Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Вчера Беглов дал статистику по заболеваемости пневмонией и самое главное по смертности от пневмоний и ОРВИ ( не COVID-19), оказалось что эти болезни гораздо опаснее, смертность выше чем от короновируса в 10 раз. Ну наверное гораздо важнее знать эти цифры, почему их не дают?
Очевидно, что заканчиваются "очаговые" вспышки, плюс потихоньку иссякают контактные. А с улицы приток небольшой. Если темп небольшой, то скоро всё безо всяких перчаток само закончится, останутся единичные случаи.
Очень плохо народ маски покупает в автоматах.
Надо срочно жути нагнать и ждем выступления усато-полосатого, который будет грозить ужесточением телесных и иных наказаний.
#самивиноваты
А можно публиковать не только количество выявленных инфицированных, но и количество проведенных тестов? Сама по себе цифра вновь выявленных не особо информативна. Куда более интересна пропорция – сколько выявленных на сколько проведенных тестов.
Как там бос усатого Собянин сказал?
"Быстрее выявим- быстрее вылечим."
Вот статисты и давай стараться.
По в Москве ситуация улучшается. На 4712 заболевших 1821 выздоровевший (меньше чем 3 к 1).
В Питере пока нет. На 460 заболевших 51 выздоровевший (больше 9 к 1).
cvd.tw1.ru
Ковид-диссидентов отправить санитарами в ковид стационары
Без масок и перчаток
Дело сразу пойдет на лад
Не самое большое ЕМНИП был выброс 479 в апреле.
Будет расти, потому что народ выходит на работу а не потому что гуляет.
Я работаю с 13 апреля, должны мы все сидеть в масках 9 часов но конечно не сидим. Это нереально.
Два три раза в день здоровуюсь на работе за руку. Плюс хожу из кабинета в кабинет, без маски без перчаток первую неделю до 20 апреля одевал выходя из комнаты потом забил.
В день у меня 15-30 контактов, в здании работают 300+ человек.
Считайте сами. У меня все хорошо при этом жив-здоров.
Сегодня ночью было +2, а с утречка дали мокрый снег.
Хорошо, что в Ленэкспо народу нагнали, надышали градус, а то совсем труба.
Две цифры информативны: 2300 смертей на 53000 выписанных.. Все остальное - шелуха пропагандонская.. Ну, ИМХО 4% это много!!! - Ковид-диссидентов в санитары..
А вы посмотрите что происходит в Ленэкспо, всех подряд туда возят здоровых, больных. Врачей не хватает, лекарств тоже нет, люди спят в шапках.Посмотрите и фонтанка об этом писала, но более мягко. Люди ждут по долгу результаты тестов, заражаются.
Сами чиновники и разносят заразу, плюя на свои постановления и указы:
https://youtu.be/zty1SdGvzVs
Как я понимаю, до 2 мая примерно старались, как можно больше записать в инфицированные, после второго в СМИ каждый журналист и корреспондент уже с оптимизмом и почти с кличем "ура , товарищи кричал", как все складывается на ура. Вот только в сети в основном от врачей стало появляться много постов о не записи и не тестировании, интересная тенденция)) вот у ж и статистика стала положительной)) особенно в Краснодаре ржачно смотреть, не помню, что-то типа 99, 97,99,99, 97 больше ста не делать или больше ста тестов в сутки бюджет не держит, ну вот как это может объективно отражать стату. Просто размышления.