Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный: Петербург не может себе позволить открыть салоны красоты и рестораны

55520
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
footballer1214 Мая 2020 в 18:57

А Петербург может позволить себе не открывать Смольный?

firma14 Мая 2020 в 18:58

Да не стоит волноваться, мастера работают на дому и по вызову, всё в порядке, так и передайте.

Гость14 Мая 2020 в 19:04

Где логика открывать маленькие заведения? Почему не открыть большие?! Там же будет легче держать дистанцию.
И таким заведениям сейчас сложнее всего (из-за большой суммы аренды которую никто не снижает).

perrkele_sattana14 Мая 2020 в 19:12

депутаны и рукоблудители из Смольного, как считает большинство горожан, не могут получать зрЯплату больше 2-х МРОТ /мес. Шпикеру Макарову: 1 МРОТ это больше, в 12 300 раз, чем он того заслуживает

bestteacher.1c14 Мая 2020 в 19:13

Вы не понимаете - это забота о гражданах, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в этой сфере. Дело в том, что остальные граждане сидят без работы и не имеют денежных средств на рестораны и салоны красоты. У владельцев этих бизнесов может быть шок. Спасибо беглову за заботу о бизнесе и гражданах РФ.
Конституция РФ. ст. 56. 1. "В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия."
Только в режиме ЧП могут ограничивать отдельные права граждан.
Ну а для организаторов этого шоу тоже есть статья:
УК РФ Статья 278. "Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, - наказываются".. от 12 до 20..

krasnonosov14 Мая 2020 в 19:16

Пофиг, я в конце апреля сходил с семьей в салон красоты, привет голову в порядок, девчонки даже в солярий сбегали. Все нормально, пусть запрещают дальше.

Mozg14 Мая 2020 в 19:20

Жена только что из салона пришла.
Говорит, народу- полно.

Гость14 Мая 2020 в 19:28

В нашем доме тоже салон открыт и запись полным ходом

dshfbsdafvh14 Мая 2020 в 19:46

А вы с Правительством это согласовали, клоуны нестриженые?
Как того президент велел?
Или его слова уже ничего не значат?

compin14 Мая 2020 в 19:49

Петербург не может позволить себе содержать правительство мародеров и вредителей. Беглова и Елина в отставку. И по суд за все нарушения конституционных прав граждан.

Вашъ Хозяинъ14 Мая 2020 в 20:02

Импичмент Беглову и Елину! Доколе можно терпеть этот беспредел???!!!

Fjfef14 Мая 2020 в 20:03

В метро толкатьс можно а в парикмахерскую нельзя. Логика ау!)

hill14 Мая 2020 в 20:36

Сходили тройку дней на работу поймали рост заболевания молодцы так держать

GTN4714 Мая 2020 в 21:10

Не их бизнес....

Al2014 Мая 2020 в 22:14

А в Ленинградской области другая точка зрения на опасность салонов красоты. Все открыты. Рестораны и кафе в большинстве районов тоже.

Sundery14 Мая 2020 в 22:39

В Ленинградской области плотность населения ниже, случаев короновируса меньше вот и послабления, разница заболеваемости город-область в 5 раз. Поедут горожане стричься и кутить в ресторанах в область в ближайшие районы - во Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский и Кировский, Ломоносовский районы - там среди местных пойдут новые вспышки заболеваемости..

26125780114 Мая 2020 в 23:10

Беглов что с Собянином живут в месте? Только что читал что Москва не может себе позволить открыть парикмахерские и салоны красоты, названия под копирку написаны только города разные.

S_PB14 Мая 2020 в 23:26

Поедем в Мурино стричься. Народ лохматый ходит? Всё работает по тихому прекрасно. Не хочет власть налогов? Так и не надо эту аренду платить. Салон закроется, а мастер сам придет к клиенту. Бюджет города из чего соткан то будет? В Швеции всё работает без карантикулов всё прекрасно и заболеваемость от запертых не отличается. Так если нет разницы, то зачем добивать экономику?

VKuser21690487714 Мая 2020 в 23:52

Сложно не психиатру комментировать деятельность этих не совсем здоровых людей. они то говорят что маски не нужны, то затем доказывают обратное. Затем вводят ограничения, но теперь говорят ,что все идет на убыль.

микроволновка15 Мая 2020 в 00:05

я хочу фалафель, который продается на 5-ти углах!!!

Гость15 Мая 2020 в 00:39

Ага, а арбитражные суды мы радостно открыли! Где в коридорах в ожидании судебного заседание, которые практически никогда вовремя не начинаются, собирается много юристов. Никакую социальную дистанцию при этом держать разумеется не получается!!!

Мимопрохожу15 Мая 2020 в 01:16

Меня больше всего поразило открытие цветочных киосков. Цветы - это ж самая необходимая вещь во время карантина. Типа, в ресторан даму сердца сводить нельзя, но можно осчастливить ее букетом?

ToniZ15 Мая 2020 в 04:02

Снова двойные стандарты..

26137089115 Мая 2020 в 06:40

Салоны, где и до карантина соблюдался СанПиН, город позволить себе не может, а толпу подпольщиков, барыжащих по квартирам и в лучшем случае работающих в маске - могут. Авито пестрит объявлениями, в контакте без палева выставляют рекламу мастера надомники. И что интересно - для них никаких штрафов не предусмотрено, никто их не гоняет. Зато салоны огребают если поймают. У самой салон, сидим с конца марта и даже если разрешат открыться на нынешних условиях Роспотребнадзора - вряд ли, требования идиотские, не каждый врач, работающий с ковидниками, так экипирован, как требуют от работника салона..в общем губернатор снова жжот,я про Собянина, не про его сиамского младшего брата..

SVETTIK15 Мая 2020 в 09:11

Интересно , а почему обувные мастерские нельзя открыть или изготовление ключей , во всем городе туфли не отремонтировать , а покупать сейчас не купишь , чем они отличаются от химчисток , которые работали весь карантин , или наше правительство обувь выбрасывает и не знает что существует ремонт.

21694667315 Мая 2020 в 13:17

Над нашей властью посмеяться только можно... Да работают практически все салоны красоты и парикмахерские... Приходят как говорят по звонку с заднего хода... Только выручка идет мимо городской кассы..

26146460117 Мая 2020 в 00:55

Интересно!! А работники ресторанов два месяца сидят без зарплаты, на что им дальше жить? И ведь помощи нет ни от государства ни от города.
Некоторые рестораны уже начинают в тихую открываться для "почтенных гостей" в тайне, нарушая все городские ограничения онного режима.
И что господин Беглов? Делает вид что ни чего не знает.
При том что в сфере услуг работает приличное количество людей, которым скоро придется влиться, в набирающие обороты в интернете с призывом к протесту, в полне приличные оппозиционных партий, конечно не всяких там популистского толка, будто обличителей коррупции, нет совсем других, может и тех что были ранее ведь кроме "цепей терять теперь не чего" что онные "служители народа", вроде бы должны понимать это, или они будут персонифицировать, что во всем виноват один Путин, это глупо! врял ли кто в это поверит.

Вернуться к публикации
close