Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

9/10

Вице-премьер Абрамченко требует исключить «скрытые поставки» «санкционки» в Россию. На польские грибы под видом белорусских пожаловался «Выборжец»

21150
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Stiff_2117 Мая 2020 в 18:55

..."начали ввозить больше шампиньонов, причем по ценам «ниже себестоимости российского производства"...

Значит у вас косоруких что то не так, раз себестоимость ваших грибов выше уже продажной цены с минимум двумя наценками.
И антиресно, за красным забором и их топильщики жрут исключительно отечественную продукцию?

VKuser40276860517 Мая 2020 в 19:01

Бананы тоже запретить, а то цены на них, сопоставимы с ценой на наш картофель!

alexadmin17 Мая 2020 в 19:02

Требую запретить чемоданные поставки южно-американского кокса в Россию. Пусть скрепные мухоморы отваривают!

26064292117 Мая 2020 в 19:02

Если б не рогатки по границам, этот "Выборжец" давно б разорился. Куча неэффетивных производств, растущих как мухоморы вокруг нефтяной трубы, разваленное здравоохранение и образование, вот и вся хваленая "уникальная цивилизация", как назвал ее наш пересидент.

AGP17 Мая 2020 в 19:02

Белорусские креветки были, белорусские киви тоже. Белорусские грибы ещё нет. На родину их, пусть пшеки своим друзьям в 404-ю отправляют.

Mozg17 Мая 2020 в 19:10

А что, Выборжец вообще без заградительных мер конкуренции не выдерживает?
Может ещё и огурцы в июле запретить из Пскова и Новгорода привозить, что бы Выборжец подороже смог продавать?

Kit.17 Мая 2020 в 19:17

Вообще-то "польский гриб" - это не шампиньон.

26081832117 Мая 2020 в 19:21

Вместо того, чтобы ввозить самим то что надо придумали санкции, теперь зарабатывают хитрожопые белорусы. И что теперь? Опять залезут в наш карман, цены же на польские ниже себестоимости российских.

22ilves17 Мая 2020 в 19:40

В Польше с/зпл. в агросекторе 1200 ев. Они даже меньше стали в Райх ( Райхом поляки называют Германию) кататься на сельхоз. работы. Вопрос - как получается, что в ЛО себестоимость шампиньонов выше? Если все по всей цепочке - дешевле?????

Гость17 Мая 2020 в 19:56

Прочтите книгу Паршнева « почему Россия не Америка « . Ответ лежит на поверхности , нет смысла что то выращивать в не подходящих климатических условиях , если это дешевле привезти оттуда где на производство продукции тратиться минимум Ресурсов.
Никогда РФ говядина не будет конкурентна по отношению к говядине с Латинской Америки И так далее.

VKuser3471542817 Мая 2020 в 20:12

Административный ресурс выборжца теперь понятен.
По теме: Вместо того, чтобы снижать себестоимость российского товара, будем бороться с импортерами (история показывает, что это тупиковый путь).
Что ж, придется искать альтернативу выборжцу на прилавках.

***_55517 Мая 2020 в 21:29

Самое время эти "контрсанкции" отменять.

hmjo17 Мая 2020 в 22:03

Нашли виноватых! "Выборжец" строил свой грибной проект главным образом не для продажи грибов в розницу, а для продажи грибов в рестораны. https://www.fontanka.ru/2019/11/28/052/
Поэтому нечего кивать на польские грибы в магазинах. Если проблема грибного бизнеса "Выборжца" в том, что закрылись рестораны.

alexpalspb17 Мая 2020 в 22:48

А снизить цену, это не комильфо?!!! Рано или поздно, но эти вредительские антисанкции отменят и, что тогда? Привыкли выезжать засчет лоббизма, монополизма, админресурса и безнаказанности!

alexpalspb17 Мая 2020 в 22:52

Очень эта история напоминает крабовую! Когда член Соффеда Нарусова топила, за ей неизвестную, гражданку Собчак!

Nationalverrater_217 Мая 2020 в 23:05

Кто - то уж так тельняшку рвал на груди , уж ТАК топил за ВТО, так руки всем выкручивал - чтобы записаться в эту контору и в эти правила.Очень коротка память у скрепного народа - как у золотых рыбок. Ау, Спаситель Отечества ! МЫ уже выписались из ВТО , за которуб вы ТАК агитировали , или есчо нет ? Если нет - чо там про свободу торговли , перемещения товара и капиталов ? Читал хоть раз устав, правила и прочие документы про это ВТО? "Наташка ! Верни жувачку - давай разженимся !"(с)

Maksim_ok18 Мая 2020 в 00:44

Лучше бы надо разобраться Почему польские грибы (из еврозоны, с другими зарплатами и прочим) поставленные через Белоруссию оказываются Дешевле чем отечественные.

***_55518 Мая 2020 в 10:19

А нужен ли этот "Выборжец"? Дорогищие пластмассовые помидоры, несъедобные весно вялые огурцы... Климат неподходящий? выращивайте кортошку с капустой.

Вернуться к публикации
close