Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

9/10

Оптимисты Северной столицы. «Газпром» выделяет 5 миллиардов на дом для новой «Полтавы»

47690
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
alexpv14 Мая 2020 в 11:47

Вот уж кто главные пировальщики во время чумы!
Почему же Газпром не хочет раздать каждому его кусочек национального достояния, который он качает из принадлежащих всему народу недр самым наглым образом? Риторический вопрос!

***_55514 Мая 2020 в 11:48

Цензурных комментариев нет.

kuk-vasyusha14 Мая 2020 в 11:57

у богатых свой ковид))))

Barmaley_5e4d0211d342314 Мая 2020 в 11:59

Пир во время чумы ...
Воистину.

Шерстяной волчара14 Мая 2020 в 12:00

Самое время

dedmoroz_5e4d8827384c214 Мая 2020 в 12:02

Гаванец - проект хороший, правильный, начинался ещё где-то 2013 году или даже раньше ...
любопытно, какую стоимость проекта Гаванца утвердила экспертиза нашему народному достоянию???

Так... проект поддержали и Губернатор и Президент, я бы попросил воздержаться от критики и комментариев в целом. Просто принимайте все как есть. Вы ничего не понимаете, следовательно, необходимо воздержаться от комментариев. Правительство принимает меры чтобы вам хорошо.

Serenya200014 Мая 2020 в 12:12

Да отдайте вы уже просто деньги понятным людям, на фига строить никому не нужную хрень? Если уж поставлена задача вывода определенных сумм, зачем этот огород со строительством городить

Агроном аэродрома14 Мая 2020 в 12:13

Приказ господина Пэ Жэ всем пацакам надеть намордники и радоваться. - А вы тут почему не радуетесь? Я кого спрашиваю?!

тат2007amg14 Мая 2020 в 12:15

Зачем новоделу спецстоянка? Дешевле будет новый построить.. или начнут строить для Полтавы, а закончат причалом для Паллады и аналогичных..

Mash14 Мая 2020 в 12:47

Как вам елочка? (С)

HomerMP14 Мая 2020 в 12:57

В Санкт-Петербурге мало достопримечательностей, поэтому нужно построить реплику и потратить дикое количество денег на строительство дока.
Да в конце концов множество объектов есть которые нужно сохранять и реставрировать. Как можно при разрушающихся памятниках строить никому не нужные подделки? Столько дореволюционных особняков в убитом состоянии...

Pilat14 Мая 2020 в 13:23

Столько разных полезных дел можно было на эти деньги сделать, от приютов для животных, до лечения детей, на который у страны почему то нет денег....
Но вместо этого будут для новодела строить сухой док.
Это уже даже не безумие...

yar_5e4cc335310b614 Мая 2020 в 13:49

Ну что за наглый пошел избиратель. Им и кукурузину и реплику Полтавы, а они про какие то глупости говорят:газификация, больницы и прочее.

VKuser215119314 Мая 2020 в 15:12

Отличная идея. Может, этот парк, наконец-то перестанет быть голимой пустошью. Да и деньги, большей частью, будут вложены частные. Вот бы нам, на Васе, в устье Смоленки, что-то подобное сделали! Осточертело уже пыль на пустыре глотать и нюхать отходы жизнедеятельности многочисленных "шашлычников" со всего города! Мы помним, что это удовольствие нам обеспечили "защитники города" под руководством господ Ковалёва и Вишневского из ЗАКСа. Именно они добились отмены проектов Театра Пугачёвой и апартотеля, инвесторы которых были готовы сделать из нашей мусорной свалки конфетку! Гады, другого слова не подберу.

S&P 500 new edition :-)14 Мая 2020 в 15:24

Пилить не перепилить!!! Прошу любить и жаловать заказчика: ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербурга» spb-tr.gazprom.ru Ребята до кучи спонсируют разработку препарата от COVID-19, так что можно быть спокойным :)) Короч, какая нация такое у нее и достояние ;) Каждый народ достоин своих властителей

pochtisedoy14 Мая 2020 в 16:29

в футбольном контексте гораздо эффективней было бы довести дороги в Ленобласти до состояния, позволяющего без опасений за свою жизнь доехать до стадиона. Ну или/и газифицировать все населённые пункты ЛО

ПростойРоботяга14 Мая 2020 в 16:53

Каким упоротым надо быть, чтобы быть недовольным тем что кто-то благоустраивает территории, строит новые музеи и общественные пространства в родном городе?
Объясняется все просто: самые недовольные голоса доносятся из жмеринки. Вот если бы строили храм раскаяния за все содеянное Русским народом (за то что победили фашизм, за навязанную небратьям индустриализацию, з и тд.), то сразу другое дело. Понимать надо!

Danik15 Мая 2020 в 13:22

Странное впечатление от этого действа остается! Ладно. Реплику построили. Куда девать не знаем. В целости будет лет 30. Строим док для 30 летней копии. Денег пошло вагон и тележка, но не жаль! Так ведь История! Но рядом Кронштадт. Вроде, принято решение слелать там патриотический парк. Лодки, в том числе и подводные, корабли, в том числе и военные. Там и док есть Петровский! Вперед! Развиваем! Корабль есть. Ставим в готовый док и делает отличное окружение! Город морской славы под Боком у Питера! С реальной Историей! С реальным историческим ПЕТРОВСКИМ доком! И там стоит Полтава! Гордость Петровского флота! Чем плохо? Ан, нет. Пилим все по-новой! Так было решение про Кронштадт или нет? Так хотите иметь Вы реальную историю или нет? Гордость за Государство, чьими потомками Вы являетесь, есть или нет? Какие-то все-таки либо недоумки вокруг, или очень ушлые, корыстные люди! Скорее второе!

26069728119 Мая 2020 в 08:03

Друзья, при строительстве нелепой Полтавы, которая не может даже идти своим ходом по воде Любомировым уже украдены миллиарды и проект этот был преподнесён А.Миллеру в момент, когда сам иностранный гражданин Любомиров держался на волоске в Питере, зная слабость к моделированию кораблей руководителя Газпрома. На теме «Полтава» он продержался ещё несколько лет, превысив на её строительство смету в несколько раз и продолжая воровать. Теперь, строительство странного корабля закончилось и его необходимо содержать, а это расходы. Почему бы опять не подойти к А.Миллеру и не предложить очередную аферу теперь уже с гаражом для этого корабля?)) Да и проект ещё более масштабный чем сам корабль, значит украсть и перекачать деньги в свою Европу можно ещё больше. И уж положа руку на сердце, в Питере уж явно нет проблемы с памятниками, достопримечательностями, архитектурой и и.д. Не мешало бы на эту сумму восстановить исторические объекты, а не давать гражданам европейских государств ещё воровать

ushkuinik24 Мар 2021 в 19:32

Если после этого кто-то из мальчишек и даже девчонок пойдёт в моряки или увлечётся парусным спортом, то всё это не зря сделано.

Гость28 Сен 2023 в 18:52

Во Владивостоке фрегат "Паллада" стоит в открытой воде, в бухте Золотой Рог. Еще и в кругосветку ходит. А это чудо надо от дождика охранять?

Вернуться к публикации
close