Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поручил провести «масштабную санитарную обработку» в Дагестане и построить медцентр

8941

Президент России на специальном совещании по поводу ситуации с COVID-2019 в Дагестане заявил, что необходимо провести «масштабную санитарную обработку» общественных мест в республике, а также начать строительство медцентра.

«Дагестану должна быть оказана вся необходимая поддержка. <...> Поручаю МЧС организовать масштабные мероприятия по санитарной обработке на территории республики, обратив особое внимание на социальные учреждения, объекты здравоохранения и другие места, связанные с посещением людей. <...> Хочу поручить Министерству обороны с учётом успешного опыта по строительству многофункциональных центров в регионах развернуть строительство такого центра в Дагестане», — заявил 18 мая Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, построенный в республике центр должен содержать более 200 мест. Президент также призвал Минздрав подготовить план по борьбе с COVID-2019 в Дагестане, а Роспотребнадзору обеспечить «постоянный мониторинг».

Глава государства также констатировал, что в республике «ситуация складывается непросто».

В Дагестане с начала пандемии было выявлено 3460 случаев COVID-2019. Общее число заболевших по России составляет 290 678.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close