Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Российские ученые представили две модели развития эпидемии. По пессимистичному прогнозу, пик наступит в июне

37150
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Кровокрас17 Мая 2020 в 15:18

понятно, отечественная "недомедицина" не в состоянии разработать лекарство или вакцину. Все что могут - сочинять прогнозы и предсказания на кофейной гуще, ожидая пока вакцину сделают китайцы и американцы.

NasushnyBread17 Мая 2020 в 15:26

А что говорят учёные из Сингапура? Что-то после болезни Пескова от них нет известий.

Kruger17 Мая 2020 в 15:29

Чтобы причесать статистику для власть предержащих, отменяются под надуманным предлогом взятие мазков. Манипуляторы.

VKuser463699017 Мая 2020 в 15:29

То самое чувство гордости, когда британские учёные смущённо сняли шляпы перед нашими)))

26127331117 Мая 2020 в 15:35

За....ли эти ученные все вместе взятые.

DariaPressa17 Мая 2020 в 15:40

Слава Богу, надоела уже пандемия

footballer1217 Мая 2020 в 15:40

Да я таких прогнозов в экселе по десять штук в день могу клепать.
Уже давно говорю, что с 23 по 30 мая всё должно само собой схлынуть. Ну разве что официоз чего не придумает к этому моменту.

_________17 Мая 2020 в 15:47

"В основе прогноза Megaputer Intelligence лежат данные из официальных источников" - по этой причине прогноз можно отправлять в мусор не читая. Без учета данных по пневмониям его точность стремится к нулю.

USSR_forever17 Мая 2020 в 15:54

Да здравствуют инопланетяне! =)

Философ ()17 Мая 2020 в 16:12

Здесь как-то по другому все выглядит-https://covid.observer/ru/
Никакого снижения, идем вверх. Еще надо делать поправку на полноту охвата и точность тестов. На ощутимый спад нужно около месяца после пика, а у нас пика еще не видно.

Chitatel_17 Мая 2020 в 16:14

Самый лучший способ закончить пандемию - это перестать брать мазки, что собственно в Петербурге активно и происходит

26074130117 Мая 2020 в 16:32

"Российские учёные" - дальше можно не читать. Сейчас на меня набросятся квасные патриоты: "ты чаво, у нас лучшая наука, мы тут тыры-пыры!"
А если серьёзно, то предсказать такой случайный процесс невозможно. Ну разве что гадать по форме облаков...

Dmitry-spb17 Мая 2020 в 16:35

всё лето ходить в масках???

Modest_5e4ce41f7533b17 Мая 2020 в 16:52

Бабуля надвое гадала. Думаю, идти придется по пути выгорания, как ветрянка у детишек. Болеют почти все и дальше уже не вспоминают. Только плата за ветрянку символическая, потому и вакциной нет такого ажиотажа. Проблема эффективной вакцины трудно разрешима. Надо напомнить, что имеется эффективная вакцина против гепатита В, но подступиться к вакцине против гепатита С не получается из-за его склонности мутировать на ходу. Не получается сделать универсальную вакцину против гриппа, каждый год приходится прививаться от букета предполагаемых разновидностей его. И тут регулярные мутации позволяют вирусу обходить нашу защиту. Поэтому шапкозакидательские рапорты о вакцине к концу лета для доверчивых простаков.

Mimic17 Мая 2020 в 17:01

Важно понимать, что речь всегда идет о пиках не вообще, а для конкретной ситуации, интенсивности социализации. Т.е. это не так, что "пик уже пройдет, можно убирать самоизоляцию". Нет, пик пройден ДЛЯ ситуации или В ситуации "самоизоляции". Если ее снять, то будет уже другая история, и для нее уже свой пик.

hill17 Мая 2020 в 17:38

Прикольно пик 8-9 прирост 10.5 по их же статистики 11ого 11.7 этот надо понимать уже не пик и эти дибилы еще что-то прогнозируют арифмометры клоном раздать и учебник по арифметике

Taktak17 Мая 2020 в 19:08

Хоспади, одни типа учёные выдают нелепые прогнозы, другие типа аналитики всерьёз считают, что разница между прогнозом и реальной цифрой в 30 единиц, это подов что-то обсуждать.

22ilves17 Мая 2020 в 19:53

С короной Российской Империи вообще непонятки. В Европе все четко - болеют и умирают преимущественно в домах престарелых и в эмигрантских диаспорах. Первые - без иммунитета и в очень преклонном возрасте, у вторых скученнось - антисанитария - ожирение у каждого второго - фоновые заболевания от примитивной безграмотности. Остальные жертвы короны из "обычного" сегмента в сильном меншинстве. Как в Европе происходят заражения - тоже понятно. А в России - сплошная загадка. Кто болеет, как заражается, какая тенденция, как расчитывают прогнозы, как диагностируют....сплошние секретные материалы..Истина где - то рядом..

19312117 Мая 2020 в 23:08

Какой прикажут сверху - тот сценарий и реализует медицинская статистика. Ну а мы постараемся выжить. Независимо от нашей "науки".

Демон Лапласа18 Мая 2020 в 16:32

Какие "прогнозы"? Какие в жопу "ряды"!? Науки в России нету! Всё, оптимизировали Медвед с Рогозиным науку! Остались ИВЛы-убийцы, тесты "кручу-верчу" и дырявые космические корабли!
Прогноз погоды дать не могут, а про "ряды" (неужели Фурье?) тут пишут!

Вернуться к публикации
close