Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Не объект благоустройства, а охотресурс. Как «Фонтанка» потерпела крах в поиске белок из отчета Беглова

37172
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Fjfef16 Мая 2020 в 12:28

В парках белки, в Неве осетры))

kusto16 Мая 2020 в 12:32

Говорят, еще Беглов увеличил количество комаров, мух и тараканов в городе. А также поучаствовал в увеличении количества червей при помощи лопаты.

VictorW16 Мая 2020 в 12:32

Усатый с лопатой даже с белками умудрился наврать! Господи, ну почему Питеру так невезет.

Агроном аэродрома16 Мая 2020 в 12:40

В депутатских "наливайках" надо было поискать...

Ну вот вам и хешег:"Беглов! ГДЕ БЕЛОЧКИ?"

USSR_forever16 Мая 2020 в 12:55

по словам губернатора белок выпускали, по факту белок нет... вопрос - куда делись деньги, которые они себе присвоили? могу предложить Фонтанке также посчитать закупки по замене дорожного покрытия в виде плиточек (там вы тоже не досчитаетесь пары сотен кубометров), и закупки по замене названия улиц с номерами домов (сколько старых табличек заменили на новые и потом самим проверить), а также закупки по числу зелёных рамок на знаки пешеходного перехода (там вы тоже не досчитаетесь пару сотен или тысяч, наверняка).... чиновники воруют всё, где можно, отпиливают там, где успевают, сроки правления у них маленькие, а наворовать спешат на всю оставшуюся, чтобы потом себя и детей вывезти из страны.... это всё псевдо-патриоты, сегодня они под флагом России, завтра под другим флагом... как в анекдоте, когда не знаешь, что ответить про своё гражданство - я рождён в водах Тихого океана, на турецком судне под флагом Алжира, моя мать русская, мой отец американец, любовник матери австралиец....

Алекс8116 Мая 2020 в 12:55

Белочка Беглова)))))))

VKuser3204886816 Мая 2020 в 13:05

Пресс-служба , т.е. служащая прессе, Василеостровского района особенно клиентоориентированна.

Anatolevich16 Мая 2020 в 13:17

«Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…»
Салтыков-Щедрин.

Brezhnev16 Мая 2020 в 13:21

Почему-то вспомнилось: https://youtu.be/bPqm6z8-OiA

hmjo16 Мая 2020 в 13:28

Я всегда считал, что белки нормально переживают нашу зиму, тем более, такую теплую, и что белок не надо забирать осенью из парков, а весной выпускать обратно в парки. Что означали слова Беглова-Белкова, что он выпускает белок в парки? Он их на зиму забирал из парков?

Dr.Pepper16 Мая 2020 в 13:57

Вообще то, что губернатор часто упоминает животных и хорошо к ним относится, уже само по себе радует. Возможно в городе наконец то появится современный приют для животных, которого катострофически не хватает. Несчастные выкинутые кошки, собаки, ежедневно появляются во дворах и на улицах, погибают мучительной смертью, некоторых спасают неравнодушные жители, но это редкие счастливчики. Вот где беда! Моя соседка забрала котенка из подвала уже с отгрызанной крысами лапкой. Вырос красивый пушистый кот. А скольких таких сейчас живьем грызут?? Была белка, не было, без разницы. Зато у нас есть надежда....

grannie16 Мая 2020 в 13:58

Первый губернатор Санкт-Петербурга Александр Д. (Меншиков) отстроил город, последний г-р - Александр Д. (Беглов) - съел чижика эээ сорри, белок. Как возрос уровень губернаторства за последние 300 лет!

alexpv16 Мая 2020 в 13:59

не смешите мою задницу) если уж цемент , песок и прочее тырят при распиле бюджета, потому что их сложно пересчитать когда в землю закопали, то неужели кто-то думает, что гос.заказ на пополнение парков белками кто-то реально выполнял, кроме как на бумаге.
Это ж вообще невозможно проверить, иди их свищи теперь этих белочек. Смешные Вы честное слово, деньги давно по карманам, а белки леса ушли, идите проверяйте)))

Bolums16 Мая 2020 в 14:20

Не спросили только Красносельский район с его огромным Полежаевским парком. Но есть нюанс: зам главы администрации, отвечающего за благоустройство, задержали на днях за взятку. Уважаемая Фонтанка очень активно освещала эту тему. Поэтому на запрос по белкам там вряд ли оперативно ответят.

Modest_5e4ce41f7533b16 Мая 2020 в 14:53

Белочки могли быть виртуальными, как следствие измененного сознания.

lenok050816 Мая 2020 в 14:59

Интересно какая з/плата у учетчиков белок?

stroitel_5e4d0319956f316 Мая 2020 в 15:06

Похоже Беглов "белочку" словил уже давно,а весной как всегда началось обострение и белки с рыбками начали с ним разговаривать(((

VF81216 Мая 2020 в 15:13

И сколько стоит одна белка у Беглова?

yar_5e4cc335310b616 Мая 2020 в 15:22

Почему то вспомнился мультик про Матроскина , Шарика,дяди Федора и фоторужье. Как там Матроскин Шарику выговаривал, скольтко тому еще бегать придется , что бы зайцу фотокарточку отдать

почти бросил..)16 Мая 2020 в 15:30

А ведь так всё шло хорошо и, на такой мелочи попался.. Саша, верни людям Белок!

