Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Смертельное ДТП на Суворовском: матери лишились трое мальчишек (видео, фото)

18 мая 2020, 15:25
18 мая 2020, 16:40
Пассажиры автобуса по сути уже подтвердили, что виновником аварии явился автобус, который выехал в соседнюю полосу и создал помеху таксисту. На видео чётко видно, что таксист едет в свое полосе, прямо, не маневрирует. Видимо водитель автобуса сначала тронулся, а потом уже посмотрел в зеркало, затормозил, но было уже поздно.
18 мая 2020, 16:51
в пдд есть пункт о том что в границах населенных пунктов общественному транспорту отьезжающему от остановки надо уступать дорогу. А общественный транспорт в свою очередь должен убедиться что ему дорогу уступают. Так что может так случится что виноватых не будет.
18 мая 2020, 16:53
сами то подумайте что говорите . Во первых автобус имеет преимущество , если включил указатель поврота . Во вторых водитель такси на то и водитель такси чтобы не гонять и ездить по правилам просчитывая ситуацию на 5 машин вперед чтобы в случае ДТП его таксишный раздолбаный авто не кидало по улицам! Какие еще вам аргументы привести??
18 мая 2020, 16:54
Автобус, впрочем как и Камаз, всегда прав. Что там в пдд про пропуск ОТ, отъезжающего от остановки? Пункт 18.3. "В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу." В официальных экзаменационных билетах ГИБДД — верным считается ответ, где автобус имеет преимущество. В официальном ответе из Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ разъяснено, что маршрутные транспортные средства имеют преимущество при начале движения вне зависимости от траектории движения.
18 мая 2020, 18:10
надо лежачих полицейских у каждого перекрёстка класть, тогда и проблем не будет - негде будет разгоняться кроме ЗСД
18 мая 2020, 15:54
Видео что на нокию снимали? А как же умный город, а где HD камеры, где потраченные миллионы?
18 мая 2020, 16:13
явно же видно, что видео переснято с экрана монитора
18 мая 2020, 16:23
18 мая 2020, 16:13
явно же видно, что видео переснято с экрана монитора
Ну и что?Если на переснятом экране, максимум 360?
18 мая 2020, 16:26
18 мая 2020, 16:23
Ну и что?Если на переснятом экране, максимум 360?
ага и зерно по 4мм. переснимали трясущимися руками превьюшку из клиента. для увеличения аж приблизили смартфон к монитору. могли бы и за монитором снять, если над заглянуть за угол.
18 мая 2020, 16:29
Простите, а почему в городе еще есть люди, которые считают нормальным разгоняться до 100 км/ч? Почему ограничение скорости еще не 50 км/ч, почему не убран нештрафуемый порог в 20 км/ч? Во всем этом вина ГИБДД и МВД.
18 мая 2020, 16:43
Потому что у нас все очень хорошие водители, ну как можно хорошим водителям на хороших машинах запретить гонять? Это же не они виноваты, а водители автобусов, дорожники, правительство, пешеходы в конце-концов.
18 мая 2020, 16:50
18 мая 2020, 16:43
Потому что у нас все очень хорошие водители, ну как можно хорошим водителям на хороших машинах запретить гонять? Это же не они виноваты, а водители автобусов, дорожники, правительство, пешеходы в конце-концов.
и столбы , кторые пдают вместо того чтобы машину на пополам разорвать.
18 мая 2020, 16:58
Наказывать надо водителя - в тюрьму - опасен для общества - пусть попробует обьяснить ради какой цели он летел так, что убил человека. и Яндекс.Такси финансово - пусть отвечают за тех, кто работает на них. был он на заказе или нет - неважно - он приносит им прибыль даже когда не на заказе - рекламой яндекс.такси. оштрафовать за каждое смертельное ДТП на 10 миллионов рублей в пользу пострадавших, за тяжкое увечье - лечение за счет Яндекс + компенсация 5 миллионов рублей, за легкие - 1 миллион рублей пострадавшему. Яндекс тогда быстро научит своих водителей водить такси - потому что штраф Яндекс будет вешать на весь такоспарк - и даже самый тупой узбек поймет, что спешить ради 100 рублей не стоит - потом за всю жизнь не расплатишься. Яндекс виноват в том, что пускает таких водителей перевозить пассажиров и угрожает их жизни и здоровью - сертификацию водителей для своих сервисов надо проводить тщательнее.
