Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Вы уже определитесь: в новости про "ковид-диссидента" вы писали, что его задержали через пол-дня, здесь пишите, что задержали сразу же.
Фонтанка, расскажите лимите, что контролер аки человек с одним Л пишется. Ну, и статейку ему за свой счет))
Как я и говорил, охранники превысили полномочия и препятствовали проходу пассажира в метро. Банальная самозащита.
сотрудники, не являющиеся сотрудниками полиции, применили физическую силу к гражданину, не наделённые соответствующими полицейскими возможностями - произволом попахивает и уголовным делом против сотрудников метрополитена....
всегда возражаю против произвола и бла-бла... но для дорогого человека - метелить по полной
чот как то сильно расходится с первой статьей. Особенно лицо в очках. Если бы меня так толкнули что очки слетели- охране бы тоже прилетело.
На самом деле вроде как контролер начал его толкать, раньше писали, что он "напал" на контролера.
Я ни в коме случае этого "деятеля" не оправдываю, руки распускать нельзя, тем более в подобных условиях..
держитесь подальше от торфяных болот ( зачеркнуто ) метрополитена с его флорой и фауной , тем более во время обнуле ... вируса
вот чудаки, маски не носят не понимают своего счастья и свободы: камеры фейсконтроля не могут отследить передвижения. Скоро вот увидите штрафы за ношение масок будут введены)))
Статья 3 Конституции РФ гласит:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
И что мы видим? То, что некий сотрудник метрополитена применил силу к представителю многонационального народа, являющегося единственным источником власти в РФ, и таким образом, его действия подпадают под действие УК РФ Статьи 318 "Применение насилия в отношении представителя власти". До 10 лет.
В конце видео челоаек идёт без маски. Правда, не кареглазый.
Может поэтому он не интересует полицию?
На лицо факт провокации и превышение полномочий сотрудниками охраны метро.
Неплохой способ получить бесплатную маску. Всего лишь - легкий мордобой и уголовная статья, зато бесплатная маска в кармане! Профит!
Да вы гляньте на этих полканов на входе в метро. В советских фильмах про войну такие типажи только полицаев играли.
Проведём перекличку местных ковид-диссидентов:
безMozgлый тут
красноносый где?
Парень нарушил ЗАКОН ( Постановление правительства города - это ЗАКОН). В недемократичной Америке он тут же получил бы электрошокером от сотрудника метро и реальный срок от судьи. Земляки, давайте определимся: есть закон -надо выполнять. А если закон идиотский - то надо требовать его отменить и впредь такие не издавать!
- Куда вы меня тащите, уроды? - крикнул он уродам, которые его куда-то тащили
Три здоровых лба насовали тумаков малышу, и вменили ему "побои".
Ну круто, что..
Надо бы проверить, может у него стаканчик с собой был?
Не хочешь носить маску не езди в метро, проблема то. Этот лез, как идиот, свое и получил на пустом месте.
А все кто ту пишут что три бугая кое как его задержали - так пытались ведь нежно, не попортить, а то ведь еще больше начнут вопить про произвол. Думаете им сложно было ему пару раз нормально вмазать, нет, просто сдерживались.
Судя по совершенно неадекватному поведению (попытка пролезть под турникетом, удар в лицо сотрудника метрополитена) этот странный юноша был под веществами.