Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Формула победы над ковидом. Почему Петербург не торопится выходить из режима ограничений

168523
Вернуться к публикации
Комментарии150
Все дискуссии
Ипполлит17 Мая 2020 в 19:31

Мне тоже нравится как все рушится вокруг. Люблю я это дело - когда наконец начинают наконец "прозревать".

VKuser388254917 Мая 2020 в 19:33

Удалите всё яндексовское гуано со смартфонов и выключите геоданные. Будет вам 5-и бальная самоизоляция.

alex-un17 Мая 2020 в 19:35

Власти Питера умышленно не торопятся выходить из режима ограничений чтобы как можно дольше не платить лицам старше 65 лет обещанных выплат в размере 2 тыс. руб.

NasushnyBread17 Мая 2020 в 19:35

Формула пирровой победы

hill17 Мая 2020 в 19:44

Выгнали людей на работу на пике эпидемии теперь сову натягивает пытаясь количество больных и продолжительность эпидемии вписать в цензурные рамки

VKuser19996280617 Мая 2020 в 19:44

Как чуть потеплеет, никакие овощи не удержат Питер .

Исаак Егорович17 Мая 2020 в 19:57

И ведь ни кто уже даже не говорит о долларе по +-75р, о безработице как это было в первую неделю этого театра, народ понимает что эти меры теперь не снимут у нас в стране тосно. Власти это просто полный карт-бланш, хочу открываю хочу закрываю что хочу и когда хочу

krasnonosov17 Мая 2020 в 20:01

Снимайте все ваши дурацкие ограничения уже завтра 18.05.2020 г.. Хватит сидеть по домам. Пора выходить и расчищать пепелища того, что еще осталось от бизнеса и пытаться возрождать почти полностью убитую экономику страны.

Ma-26080203117 Мая 2020 в 20:10

Я бы вообще открыла все и сняла все ограничения (ладно, намордники в магазине можно оставить), позволила жить нормальной жизнью тем кто этого хочет, а боящимся разрешила сидеть дома хоть до посинения. Можно даже выплатить им за это какую-то компенсацию, все равно в итоге выйдет дешевле.

USSR_forever17 Мая 2020 в 20:14

Пеняли мы на чиновников и гос-во за отсутствие поддержки населения в условиях мировой пандемии... США выдало своим гражданам 2000 долларов, ЕС выдало своим гражданам 2000 евро... Россия своим гражданам ничего не дала, кукиш, как обычно... Соответственно граждане будут теперь отвечать чинушкам и гос-ву взаимностью... Что там ближайшее? голосование? лично я буду голосовать ПРОТИВ... остальные скорее всего ответят тем же... Пандемия показало истинное лицо чинуш и гос-ва, нам с вами, простым мирным безоружным жителям помогать никто не будет, значит и мы со своей стороны ответим тем же... око за око, зуб за зуб... многие люди предпочитают платить другим людям точно также, как они платят им... на доброту отвечают добротой, на отказ в помощи однажды отвечают отказом в дальнейшем... Ницше скорее всего и остальные мыслители-философы думали возможно также... Так что гос-ву можно ответить теперь следующее: куй не куй, всё равно получишь....

Castor Troy17 Мая 2020 в 20:21

Просто так приятно быть надсмотрщиком-гауляйтером, все всем запрещать и кошмарить, что мелкие проблемки в виде недополученных налогов и мелкой бузы лишнехромасомцев ни в коем случае не вернут регион к нормальной жизни

Mozg17 Мая 2020 в 20:24

Карантин выгоден тем, кто зарабатывает на отмыве "карантинных" денег: койки в бараках, поставки ИВЛ, закупка постоянно врущих тестов по полторы тысячи рублей за штучку, прокрутка федеральных денег на выплаты врачам.....

Вы спросите: "А причём здесь Беглов?"
Конечно не причём. Если не считать, что он продлевает карантин.

footballer1217 Мая 2020 в 20:28

Да ну что за белиберда?!
Первое - выкиньте и забудьте про "индекс самоизоляции от яндекса", это ни о чём вообще. Надо быть полными дебилами, чтобы на основании этого принимать какие-то решения выше двух алкоголиков на помойке.
Второе - объясните наконец-то людям, почему 100 случаев в день на семи миллионную метрополию это допустимо, а 300-400-500 это ужас-ужас, срочно ужесточаем всё, что можно, причём в наказание за первый пункт.
Объясните людям уже хоть что-нибудь.

Эмодзи17 Мая 2020 в 20:46

Всё верно, снимать не надо. А-то люди кладут *** на одно место и продолжают его там держать, не соблюдая режим самоизоляции и не носят респираторы(маски) с перчатками. Вот когда мозги у них появятся, если все не потеряли, вот тогда и можно будет думать о снятии ограничений и выхода с самоизоляции.
Но в России люди идиоты, они ничему не учатся. Все мозги оставили на асфальте. Доказано!

