Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Смольном объяснили задержку результатов тестов на коронавирус. 9 тысяч мазков ежедневно застревали в «бутылочном горлышке»

31807
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Tanghetti16 Мая 2020 в 17:37

Наконец то! Будем надеятся

А202016 Мая 2020 в 17:38

Какой прок от теста, результаты которого приходят через 2 недели?

Чёрт Опасный16 Мая 2020 в 17:38

Ждём роста положительных тестов и да будут во всём виноваты сограждане!

hedgehog_16 Мая 2020 в 17:41

а что такое подтверждение? они свою правильную печать на бумажку ставят? или повторно пцр делают? зачем оно там кроме как для создания задержек?

Brit16 Мая 2020 в 17:45

Кого ни спрашивал - ни один не смог получить результата теста на ковид, сделанного терапевтом в поликлинике. Для кого их делают?

igoruha16 Мая 2020 в 17:51

вот теперь я понимаю где и как терялись тесты. что это такое вообще ? с какого перепуга роспотребнадзор врачей перепроверял ? Ну понятно. Жулики.

Ref16 Мая 2020 в 18:02

А когда "бутылочное горлышко" расслабится? Болели гриппом(орви, х.з. чем...) всей семьёй с 15 апреля по 1 мая. Тесты брали 17 мая, ни ответа ни привета. На работу уже выписали с кодом 030 (карантин).

А1357916 Мая 2020 в 18:13

Похоже, надо сначала победить маразм, тогда с вирусом справиться будет гораздо легче.

Romchik16 Мая 2020 в 18:19

Такую организацию тестов надо считать преступлением и караться уголовной ответственностью! На работе сотрудник сдавал тест в поликлинике 28.04.20, в течение 5 дней ходил на работу. 7 мая поднялась температура, вызвал врача, госпитализировали 11 мая. Результаты теста от 28.04.20 сообщили только вчера 15 мая и он оказался положительным. Сколько за это время с ним контактировало человек и сколько могло заразиться?!

Antipode16 Мая 2020 в 18:30

Почему этим занимается только Вишневский? Честь ему и хвала, но почему эти замечательные депутаты от Единой России ничего не хотят делать, что не входит в их личные интересы? Люди голосовавшие за них, где ваш голос и ваш стыд?

dragvs16 Мая 2020 в 18:32

Тесты недоступны многим, особенно если у вас есть симптомы ОРВИ. Хотя казалось бы все должно быть наоборот. А потом ещё и результат 2 недели ждать. При этом чиновники рапортуют якобы у нас охват населения тестами отличный.

Balamut16 Мая 2020 в 18:34

Сами признались, что все их отчеты о 12 тысячах тестов в день это полная фикция. Как и говорилось ранее, что максимум они делали по 1500-2000 тестов день. Отсюда и взятые с потолка цифры о заразившихся...

Colja16 Мая 2020 в 18:44

Удивляет организация проведения тестов, точнее полное её отсутствие! Сдал один в поликлинике. Сказали если не позвонят,то все нормально. Всю неделю пытался получить результат. В ответ- у нас нет результатов, если не позвонили вам, то отрицательный. Потом приперлась на дом медичка.. я ей историю с первой сдачей рассказал. А она мне - так все первые пробы роспотребл..забраковал и вернул - они придумали еще одну графу в форму по ковиду, и они теперь должны ходить по второму разу собирать...
До сих пор пытаюсь понять как мне получить на бумаге результат, потому как работодатель уже требует предоставить результат ДО выхода на работу!! а эту ср..ную бумажку никто не выдает! поликлиника пеняет на роспотребл.. дает телефоны, от потребл.. по тлф говорит мы ничего не выдаем, вам в поликлинике должны ответ дать...
Рашка...

26087113116 Мая 2020 в 19:55

Чего хотеть в нищем городе. Нет денег нет людей. Как то выкручиваются по бедному. В стране один богатый город.

usuder16 Мая 2020 в 20:07

А что с лаборантами, с их зарплатой? По-моему вполне логично открыть лаборатории, нанять лаборантов, повысить им зарплату. Не чиновники анализы делают. Для этого нужны специалисты.

LiChaBaTa16 Мая 2020 в 20:29

Горлышко у них..)) Бутылочное...)))

VKuser29704955616 Мая 2020 в 20:45

И это по прошествии трех месяцев эпидемии. Гнать таких руководителей надо, а не горлышки расширять. Просто позор для Питера. Нулевые управленцы.

Агроном аэродрома16 Мая 2020 в 20:51

А где ШурикНаДому? И ИмперскийСудья где? :)))

efela16 Мая 2020 в 21:22

Схватка жабы с гадюкой - роспотребпозора с комздравом.
Ребята озабочены отчетностью и прикрыванием задниц, дележкой бабла на борьбу с заразой. До тестов ли им? Не мешайте людям деньги прятать.

O-o!16 Мая 2020 в 22:12

Из-за того, что тесты ВСЕ идут через роспотребнадзор, и нет никого ответственного ни за сроки, ни за получение ответа, основная ..опа и идет в городе с заражением. Что значит "вам позвонят"?! Анализ сдан, должен быть результат. А недельные и более сроки ожидания - это вообще запредельная наглость! Если бы сдавшие и не получившие результатов начали писать в прокуратуру и в суды, может быть и побоялись бы эти ущербные, и начали бы хоть ближе к норме работать

26146004116 Мая 2020 в 22:45

Рпндз не имеет никаких возможностей, для такого охвата тестами. Я там работала Они и в мирное время с трудом справлялись с лабораторными исследованиями по срокам, да и по качеству. У них очень много ошибок и перепуток

AnnaLX17 Мая 2020 в 00:36

Вот так и летальность учитывается. Человек уже умер, а ответ его теста приходит только через неделю. Никто, конечно, задним числом вносить его в статистику смертей от ковида не будет.

VKuser38076241517 Мая 2020 в 05:06

...Как поётся в народной песне, "а я худею без баяна..."
Это вот такой уровень управления в стране достигнут, наконец, за двадцать лет "вставания с колен"...
А что, "если завтра война, если завтра - в поход?.."

...Думаю, что Трамп сдастся сразу - лишь бы не иметь с нами дела...

Вернуться к публикации
close