Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге ввели тариф для пациентов «Ленэкспо». Сутки проживания — как в «Рэдиссоне»

367489
Вернуться к публикации
Комментарии123
Все дискуссии
1st.spb17 Мая 2020 в 20:27

Ну всё. Новая волна заражённых на подходе

26121454117 Мая 2020 в 20:34

кто-то на всём этом неплохо заработает! короче, всё как всегда. хоть инопланетяне на Землю нападут, у этих гениев найдутся способы монетизировать проблему)

характерно, что люди боятся столько не вируса, сколько попасть в ленэкспо, то бишь в "заботливые" жернова минздрава.

alexA17 Мая 2020 в 20:35

О как бюджет пилят. Сначала переделка сарая Ленэкспо в полярда определили, теперь барак по цене 5 звезд. Так что болеть будем долго!

Mozg17 Мая 2020 в 20:37

Лучше выздоравливать от ОРВИ дома, чем загнутся в бараках Ленэкспо.

footballer1217 Мая 2020 в 20:41

Пилите, Шура, пилите.

26077883117 Мая 2020 в 20:43

На всем наживаются.

Достали. Барыги и воры одни кругом.

你好你好17 Мая 2020 в 20:46

А только мне кажется что это уже ту мач? Жаль, что тем кому грозит попасть в ленэкспо нельзя выбрать опцию "забрать деньги" и 'полечиться' дома)

Castor Troy17 Мая 2020 в 20:59

На нарах, с поливитаминками, хряпой и водой, да по цене отдыха в 5 звёздах это конечно па рюсске па нашему.

26070808117 Мая 2020 в 21:02

Любой пансионат согласился бы размещать людей на таких условиях; нет, они заплатили Газпрому сумасшедшие деньги, построили курятник, где нет условий, а все эти перегородки могут загореться, потому что никто их наверняка не проверял на пожароопасность... Холодно, люди просили обогреватели - пожар вполне возможен. И потом, как говорят люди, там вместе размещают больных с ковидом и без - для "опыления" возможно; кровати ставят впритык одна к другой.

Ипполлит17 Мая 2020 в 21:05

Еще рассчитаться пациентов за обслуживание не просили?

15529664217 Мая 2020 в 21:08

Я что-то слышал про антимонопольный комитет?
Роспотребнадзор проверяет качество услуги?
Гарантия есть?

kuk-vasyusha17 Мая 2020 в 21:09

Впервые в истории концлагерь стало можно монетизировать!))

Павел Павлов17 Мая 2020 в 21:10

Да кто блин может поверить этой шайке воровской.Они врачей то обманули с деньгами.Не то что пациентов.

Лаймовый17 Мая 2020 в 21:18

Однако, все более дерзкие схемы становятся. Если раньше хоть как-то старались при распилах соблюдать минимальные приличия, то теперь и это улетучилось. Однако, подождем группу одобрястов, что они поведуют

VKuser15134690417 Мая 2020 в 21:24

Все больше убеждааюсь в том, что нафига платить такому государству 13 процентов...

VKuser5830975617 Мая 2020 в 21:24

Ничего не скажешь, немецкая точность, где все посчитано, вплоть до ......

radon17 Мая 2020 в 21:31

Рядом хотя бы постоять, когда деньги пилить будут!

Dim2217 Мая 2020 в 21:37

Ошибаетесь 43% за х- Собачий

VKuser3204886817 Мая 2020 в 21:38

А в Рэдиссон были бы не против даже и 4тр, не сомневаюсь в выборе и пациентов. После эпидемии три дня простоя и никакого ковида

Fjfef17 Мая 2020 в 21:49

Вжжжжж) сказала циркулярная пила)))))

oooorrrooz17 Мая 2020 в 21:51

первомайские пошли... 4к - это бюджетно, надо как в нуюрке брать, $70k за курс

kagemusha17 Мая 2020 в 21:53

как же мерзко все это..