26076682117 Мая 2020 в 20:59

Антинародная власть и решения её антинародные и антиконституционные

26077883117 Мая 2020 в 21:09

Научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН, вирусолог Виталий Зверев Цитаты, март- апрель 2020

«Я не понимаю тех, кто заявляет, что мы сейчас справимся с коронавирусом, погасим его. Куда он денется? Чтобы вывести вирус из популяции, подсчитали ученые, нужно более 200 недель. Это невозможно и нереально. Поэтому вирус останется в популяции"

"Увидите, когда все посчитают, смертность будет не более 1 процента. Этот показатель сравним с данными по смертности от гриппа."

" Слава богу, коронавирус – это не вирус натуральной оспы. Даже не грипп по своей тяжести. Популяция не вымрет. Популяция приобретет к этому вирусу иммунитет. В результате переболеет процентов семьдесят населения. В основном в легкой форме. Некоторые перенесут это вообще бессимптомно. "

"А что касается коронавируса, то его полностью уничтожить не удастся никак

УЧЕНЫЙ ПРЯМО ГОВОРИТ : САМОИЗОЛЯЦИЯ - БРЕД!!!

Но кто в России слушает ученых?

igoruha17 Мая 2020 в 22:02

до августа это они прикололись )) в реальности его уже сейчас нет )) одна фикция. мешают работать только. все эти клоуны

VKuser21690487717 Мая 2020 в 22:32

так может хоть карточки на продукты ввести как на Кубе?

VKuser170895117 Мая 2020 в 23:35

Ковид - уже большой бизнес!
На Ленэкспо сделают миллиарды. На продаже масок на яхту с островом подкопят. На аппаратах ИВЛ и т д и т п
Так что расслабьтесь - карантинировать будут по максимуму!
Когда все это уже доить не будет получаться, тогда на прививках напоследок соберут.

22ilves17 Мая 2020 в 23:46

Никто в мире не знает, что с этой короной делать. Ну кроме фарм. индустрии, котрая потирает ручки и расширяет карманы. Но уже понятно что отсидеться не получится. И танцы с мантрами про спасение группы риска самоизоляцией всего населения не работают. Есть Китай, где это ни разу не сработало. вирус должен пройти через популяцию, хочется этого или нет. И жизнь на этом не заканчивается. Поэтому тема номер один в мире сейчас - как восстановить то, что порушено.

26152633118 Мая 2020 в 00:30

Много недовольств по поводу карантинных мер. Я хочу не о властях, а о нас вами. Мое мнение многие не одобрят. Вся эта история показала, что значительная часть людей в сложной ситуации неспособна к дисциплине и адекватному поведению. На мой взгляд, это опасно и требует работы над ситуацией. Сравните результативность обученного и дисциплинированного подразделения и неуправляемой ватаги, где даже инстинкт самосохранения не у всех. Инфекционисты прогнозируют повторение эпидемических ситуаций, к тому же в более тяжелой форме. Нам будет очень трудно, если значительная часть из нас будет вести себя, как капризные неуправляемые дети.

12995858818 Мая 2020 в 00:51

Пора снять ограничения.ведь будет только хуже.Кто то сидит дома лечится кто то переболел.Не защититься от вируса.Кто хочет.пусть закрывается.Кстати,в магазине неудобно делать фото в перчатках.Всё закончится к 2021 году.Но жить нам на что то надо.

La060218 Мая 2020 в 01:22

До августа!.. Пусть сами до августа сидят!

prosto_18 Мая 2020 в 07:45

За вчерашний день не увидел ни одного красноносова комментария.
Не вирус ли с ним?

Plavalaguna18 Мая 2020 в 08:21

Это ненавязчивый намек, чтобы все бежали, волосы назад, затариваться перчатками и масками из расчета до августа? Видать, совсем плохо они стали раскупаться, печалька.

VKuser21690487718 Мая 2020 в 08:23

Раньше Москвы Усатый боится снимать карантин. Такого безвольного,бледного и позорного управителя не было со времен Зиновьева

Uncle18 Мая 2020 в 09:02

Если бы я в том году не переболел пневмонией средней тяжести после гриппа я бы тоже поддерживал снятие ограничений.

А теперь извните, я знаю что такое офигенные ощущения при сатурации 85%, три месяца преднизолона, ходить по стенке после трёх недель антибиотиков и всё такое. И это я еще по ДМС в отдельной палате на отделении пульманологии лежал, а не в Ленэкспо под наблюдением студента-уролога.

