Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поручил списать налоги за II квартал малому бизнесу и НКО

25239
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Pilat15 Мая 2020 в 22:41

Перевожу на русский - докажи, что ты пострадал, тогда мы тебе спишем налоги.

germesys15 Мая 2020 в 23:45

Ну вот как бы странно, у меня три бизнес направления, в разных областях, во всех случаях выручка упала на 60-80% , долги копятся с приставкой турбо, будущее очевидно ужасно, налоги списываются четко, сотрудникам выживать приходится, дальше хуже, с каждым днем....Отрасли не признаны пострадавшими. Меры поддержки как в сказке, больше похожи на осиновый кол. Все свернем, закроем, человек 500 на улице. Думаю мы не одни такие, в итоге сотни тысяч без работы к концу года, социальный обрыв, возможно баррикады. Власть, ау, ты где? опять проскочить на халяву под мантру центральных каналов может не получиться....Печально все это, не болейте.

Vapchik15 Мая 2020 в 23:48

А с чего списывать!? В пострадавших отраслях за 2 квартал налогооблагаемая база это «ноль». С «ноля» это итак «ноль». Спасибо, что ещё не говорят скинуться на межведомственную комиссию по вопросам обеспечения выплат медикам, созданную Бегловым!

USSR_forever15 Мая 2020 в 23:52

законодательно это пока никак не прописано - поэтому продолжаем тупо платить эти самые налоги.... не ясен метод т.н. "списания" - перезачёт в новом квартале или возврат ранее уплаченного на р/сч.... большинство компаний продолжает их платить, так что размер задницы каждой компании увеличивает в геометрической прогрессии, вместе с ростом расходов на аренду коммерческих помещений и выплат зарплат сотрудникам.... щас хоть большинство уволить будет можно, принудительные каникулы сняты, теперь можно всех выкинуть пинком под зад, и заморозить деятельность на полгода-год в ожидании снятия всех ограничений и победы человечества над короной... чё будут люди есть? пофиг, работодатели итак все в долгах, как в шелках, ещё и кредит гос-во предложило на зарплаты взять... Кредиты= Долги = Кабала = ЯМА = ЗЛО... так что ничего личного, просто бизнес.... живите на свои 1МРОТ... Посмотрим как скоро это отправит людей на баррикады....

не играйте с государством, оно имеет при раздаче джокера.
Заплатил налоги вчера, и ндфл и страховые. А не заплати, наступит быстрая кара, вообще забавно обещают, пишут, требуют.
По зомбоящику лидер проводного интернета обещает, что интернет не отключит никому, и даже по проводам передаст приветы, приветы можно будет есть, пить, откладывать на черный день. Но приветы не дойдут до всех, кто то их просто не поймет, кто то пропустит мимо ушей и рта, но деньги на приветы будут выделены вовремя и в полном объеме, что пропустили мимо никуда не исчезнет, все прошедшее мимо потребителя будет захоронена, как не освоенное и невостребованное. На кучке будет постамент, золотой кошель с надпись "карантин закончился"

26122822116 Мая 2020 в 03:28

Государство ты где?
С какого хрена я плачу налоги, а на них помогают не мне, а другим отраслям по говно-списку.

klapaucius16 Мая 2020 в 10:20

Мало ли чего президент поручил. Это в телевизоре перед ним все на цырлах ходят, а в налоговых говорят - у нас никаких документов нет, к Путину и обращайтесь.

Skazochny16 Мая 2020 в 10:27

слава яйцам, крабовый бизнес ксении получит всякие вкусняшки и кредиты невозвратные на сотни миллионов, аве путин, помнит дочурку чувака которому так преданно носил чумадан, и красава, гопников со двора тоже не забывает...

Вернуться к публикации
close