Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Пациенты гибнут — караван идет. Ростех наращивает производство сомнительных аппаратов ИВЛ

41148
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
killbeachtrash14 Мая 2020 в 21:02

Все те же самые "грабли" которые наблюдаю на наших производствах. Самые дешевые комплектущие, конденсаторы с безумными токами утечки..Открою небольшой секрет "полишанеля" наши фирмы давно закупают комплектующие которые китайцы реально списывают в утиль. Я даже восстановленные транзисторы видел. Кстати там подложки должны быть МЕДНЫЕ, а берем магнит и проводим...и они благополучно к нему "прилипают". результат - взрывы и разрушения с пламенем ( это если кто из Следственного Комитета читает). Мы с таким одним поставщиком расторгли поставку комплектующих ( вот тогда и всплыло, что это вторичная утиль). Качество печатных плат производства - просто видно невооруженным глазом. Приходит в сервис прибор на ремонт 10 летней давности..Классные платы, на комплектующих все четко читается...приходят недавно выпущенные- "день " и "ночь". Насчет наводок с телефонов- могу долго писать. У меня были приборы где ВЗРЫВАЛИСЬ микросхемы интерфейсов. Я много фото уже сделал подобных "чудес".

WuhanRockCafe14 Мая 2020 в 21:14

Хороших дружбанов себе главный вирусолог подобрал: один баррель с тонной попутал, другой опасные для жизни приборы клепает.

SergAnt14 Мая 2020 в 21:25

Недавно «Фонтанка» писала, что данные аппараты Уральского завода «толкают» больницам разные аффилированные фирмы с номинальными директорами, от которых медики потом отказываются. Очевидно, что данные приборы низкого качества и уступают импортным во много раз. Толку от того, что их закупят и они будут пылиться на складе, а пользоваться медики будут старыми немецкими и американскими...

Исаак Егорович14 Мая 2020 в 21:29

Да уж никакой внешний враг не нужен этой "сверхдержаве" сама себя погубит и налогом на налог обложит

26077883114 Мая 2020 в 21:41

Короче два тяжелобольному предлагается варианта:

- сдохнуть без ИВЛ

- сдохнуть от ИВЛ

Павел Павлов14 Мая 2020 в 21:44

Просто пилят без оглядки ни на что.Коронавирус не коронавирус.Интересное сравнение например японских ИВЛ современных с нашим чудом.Кто понимает,в ужасе от разницы.

killbeachtrash14 Мая 2020 в 22:38

Была хорошая фраза "За державу обидно". Как подавали СМИ поставку наших ИВЛ в США. Теперь они их изымают....Сели в "лужу по полной". Прям как в песне "Остров невезения".

adm14 Мая 2020 в 23:04

Я не понял. Так что, за 7 лет выпуска, никаких возгораний не было?

Asus14 Мая 2020 в 23:16

Да на самом деле все просто, там наверное все китай и дешевый, наверняка двигатель который качает воздух, перегревается или блок питания дешевый. Ну как всегда...

jump14 Мая 2020 в 23:31

Навального позовите , он вам все разложит без следствия. Странное дело , я думал что при нынешних технологиях в таких дорогих приборах отвечающих за жизнь людей должны быть все возможные защиты уж от кор замыкания - точно. Грешно притягивать врачей к ответственности ..прибор сам должен себя контролировать и отключать.

VKuser7656414 Мая 2020 в 23:55

Какого хрена по 1,8 млн закупают?В инете легко их можно купить по 1,5 млн. Учитывая обьем, вполне по 1.1 млн должны закупать,неплохо откаты кто то получает

Савва Морозов15 Мая 2020 в 00:03

лет 20 наблюдаю, как фирмы-прокладки чинят медицинское оборудование и продают медцентрам - ничего не изменилось. однако, помнится, и америкосов аккумуляторы взрывались.

Ипполлит15 Мая 2020 в 00:40

Деньги очень нужны - войдите в положение. Надо еще потерпеть.

BSB88815 Мая 2020 в 07:33

Наверное всем уже давно известна аксиома: «В России люди для государства, а не государство для людей». Так было, есть и будет, пока граждане не повзрослеют и сделают наоборот.

dimas06215 Мая 2020 в 09:34

Не освоишь миллиардов, не будет квартиры за 5 миллиардов. (Сосед по лестничной площдке).

Poxi15 Мая 2020 в 09:50

оксиметрия - про кислород
капнография - про углекислый газ
аутсортинг - непонятно про что

сразу видно - автор в теме

WuhanRockCafe15 Мая 2020 в 10:12

Интересно, а в Ленэкспо ИВЛ тоже от уралвагонзавода

Nationalverrater_215 Мая 2020 в 11:03

Построить квартирку за пять ярдов и получать конское бабло в бюджете - у эффективного манагера получается гораздо лучше , чем скрутить из дешёвых некачесвтенных китайских деталей - супер-пупер импортозамещающий, не имеющий аналогов в мире самовозгорающий аппарат.

iphonedimona15 Мая 2020 в 16:19

Человечество живёт иллюзиями. Одна из иллюзий, это забота правительства о здоровье населения. А в реальности приоритет у бизнеса "ростеха", которым руководит личный друг сказочного. А судьба пациентов... как там говорили - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
А теперь, внимание! Маски-шоу! В марте власти Москвы приобрели крупнейшего производителя медицинских масок в России – ООО «Компания инновационных технологий» («КИТ»), рассказали газете «Ведомости» заммэра Москвы Владимир Ефимов и один из бывших топ-менеджеров компании. Компания производит треть медицинских масок в России. 10 марта единственным владельцем «КИТ» стало ООО «Центррегионинвест», которое через ООО «Софийская набережная» контролирует АО «Капиталинвестпроект» (КИП). «Капиталинвестпроект» контролируется московским правительством, сообщил газете источник в мэрии. Вы поняли, чей это бизнес, и почему бесплатных масок не будет? Будет налог на маски.

killbeachtrash15 Мая 2020 в 20:28

Когда вся экономика настроена на воровство денег, тот трудно добиться высокого качества работ и новых технологий.Там у ребят все уже "попилено" и отлажено.Хоть вместо колеса палку привязывают. Шевелиться ? Да что Вы , а зачем ?

Вернуться к публикации
close