Это хорошо. Хотя все равно любая смерть медработника - непостижима. Они ведь могут раньше понять, начать лечиться, другие медики должны их спасать в первую очередь... Страдала за каждого медика в Италии, например, но у нас - вообще недопустимо, у них часто просто и мест в больницах уже не было...
ты бы что выбрал, рискнуть и снять маску с шансом в 99% получить 300 тыс, больничный на месяц и легкую форму ковида ? Или продолжать пахать за копейки ?
ты бы что выбрал, рискнуть и снять маску с шансом в 99% получить 300 тыс, больничный на месяц и легкую форму ковида ? Или продолжать пахать за копейки ?
Я вам больше скажу: "легкая форма" ковида – это временное утешение. Этот тип коронавируса поражает весь организм, в том числе почки, сердечно-сосудистую систему и даже ЦНС. Через месяц-два-три у людей, перенесших ковид в легкой форме, внезапно появляются многочисленные тромбы, потому как этот коронавирус сгущает кровь. Тромбы образуются по всему организму, в том числе в легких. Один из первых заболевших ковидом в Испании, вылечившийся в начале апреля (Ортега Смит, №2 в партии "Вокс"), попал позавчера в больницу: на ноге (!) выросла шишка. При обследовании были выявлены тромбы по всему телу и в верхних отделах легких. Многие несчастные, которые отделались лишь потерей обоняния в марте, сваливаются от инсульта через месяц-полтора после выздоровления. Все виды разрушений, которые этот тип коронавируса наносит организму, до сих пор еще не известны полностью. Все еще впереди.
Если всякие уроды будут обижать рядовых медиков, которые непосредственно "работают в поле", могут быть просто массовые отказы от работы. И тогда пусть начальство само и входит в "красную зону".
Интересно, если врач заразился не от пациента напрямую, а от другого врача, который работал с больными? Причем они все пересекались в одном помещении, а руководство экономило на СИЗах?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Смольный отменил презумпцию вины для зараженных коронавирусом медиков после статьи «Фонтанки» (фото)