Сотрудник из фирмы госпитализирован в Боткина с подозрением на корону, сотрудники контактировавшие с ним ушли на больничные с признаками ОРВИ... В поликлинике тесты им не делают ссылаясь на отсутвие у них информации из Боткина о том, что они "контактные"... люди опасаясь за своё здоровье и близких, вынуждены обращаться за платными услугами тестирования. Как вам?
А зачем они "...обращаются к платным услугам тестирования"?
Фраза еще доковидных времен: "Прежде чем сдавать анализ задайте себе два вопроса: Что Вы будете делать, если анализ окажется плохим?", "Что Вы будете делать, если анализ окажется хорошим?", если ответ одинаковый, то Вам не надо сдавать анализ..."
Для меня очевидно - лекарства от этой заразы нет, лечение симптоматическое. Значит, если были заведомо контактны, сидим дома 14 (лучше 20) дней _ни с кем не контактируя_, заболели - пытаемся вылечится симптоматически и только если _совсем край_ - обращаемся к врачам. Если не заболели - с чистой совестью идем на работу.
А зачем они "...обращаются к платным услугам тестирования"?
Фраза еще доковидных времен: "Прежде чем сдавать анализ задайте себе два вопроса: Что Вы будете делать, если анализ окажется плохим?", "Что Вы будете делать, если анализ окажется хорошим?", если ответ одинаковый, то Вам не надо сдавать анализ..."
Для меня очевидно - лекарства от этой заразы нет, лечение симптоматическое. Значит, если были заведомо контактны, сидим дома 14 (лучше 20) дней _ни с кем не контактируя_, заболели - пытаемся вылечится симптоматически и только если _совсем край_ - обращаемся к врачам. Если не заболели - с чистой совестью идем на работу.
На каком оснавании они будут сидеть дома? Отпуск за свой счёт возьмут?
Откуда он там, или от кого он (вирус) там? Скорее всего от врачей, или обслуживающего персонала (это же сфера услуг), вот и услужили... да ещё и за Ваш счёт -капитализм мать Вашу.
Вирус никого не щадит, а точнее медицина, которая выкачивает из ОМС на одного больного 200 тонн, пролечившая его зелёнкой и максимум ИВЛ загорающимся. Так что очень выгодны такие пациенты и такие тесты!
Или от персонала, или от посетителей (родственников). Хотя во всем мире вообще-то еще в феврале-марте запретили посещение домов престарелых и интернатов, чтобы не заносить инфекцию в замкнутое пространство. Как в России, не знаю.
Интересно, что в следственных изоляторах и местах лишения свободы у нас наблюдается ровно 0 больных коронавирусом. Удивительно! По 20-30 человек в одной камере и хоть бы хны! Какая-то магия.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%В петербургских ПНИ, домах престарелых и детских интернатах 450 человек заболели коронавирусом