26144238117 Мая 2020 в 21:53

в дореволюционной России не у всех, скорее у небольшой части была вера в Бога, в советский период - в социалистические ценности. сегодня отвратительное пусть сытое но царство Жлоба. Как героиновые наркоманы всё тянут и тянут эти деньги: вроде бы и по мерседесу у всей родни, и потомство в кокаине по уши, и квартиры в европах, но всё тянут и тянут. Год назад, посещая отца в реанимации Александровской больницы, получил на руки перечень, что нужно купить: салфетки, воду etc. А перед пандусом на пешеходных тротуарах, где скорые въезжают и посетители больных проходят запаркованы 2 новых внедорожника мерседес: серые страшный под Х6 и красный, гла-мла что-то там. вот где вода, вот где салфетки. Конченые, нет других слов. Бог им судья, он воздаст

alexpv17 Мая 2020 в 21:55

О как, гостиницам запретили работать, а бюджет попилили соорудив сарай за цену отеля.
А ничего, что любой пансионат, любая гостиница согласилась бы отдать свой фонд на эти цели в условиях когда им запрещено работать.
И комфорт был бы на порядок выше и бизнес бы спасли.
Ах да, в этом случае не удалось бы набить свои собственные карманы из бюджета.

VKuser5950120317 Мая 2020 в 22:00

Ну ни фига се, борзо -то как, хотя ожидаемо!

Милая +17 Мая 2020 в 22:00

"Ловкость рук и никакого мошенства!" Это же надо так обогащаться на каком-то малюсеньком к-вирусе! Удивляют результаты проверки прокуратуры. Все довольны, все счастливы, кроме пациентов...

Brevnault17 Мая 2020 в 22:13

А кто должен оплачивать лечение, сами больные или страховая компания, выдавшая полис?

Агроном аэродрома17 Мая 2020 в 22:24

Мыло-то "с антителами" какой из приближенных будет продавать?

Юкка8717 Мая 2020 в 22:31

Ого. Какой заработок хороший. За эту я с удовольствием бы и без коронавируса дома "полечилась"

Всеслав Полоцкий17 Мая 2020 в 22:39

Нельзя ли уточнить, в каком из Рэдисонов суточное проживание стоит 4 165 руб. Я бы пожил недельку... Или уточняйте, что 45 тыс.это содержание за 11 дней. Как-то не корректно...

alex-un17 Мая 2020 в 22:48

А за чей счет "банкет"?

26152395117 Мая 2020 в 22:59

А, т.е. врачи и участковые, за своё отсутствие, и непосещение короновирусных, на домашней обязательной изоляции, отказ от обследования и каких-либо лекарств и витаминов, тоже рубят?! Шикарно конечно...
Бред, столько жалоб на Ленэкспо... Такие деньги сосут из государства... А по итогу, реально, на борьбу с короной не доходит... И за мед.персонал обидно... И за пациентов, им ни одной таблеточки, ни сиропчика, ни результатов анализов своевременно...
Риторика... Катимся...

Modest_5e4ce41f7533b17 Мая 2020 в 23:05

Это со страховых компаний такие пенки снимают, страховые компании с ваших работодателей, а работодатели с ваших зарплат. Продолжайте верить с добрую сказочку о бесплатном здравоохранении.

михаил.ру17 Мая 2020 в 23:09

Прокуроры АУ!!!

igorvandrop17 Мая 2020 в 23:27

Забавно получается, выделяется 230 тысяч, а они тратят 45815. Большая прибыль с койки получается. Барыги, ээ

26152484117 Мая 2020 в 23:29

Ворюги!

USSR_forever18 Мая 2020 в 00:10

Платное проживание в Бегловских Бараках? Вы в своём уме-то? Санитары!

Maksim_ok18 Мая 2020 в 00:40

С такими расценками лучше снять пустующие гостиницы. И комфорта на порядки больше и номера изолированы.

26152697118 Мая 2020 в 00:42

Успокойтесь, статья ни о чем, сами загуглить стоимость эконома в редиссон

Iris5618 Мая 2020 в 00:53

Какие 10 тысяч дома? Кому? Какой поликлинике? Эта поликлиника и носа не кажет к пациенту, какие ей деньги?

25571198118 Мая 2020 в 01:11

Ну видимо блюда средиземноморской кухни там готовят повара-французы с мишленовскими звёздами, а чтобы елось веселей для пациентов танцует приглашенный Мулен Руж под музыку оркестра Венской оперы..

Hacuna Matata18 Мая 2020 в 02:13

Реально не понимаю: как-то всё слишком откровенно, цинично, без стеснения... Если раньше гадили, то хоть немного пытались прикрыться. Теперь просто эксгибиционизм власти полнейший

BrumLiz18 Мая 2020 в 02:23

За издевательства над людьми - без воды, без воздуха, без тепла, без лечения, с дуриками в соседстве - и больше 4 тыс. в сутки за каждого заключенного?! ...... О совести нынче говорить глупо, да?

