Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Все таки надо отдать должно, сколько у нас еще нормальных людей осталось, готовых остановиться и помочь
Пострадавшим должен был стать врезавшийся. Его следовало госпитализировать. Не с коронавирусом а со сломанной челюстью. Но повезло...
Очередные события с гоночной трассы "Санкт - Петербург". Следите за новостями SPB City Racing!
один момент только непонятен - почему водитель логана, стоя перед переходом, вывернул руль вправо? стой он прямо, так вперед бы и покатился а не вбок
Все таки есть положительный момент в разрабатываемых автопилотах для автомобилей.
Ну и как минимум надо бы обязать ставить активный круиз-контроль на все автомобили с невозможность его отключения.
Среднестатистический человек - это крайне невнимательный, неточный и излишне эмоциональный механизм. И передвигаться быстрее собственного бега должен либо на разумных бегунах aka лошадях либо под присмотром на порядок более быстрой электроники.
объясните, при чём тут ПП? Так в протоколе записали? Типа - не водятел летевший как олень виноват, а пешеходный переход и скользкая дорога?
Молодец товарищ который ударил сзади. Выскочил и побежал на помощь.
Хорошо, что все живы!
Хорошо что есть видео.
И хорошо, что люди еще не настолько обыдлились, что остановились и начали помогать пострадавшему.
Еще есть надежда...
Это же сколько надо вваливать чтоб вышибить машину так чтоб она перескочила через поребрик и сбила ограждение.
Очень странно это все выглядит. Солярис, остановившись на однополосной дороге, зачем-то выворачивает руль вправо. У Логана скорость минимальная - у Соляры от удара остается лишь небольшая вмятинка на бампере, а Логан останавливается практически на том же месте. При этом "импульса" хватает проехать эти метры, перескочить через достаточно высокий поребрик и пробить чугунное ограждение. И я могу еще поверить, что нога педали потеряла (хотя при таком слабом ударе это маловероятно), но чтобы и руль потерять? Он же даже не пытался отвернуть. А лобовое выдавить из салона силенок хватило - это не так просто, между прочим. Очень странно. Может, решили страховочку пополам распилить? Заодно и бортовой комп Соляры залило, телеметрию будет не посмотреть, скорее всего. Очень удобно.
"Приданного ускорения хватило, чтобы пробить ограждение Фонтанки и упасть в воду." глупость. На видео хорошо видно, что удар слабый и после удара утопленный автомобиль ускоряется. Возможно, после удара водитель отпустил тормоз (на автомате) или перепутал педали.
Вчера было очень скользко с утра от слипшегося снега. Резина летняя у многих, а она работает как лыжи...
"Водитель стал жертвой пешеходного перехода и скользкой дороги" — Странно, на видео ясно видно, что водитель стал жертвой наезда сзади. Скользкая дорога — не причина аварии, а повод быть внимательней и осторожней.