeachtrash13 Мая 2020 в 23:19

2 назад разговаривал с владельцем малого бизнеса из Германии. Бланк заявления занял 10 минут ( но был сам лично...как называется в их налоговой службе)..9000 ЕВРО на следующий день, и выплаты по ЗП от другой службы по ЗП за время "не работы" работникам. Они хоть понимают за что налоги платят. Я тут посчитал только за 3 года с меня родное государство "сняло" с абсолютно "белой зарплаты" НФЗ 13 % 256 00 рублей. Мне нужны эти 1 МРОТ ? Если полная ж..а. Где деньги ЗИН ? На днях выложу - еще строчки "назрели".

PROM13 Мая 2020 в 23:20

Россия страна возможностей :). когда хотят дать - дают, когда не хотят - ищут причину, т.е. создают сложность с получением.

Сергей Шевчук13 Мая 2020 в 23:20

Это Вам не Германия....

Зайченок13 Мая 2020 в 23:21

Просто ужааааас, нет слов...

ФИНЭК13 Мая 2020 в 23:29

Залез на фейсбук: Север просит деньги?
Шевченко?
Барсуков?
Кумарин?

Swift_14 Мая 2020 в 02:18

.... не сложно представить какие проблемы у тех, кто по мнению Грефа енд компани вообще никто и ничто ....

Гость14 Мая 2020 в 08:24

В СПБ взяли кредит под 0% для выплаты зп в Сбере за 3 дня, просто заполнив заявку в Сбербанк Онлайн и приложив копию баланса и стандартную учредиловку... хотя для обычного кредита Сбер просит внушительный пакет документов, удивительно откуда такой список в статье.

Uncle14 Мая 2020 в 09:39

Все эти кредиты бизнесу будут традиционно обналичены и выведены и на них будут куплены автомобили и квартиры (достаточно плохие)

Сотрудники так же будут сосать лапу, останутся по поводу "плохой ситуации" с порезанными зарплатами еще несколько лет

Не понимаю что все так возбудились в поддержку бизнеса? У вас стокгольмский синдром? Или контора по обналичке?

михаил.ру14 Мая 2020 в 10:51

проснитесь, откуда в рфии банки???
у нас конституции то нет

Fjfef14 Мая 2020 в 11:24

Ха-ха, банку не надо чтобы ты этот кредит получил). Им надо чтобы ты на стадии сбора документов за....... и плюнул на всё)). А вы думали вас там с караваем и гармонью будут встречать))?

VKuser29081514 Мая 2020 в 13:19

Если в России возникают сложности с получением денег от государства из-за волокиты бюрократов, это вина не властей, а органов, по отношению к которым выдвинуты требования обеспечить. И, чтобы критиковать, нужно вспомнить, что там работают ваши соседи, которых вы, вероятно мало избиваете по соседски, внушая им, что нужно быть честными.

AssA_5e4d0d58c440014 Мая 2020 в 14:00

46 млрд руб делим на МРОТ (12 тр) - займы получили на 3.8 млн человек. Итого в 20 тысячах мелких бизнесов в среднем работает по 190 человек.
По закону должно быть не более 100.

grishakin197614 Мая 2020 в 17:05

какой-то кусок непонятного документа. вообще не понятно откуда он и к чему относится.

Michael Weyhofen15 Мая 2020 в 16:04

Тот самый друг, имеющий небольшой бизнес в Германии, это я – бизнес иммигрант из России. Если кому-то интересно: помощь немецкого правительства среднему и малому бизнесу в зависимости от численности сотрудников:
1) Единоразовые выплаты от 7 до 50 тыс. евро.
2) Выплата 65% зарплаты ВСЕМ сотрудникам c 16 марта ежемесячно.
3) Кредиты сроком до 10 лет от 100 до 800 тыс. под 1% годовых без обеспечения и при 100% гарантии правительства.
4) Оплата гонораров аккредитованным при банках консультантам, готовящим пакет документов для заявки на кредит.
5) Отсрочка ВСЕВОЗМОЖНЫХ платежей до окончания карантина: коммуналка, телефон, интернет, налоги, медицинские страховки, лизинг, проценты банку и т.д.
И при таких затратах бюджета сохраняется облегченный въезд для бизнес иммигрантов в Германию с обучением их немецкому языку на льготных условиях.
Несмотря на мои определенные трудности ведения частного бизнеса в Германии и жесткие споры с государством о правильности начисления налогов вплоть до судо

Michael Weyhofen15 Мая 2020 в 16:12

Не поместился текст. Продолжение:
И при таких затратах бюджета сохраняется облегченный въезд для бизнес иммигрантов в Германию с обучением их немецкому языку на льготных условиях.
Несмотря на мои определенные трудности ведения частного бизнеса в Германии и жесткие споры с государством о правильности начисления налогов вплоть до судов и голодовки на улице против произвола налоговой, именно сейчас я точно не пожалел, что приехал сюда. Ведь, по факту, мы реально почувствовали, что нужны этой стране и стали с правительством одной командой в борьбе против вируса.
Открыт для дискусии и вопросов

Вернуться к публикации
close