USSR_forever16 Мая 2020 в 16:11

губернатору пора снимать VR-очки, когда он даёт интервью, походу белки-то виртуальные, вот мы их и не видим в нашем мире... оденьте кто-нибудь VR-очки, может найдёте белок? =)

graail16 Мая 2020 в 17:15

Мозг не успевает за языком. у наших руководителей ИНОПЛАНЕТЯН.

Змея 1616 Мая 2020 в 17:16

Надо бы понимать Верховному страны, что ни один Петербуржец не проголосует ни за обнуление, ни за любую инициативу, так как Верховный нам подложил такого "губернатора", который врет, ненавидит людей и главное - глуп и труслив.
Электорат безвозвратно потерян.

graail16 Мая 2020 в 17:20

Ответ надо искать в комитете по финансам либо на сайте госзакупок. Наверняка очередной "СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ИНВЕСТР" для гос нужд приобрел для города виртуальных белочек. Либо в комитете по здравоохранению . Возможно перенапрягся губернатор на боевом посту и пошли "белочки и рыбки" перед глазами.

ЛуМумба16 Мая 2020 в 17:28

Лопатин-Белкин 😂😂😂😂

Может это коронавирус?

Ref16 Мая 2020 в 18:43

Калининский "в районе подходит только Пискаревский лесопарк,но там готовимся к реконструкции, не до белок»." Там белки сами по себе всегда были. Со времён советской власти. Градоначальник ещё про рыбок говорил. Как у нас там с кистепёрыми в водоёмах? Это важно.

неслучайный16 Мая 2020 в 22:23

В 16 году Цед в Приморском запустил мальков в Долгое, зимой все погибли

26086803117 Мая 2020 в 01:38

Ну вот.. на 9 месяце губернаторства проявилась настоящее. "Беглая белка"!)

почти бросил..)17 Мая 2020 в 02:18

Сорри, он так -устроен)

mspb17 Мая 2020 в 08:56

За 10% даю подсказку, выпущенных белок можно ещё отловить, привить, чипировать и взять тест на КВ

Fagotin17 Мая 2020 в 09:13

Белок вставляли в отчет, потому что думали, что проверять никто не будет, а звучит красиво - "открыли парк, запустили белок, птичек и улыбающихся детей". Как говорится, приврали ради красного словца.

kuk-vasyusha17 Мая 2020 в 10:54

Это были дрессированные белки, порода называется белка-распильная. Их выпускаешь на камеру в парке, они через день обратно возвращаются)))

010917 Мая 2020 в 11:15

А если я вчера комаров покормила, могу ли я назвать себя любителем животных?

VKuser5830975617 Мая 2020 в 11:45

Пристали к Губернатору, ему что написали, он то и зачитал: - «Мы выпускаем белок, рыб, подкармливаем уток, создаем укрытия для них». а ещё, Губернатор принял участие в установке кормушек для белок в колпинском парке Чухонка.

Al26517 Мая 2020 в 12:38

В Красногвардейском районе в парке рядом с Администрацией района лично 2 раза видел белок (был трезв и в своём уме)

вадики17 Мая 2020 в 16:09

Белки? Рыженькие такие с хвостиком?знаем?оне саморазмножаются и мигрируют туда-сюда поэтому их и не сосчитаешь точно))

VKuser72378617 Мая 2020 в 18:59

Белок надо было по психушкам поискать. Бухают много, вот и белочка к алкашам приходит. Видимо, слова Беглова означают, что из парков отловили немало больных белой горячкой, она же "белка".

вадики17 Мая 2020 в 19:09

Белка была-мы этого не отрицаем!Но она мигрировала в поисках лучшей жизни!В Эстонию!Там МРОТ 600 евро(((

VF81217 Мая 2020 в 21:25

Предлагаю Фонтанке разыскать белок и взять у них интервью!!!

Rambovski17 Мая 2020 в 23:00

Любят наши власти фауну! К одному- бакланы прилетели, к другому- белочка пришла...

А1357918 Мая 2020 в 14:43

Новое слово в распиле бюджета.
«Покупаем» белок где-нибудь, где они водятся за ...........рублей. «Выпускаем» их в парки Санкт-Петербурга. Но белки, подобно почтовым голубям, устремляются на свою историческую Родину. В следующем году «закупку белок» можно повторить.

26109666120 Мая 2020 в 11:33

А на небо запустили звёзд...а в море долили немного воды соленой

Dmitry-spb21 Мая 2020 в 10:06

"белок на острове Котлин нет вообще"
непорядок! ) А вот в Петродворцовом слишком много, надо им помочь перебраться на остров! :)

Вернуться к публикации
close