18 мая 2020, 17:15
После подобного в нормальной стране разгоняют всю дорожную полицию..
18 мая 2020, 16:10
Интересно, как это ДТП будет квалифицировано юридически: формально водитель наезда не совершал, он врезался в столб. Наверняка, адвокаты скажут, что это такой "подвиг" был, чтобы никого не задавить. А что столб оказался непрочным, дык это не водитель виноват... В этом деле важен общественный резонанс, ведь главное, чтобы здравый смысл восторжествовал и грёбаный гонщик не ушел от ответственности за содеянное.
18 мая 2020, 16:15
никакой разницы нет, причерчена смерть напрямую наездом или упавшем\отлетевшим предметом.
18 мая 2020, 16:23
18 мая 2020, 16:15
никакой разницы нет, причерчена смерть напрямую наездом или упавшем\отлетевшим предметом.
Ну как нет, люди в правоохранительные органы и суд идут понятно зачем. Вспоминается тот случай в Москве когда борцуха в очереди у ночника вырубил какого-то ваньку, а ванька умер не от того что борцуха его с одного удара нокаутировал, а от того что ударился о поребрик (или бордюр). С бордюра спрос есть? С бордюра спросу нет. Элементарно, Ватсон - дело раскрыто! Борцухе условку, поребрик (или бордюр) поменять за миллион рублей.
18 мая 2020, 16:24
18 мая 2020, 16:23
Ну как нет, люди в правоохранительные органы и суд идут понятно зачем. Вспоминается тот случай в Москве когда борцуха в очереди у ночника вырубил какого-то ваньку, а ванька умер не от того что борцуха его с одного удара нокаутировал, а от того что ударился о поребрик (или бордюр). С бордюра спрос есть? С бордюра спросу нет. Элементарно, Ватсон - дело раскрыто! Борцухе условку, поребрик (или бордюр) поменять за миллион рублей.
сову на глобус не натягивайте хайпожор
18 мая 2020, 16:57
Нужно убрать кучи таксистов которые за копейки работаю 24часа в сутки! создавая ДТП ! Ввести только лицензированных таксистов
19 мая 2020, 05:55
Каким образом это может помешать лихачам нарушать пдд? Женщине что ли легче стало бы, работай он не таксистом, а грузчиком?
19 мая 2020, 10:18
19 мая 2020, 05:55
Каким образом это может помешать лихачам нарушать пдд? Женщине что ли легче стало бы, работай он не таксистом, а грузчиком?
гржданский лихач и водитель такси - разные водители. С таксиста должен быть спрос в 2 раза выше.
18 мая 2020, 15:45
агрегаторы-страшное зло для транспортного бизнеса,-они не несут никакой ответственности, но ворочают огромными деньгами, до которых охочи чиновники. И пока это не уберут как в нормальных странах, будут гибнуть люди. Еще 20 лет назад такого не было, сводки как с театра военных действий из за этих агегаторов и каршерингов. Ну сколько еще будут отдавать народ на заклание.
18 мая 2020, 16:01
Фонтанка! Наймите себе кого-нибудь, кто умеет грамотно описывать ДТП. Дай бог сил отцу с детишками пережить это страшное несчастье.
18 мая 2020, 16:05
Переживут, куда денутся? А вот молодую женщину не вернуть.
18 мая 2020, 16:47
18 мая 2020, 16:05
Переживут, куда денутся? А вот молодую женщину не вернуть.
не факт . Сколько случаев когда потом из окон выкидывались от нервов.