вадики18 Мая 2020 в 09:16

А чо толопидза выходить то?Деняк то нет и не дают!Судя по тому что по всему миру регистрируются повторные заражения значит иммунитете-нет.Значит сидим исчо год до вакцины

вадики18 Мая 2020 в 09:23

и тогда живые позавидуют мертвым.Нормальный уровень смертности 4-9% к сожалению.Беглов и глава дагестана признались что от внебольничных пневмоний умерло в 10 раз больше чем от зарегистрированной короны.Доллар скоро будет 100 после девальвации рубля.

А1357918 Мая 2020 в 09:31

В формуле не учтен ряд параметров:
- доходы от спекуляции масками;
- доходы от штрафов;
- доходы от строительства и эксплуатации госпиталей типа Ленэкспо.
Список можно продолжить.

26077883118 Мая 2020 в 10:36

Произошедшие события ясно показали чего стоит в России местные власти.

Кругом некомпетентность, жадность, коррупция, полное игнорирование нужд простых людей.

Пока власть не мешала людям жить это еще можно было терпеть.

VKuser7656418 Мая 2020 в 12:06

Да потому что руководитель города крайне некомпетентный!!!

iphonedimona18 Мая 2020 в 17:52

Дык, мы уже обсуждали на "фонтанке" эти расчёты. Я говорил, что считают по кофейной гуще, а мой оппонент утверждал, что по пачке арбидола.

bestteacher.1c18 Мая 2020 в 18:00

Почему люди, с признаками заболевания, выходят из дома и пытаются идти на работу, а не к врачу? Вопрос не про последние два месяца. Сейчас страху нагнали, но это временно.
Так вот. Почему? А потому, что если человек не выйдет на работу, его уволят. Поэтому глотают какую-нибудь гадость для снятия симптомов и едут на работу в любом состоянии.
Сейчас посидим под домашним арестом до осени. Будет масса безработных. Представляете какая будет радость капиталистам. Они работающим срежут зарплату или будут нанимать новых работников на нищенскую зарплату. И такая картина теперь навсегда. Советских заводов уже нет, цены в 100 баксов за нефть уже нет. Добро пожаловать на станцию КОНЕЧНАЯ.
Совет автомобилистам, которые не застали 90-е. Покупайте секретки и тренируйтесь снимать-одевать дворники. А еще лучше продавайте авто, сокращайте издержки.

Rambovski18 Мая 2020 в 19:00

Почему, когда у власти что-то не получается, как планировалось, сразу виноваты люди. Раньше хоть "валили" на америкосов.

bestteacher.1c18 Мая 2020 в 21:38

Беларусь, единственная европейская страна не отменившая даже массовые мероприятия, избрала наиболее либеральную стратегию в отношении COVID-19. При этом протестировано более 2% населения страны. Люди с положительным тестом обязаны изолироваться. Отслеживаются контакты заражённых. На 6 мая в стране сделано 220045 тестов, из них 19255 дали положительный результат (8,8%), госпитализировано 14755, выздоровело 4388, умерло 112 человек. Критики власти считают эти данные заниженными.

По данным ООН Беларусь была хорошо готова к кризису, имея 41 врача на 10000 населения, 114 медсестер (включая акушерок) и 110 больничных коек. Средний уровень самых развитых стран: 30 врачей, 81 медсестра и 55 коек. В стране также относительно большое количество аппаратов ИВЛ и развита эпидемиологическая служба.

Источник: https://swprs.org/%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%b4-19/

bestteacher.1c18 Мая 2020 в 21:50

Генеральный директор Youtube объявила в интервью, что видеоматериалы о коронавирусе, которые противоречат рекомендациям ВОЗ или национальных органов здравоохранения, будут удалены. Например, видео двух калифорнийских врачей скорой помощи, которое просмотрели более пяти миллионов человек, было удалено. Аналогичным образом, упомянутое выше интервью с профессором Сухаритом Бхакди было по крайней мере временно удалено.
Чего уж про Россию говорить. Слышим, только то, что нам хотят сказать.
Источник: https://www.turnto23.com/news/coronavirus/video-interview-with-dr-dan-erickson-and-dr-artin-massihi-taken-down-from-youtube

Гость19 Мая 2020 в 08:27

В Германии не было строго карантина. Прогулки были разрешены, но только с семьей. Сейчас в дрездене уже рестораны открывают.

mononcle19 Мая 2020 в 19:36

Улицы города переполнены всё более и более агрессивными и очумевшими ГОПНИКАМИ. Прошу срочно открыть всё, чтобы привлечь указанных к принудительному труду. В ЭТОЙ стране вводить карантин - бесполезно и, во многих смыслах, вредно.

Gengri20 Мая 2020 в 11:59

Хитрая формула, интересно, кто автор? У меня другой подсчёт. Если каждый день находят по 400 заражённых #COVID19 то за месяц их найдут 12 тыс. Но койко-мест как пишут всего около 10 тыс. Поэтому их не торопятся искать, а изображают поиски. И они продолжают жить среди здоровых и заражать других.

Вернуться к публикации
close