Vladi77718 Мая 2020 в 02:55

Лагерь гестапо за наши деньги!

26084197118 Мая 2020 в 02:56

Рос Пил. В Китае победили коронавирус в том числе ещё и потому, что там такое просто невозможно. Там за эти схемы предусмотрен расстрел. И исполняют его публично, чтоб другим неповадно было...

VKuser15286313218 Мая 2020 в 05:15

Деньги делают из воздуха......это в крови россиян....с молоком матери.... и как бы мы не возмущались ,поставь любого из нас к кормушке и будет также.....просто места там мало и передається сейчас опять из поколения в поколение. Люди которые пробовали искоренить оказались кровавыми диктаторами. Пороки Россиян не излечимый вирус...

VKuser18227083018 Мая 2020 в 05:50

"Пилите, Шура" ©

Дмитрий Суслов18 Мая 2020 в 06:01

За эти деньги и дома можно лечиться или на курорте!Однако...

serg195618 Мая 2020 в 06:17

а нельзя получить деньгами?

Hans-Christian18 Мая 2020 в 06:21

Фонтанка!!!!
Прекратите писать чушь про отчисления в ФОМС "от работодателей"! Это наши деньги (сотрудников), которые работодатель как посредник перечисляет в составе ЕСН.

hill18 Мая 2020 в 06:50

Какая прелесть

os916518 Мая 2020 в 08:19

Говорите, говорите вы ИМ не мешаете.

os916518 Мая 2020 в 08:29

Госпиталь ветеранов был выбран неслучайно. Руководить бывшими военными намного проще: они просто бездумно выполняют приказы.

А1357918 Мая 2020 в 08:56

Чему удивляемся? Этот большой плацкартный вагон был построен за 400млн. руб. и все это проглотили. А, как известно, аппетит приходит во время еды... По окончании пандемии ещё предстоит демонтаж. Делайте ставки, господа, в какую сумму он обойдётся!

VVS.СПб18 Мая 2020 в 08:57

А разве, кто то отменял воровство чиновников? Им же без разницы с чего дербанить бюджет. Главный разрешил и понеслось. Удивило бы другое, обратное.

математик18 Мая 2020 в 08:57

какая прелесть!!:)))

22ilves18 Мая 2020 в 09:02

Ну за такие прифиты можно побеждать корону хоть до второго пришествия.

Исаак Егорович18 Мая 2020 в 09:05

Собственно чтд

graail18 Мая 2020 в 09:15

С денюжками ребята из смольного обращаются очень лихо...……..

DrNixon18 Мая 2020 в 09:52

молодцы! какие-то там "при первых признаках недомогания" ... вызывайте врача на дом! илюди будут просто бояться вызвать врача даже если сильно плохо стало дома! до последнего будут держаться! чтобы в эти "бараки" не попасть!

26154821118 Мая 2020 в 10:59

Из них наверно ещё 2000 за тепло начисляется, как это стало модно в СПб, в теплый период

26067026118 Мая 2020 в 11:05

Ввели тариф на обслуживание или что-то ещё. Вы пишите информацию которую вы проверили. Тарифы Там наверняка дополнительные, потому что туда поступают больные в том числе по омс. Если хочешь лежать с привилегиями конечно платить деньги свои. А так там всё делается в рамках программы обязательного медицинского страхования. Хватит чушь рассылать по средствам массовой информации. всё делается в рамках ОМС.

Satakatus18 Мая 2020 в 15:13

Нам необычайно повезло. На наших глазах в открытую пилят такое количество бабла, что холопам и во сне не приснится. В историческую эпоху живём, товарищи. Будет что в нищей старости вспомнить.

EnsiferuM18 Мая 2020 в 21:12

Они совсем (удалено) или наглухо?! За барак, как за Рэдиссон? В рот мне ноги, уже и ничего не стесняются - реально лишь 10% идёт на лечение, а остальное убегает в карманы всяких пиявок!!!

26078660123 Мая 2020 в 07:38

Достаточно вспомнить кто является владельцем этого "сооружения" и все встает на свои места. Некий Голубев Владимир Семенович, погоняло Бармалей...

Вернуться к публикации
close