18 мая 2020, 17:25
Думаю, что давно надо встраивать в авто ограничители скорости... особенно в такси и в каршеринги... Таксисты отвечают не только за себя, но и за жизнь пассажиров. А каршерингом пользуются все, в том числе и неадекваты... да и тех. состояние машины загадка для водителя. Как показывает жизнь - на чужих авто часто носятся не жалея его...
18 мая 2020, 17:48
У Яндекса скорость движения такси контролируется через смартфон при включённой программе "таксометр". Часто превышаешь - блокируют аккаунт.
18 мая 2020, 15:34
Жуткая авария. Убийца и погибшая приехали к нам в надежде на лучшую жизнь...
19 мая 2020, 10:07
как бы город говорит вы тут лишние
19 мая 2020, 08:11
Я считаю так : если ты уполномочен перевозить людей будь ты такси автобус и д то штрафы за нарушение для тебя должны быть в сотни раз увеличены и ужесточена ответственность, чтоб они кипятком писали садясь вот так лихачить, а пока этого нету, результат на лицо, сколько уже эти Яндекса угробили
19 мая 2020, 12:07
А сколько бухие и просто утырки угробили? Дело не в такси, этот придурок мог управлять чем угодно и где угодно. Эта система глобального неуважения и отрицания ПДД. Её надо ломать в людях!
18 мая 2020, 17:02
Каждый мой приезд в РФ ,Питер или Москву ,меня возмущает организация движения в городе .на загруженных перекрестках .В наших странах Европы все повороты на лево на загруженных перекрестках регулируются отдельным светофором и четкой разметкой в один или два ряда в зависимости от ширины проезжей части и вы никогда не увидите стоящих на левый поворот автомобили в 4-5 рядов и гонку за поворот ,как у вас .Думаю что виновных надо искать в руководстве города.
18 мая 2020, 17:35
У нас нормальная организация...лично я не хочу как в Европе...со своим самоваром как говорится..здесь проблема не в организации..а в тех кто сидит за рулем..и тех кто контролирует их..вот этот вот допустим товарищ убийца..вы думаете ему ваша организация нужна?..а таких практически 90% в такси работает
18 мая 2020, 17:28
Мальчишкам сейчас все равно кто виноват, что у них больше нет мамы... это возраст когда начинают понимать и запоминать события из жизни... А тут мама погибла у них на глазах... ужас...
18 мая 2020, 15:30
Ну что тут скажешь?! Бывает...через годик выйдет по УДО
18 мая 2020, 16:08
Ужасно! Как так можно? Дети остались без мамы... Хорошо, что они хоть не пострадали
18 мая 2020, 16:22
Поучил бы его пдд немножко...
18 мая 2020, 19:10
смотришь на такое дтп и понимаешь, что совершенно ничего невозможно сделать! прилетает с такой скоростью и так неожиданно, что никакая реакция не спасёт. чистое везение/невезение. в каких-то ситуациях с авариями ещё можно что-то успеть спрогнозировать, заранее увидеть, повернуть, что-то предпринять... а иногда чистый рок! это ужасно. на ровном месте вот так помереть. соболезнования родным...
Гость
18 мая 2020, 20:13
когда я проходила практику вождения, именно в этом районе, мой мастер, Всегда говорил мне о том , что гос. Транспорт - в приоритете, да и в ПДД это написано! Зачем торопиться??? Потом спокойно можно перестроиться! В автобусе тоже люди!Глаза на что даны человеку???
18 мая 2020, 21:26
Соболезнования семье. Мать троих детей коммунальная квартира, что ещё надо дописать в конституцию? Эта русская рулетка на дорогах утомила, у самого есть эпизод расхождения с гонщиком когда в машине сын рядом сидел, после которого остановился у ближайшего магазина (попить) и после в тот день никуда не поехал уже.
18 мая 2020, 23:20
Рустам Нуманжонович,разберитесь по полной с этими.....даже не знаю как их назвать.
21 мая 2020, 12:33
У нас это запрещено