Следите за пальцами... 10 тыс заболевших минус 2000 излечившихся. 45% бессимптомных. Сколько нужно койкомест? 4400. Что имеем? Боткина - 1210. Пансионат Заря 600. Ещё: Введенская, Св Георгия, Покровская, Семашко, госпиталь ветеранов, многопрофильная N2 - в ней одной 1205 мест. По-моему с лихвой и без всякого Ленэкспо!
Откуда очереди из скорых?! Я рядом с Семашко живу - ни одной скорой нет! Значит, весь город целенаправленно свозят в одно место?! Это от недомыслия или специально? А сколько приемных боксов в этой больничке, один, два, три? Если на каждого больного по часу вместе с дезинфекцией бокса, то при одном боксе можно принять всего 24 пациента в сутки...
50 машин собралось? - на двое суток...
И ни одна дрянь за эту с позволения сказать логистику ни с работы не вылетит, ни условный срок не получит
Ситуация запутанная. С одной стороны очереди скорых, а с другой эксперты на этом ресурсе в один голос талдычат что никакого вируса нет и его придумали Беглов и Путин.
Вирус есть, никто не отрицает. Пандемии нет, то есть ситуация не дотягивает до статуса мировой пандемии. Как и нет оснований захлопывать страны, останавливать производства, экономику, запирать людей по домам, натягивать им намордники и перчатки.
Вирус есть, никто не отрицает. Пандемии нет, то есть ситуация не дотягивает до статуса мировой пандемии. Как и нет оснований захлопывать страны, останавливать производства, экономику, запирать людей по домам, натягивать им намордники и перчатки.
Вот и я говорю - одни идиоты вокруг. А то, что мрут сотнями тысяч, так это всё заговор.
Вирус есть, никто не отрицает. Пандемии нет, то есть ситуация не дотягивает до статуса мировой пандемии. Как и нет оснований захлопывать страны, останавливать производства, экономику, запирать людей по домам, натягивать им намордники и перчатки.
Все было бы по вашему ,если бы врачи и медсестры не умирали. Все было бы так,если бы,было лекарство, которое останавливает ковидлу. А то ведь каждый заболевший может рассчитывать только на свой иммунитет.
Очереди из-за того, что по распоряжению, в приемный покой запускают по одному. А не из-за послабления самоизоляции, майских шашлыков и прочего бреда. Страха не вызывает. Как сказал Греф, чем умнее человек, тем труднее им манипулировать. Ситуация с короной, как лакмусовая бумажка, показала сколько в обществе осталось думающих своими мозгами, а не новостными сводками
Прочтите официалтные методические рекомендации на сайте Росминздрава:
У 80% пациентов заболевание протекает в легкой форме ОРВИ.
Средний возраст пациентов в КНР составляет 51 год, наиболее тяжелые
формы развивались у пациентов пожилого возраста (60 и более лет), среди
заболевших пациентов часто отмечаются такие сопутствующие
заболевания, как сахарный диабет (в 20%), артериальная гипертензия
(в 15%), другие сердечно-сосудистые заболевания (15%).
Двадцать процентов подтвержденных случаев заболевания,
зарегистрированных в КНР, были классифицированы органами
здравоохранения КНР как тяжелые (15% тяжелых больных, 5%
в критическом состоянии).
P.s. И поменяйте подгузник.
Я не понимаю власть имущих, сейчас самая жаркая пора по заражению, мест в больницах уже нет, но они ослабляют карантин, это фиаско. Да и народ у нас недалекий, много диплодоков не верит в вирус, ходят толпами, в магазины и т.д., они и сами заразятся и нормальных людей позаражают.
А сколько вы собираетесь сидеть на этом "карантине", год? Два? Если предположить, что он эффективно предотвращает распространение (что, мягко говоря, не так), то после его снятия в любом случае все пойдет по новой.
А сколько вы собираетесь сидеть на этом "карантине", год? Два? Если предположить, что он эффективно предотвращает распространение (что, мягко говоря, не так), то после его снятия в любом случае все пойдет по новой.
Да не надо сидеть, достаточно не включать стадный инстинкт
это не предел маразма: можно придумать еще больше дебильных бумажных процедур, формуляров и прочей бюрократии с волокитой, чтобы каждого пациента принимали и оформляли 3 часа. тогда пробки будут ещё длинней!
с таким гениальным минздравом и вирус не нужен, сами со света сживут
Проблема в дыбилизме медицинских начальников или в сознательном вредительстве. Все это показывает простую неспособность организовать правильный логистических процесс.
))) мои маленькие друзья, ларчик открывается просто: перестаем делать картинку для телевизора, госпитализируем подозрение на пневмонию во все лечебные учреждения, которые могут заниматься пневмониями. вспоминаем, что руки нужно постоянно обрабатывать в любой больнице. и дальше скучные правила антисептики. ) всегда, в любой простудный сезон среди внегоспитальных пневмоний треть !!! вирусные. их просто нужно уметь искать.) скорбим по тем, кто каждый год умирает в России от пневмонии. (а этих людей десятки тысяч) и перестаем насиловать мозг скорой и "избранным" больницам. плавно приступаем к водным процедурам и поиску средств (денег) для дальнейшего выживания. _____ хорошего дна. )))
«Изначально не было наплыва народа. Но затем был дан сигнал, что до конца праздников всех надо заложить в „Ленэкспо“. Круглосуточно, днем и ночью, к нам начали поступать пациенты. Конечно, препаратов столько не было. Получаются такие казусы, что антибиотик есть, его два дня капают, а потом он заканчивается, его не успели привезти. В итоге — прерванное лечение. Это во-первых. А во-вторых, свободных рук не хватает. Некоторые антибиотики капаются с интервалом в 12 часов, и это чисто физически сделать нельзя», — рассказал собеседник.
Он указал на корень проблемы: на 450 пациентов всего пять врачей и семь медсестер, из которых только две работают с больными. К тому же медики стали заболевать и уходить на больничный. Вероятно, условия содержания в «Ленэкспо» не вызывают желания вернуться на работу. Страдает, например, вентиляция.
«У кого интоксикация, им жарко. У кого пневмония, им холодно. Все изначально было продумано ужасно», — объяснил собеседник.
А кто ожидал, что блатная платная 122-я будет работать в режиме принятия по скорой так, как остальные? В условиях простоя деньги понадобились, а работать никто не обещал.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Очередь из скорых в новый коронавирусный стационар «вылезла» на перекресток. В машинах ждут больше 50 пациентов (видео, фото)