"А тем, кто пишет сии гневные комменты западло своим старикам финансово помочь?"
Задолбали уже эти номерные пригожинские тролли, зарегистрировавшиеся два месяца назад!
Отвечаю очередному пронумерованному троллю: не у всех стариков есть родственники, готовые разъяснить и помочь - и куда им деваться, лечь и умереть?
Не забывайте, что история повторяется, и в какой-то момент Вы лично окажетесь на их месте! Троллингом на пенсию нихрена не заработаете.
В распоряжении 260р указано, что выплаты будут произведены тем, кому 65 лет исполнилось до 30.03. А мне 65 исполнилось 06.04. Следовательно я ничего не получу. И значит ли это, что режим самоизоляции меня не касается?
Таким вопросом Вы снесёте чиновникам остатки мозга. Налицо: дискриминация по возрасту. Стало любопытно, как давно у нас Пенсионеры разделены на.. Пенсионеры до 65 лет, и Пенсионеры от 65 лет?
КАКОЙ ЕЩЕ "ПЕРВЫЙ ТРАНШ"?!! Моему отцу 83, он инвалид 2-й группы, ничегошеньки он не получал! Да если бы от каждого вранья у чиновников включая губернатора с усиками и косо зачесанной челкой выпадало бы по волосу, то ни у кого из них уже давно не осталось бы волос ни на каком месте!
Интересно, Вы тут недавно писали, что Вы студентка столующаяся на Сенном рынке, папе Вашему 83 - если не секрет, сколько лет было Вашим родителям когда Вы появились на свет?
Интересно, Вы тут недавно писали, что Вы студентка столующаяся на Сенном рынке, папе Вашему 83 - если не секрет, сколько лет было Вашим родителям когда Вы появились на свет?
Вам, может быть, еще и свидетельство о рождении предоставить, детектив липовый? Или биографию рассказать? Ваш ник вполне объясняет плачевное состояние вашего мозга.
Всё враньё! Я инвалид 1 группы,муж 2 группы,мы с 1951г.р. ничего не получали и не получим! Унижаться не собираемся,пусть на бедность чиновникам,лишь бы не подавились!!!
Автору Два за Распечатать и Отсканировать!
Чтобы направить уведомление о соблюдении режима самоизоляции в электронном виде, необходимо:
Скачать уведомление в виде электронного файла по ссылке УВЕДОМЛЕНИЕ
Открыть скачанный файл уведомления и заполнить в нем информацию, выделенную жирным шрифтом: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес регистрации и дату уведомления. Адрес регистрации указывается по месту жительства (сведения о регистрации по месту пребывания – при отсутствии регистрации по месту жительства, сведения о постановке на учет в СПб ГКУ «Центр учета и социального обслуживания граждан Российской Федерации без определенного места жительства» - при отсутствии регистрации по месту жительства, пребывания в Санкт-Петербурге).
Сохранить файл уведомления после заполнения информации.
Направить заполненное в электронном виде уведомление на адрес электронной почты Администрации своего района.
Кстати, официальная ссылка нормально открывается только со стационарных клиентов, под мобильные клиенты не оптимизирована.... Как можно быть НАСТОЛЬКО криворукими и безмозглыми??
Только мчто мной было отпрапвлено заявление для смоей мамы в администрацию Калининского района. Через 2 минуты оно было УДАЛЕНО БЕЗ ПРОЧТЕНИЯ неким сотрудником админимстрации - Прокопьева Надежда Геннадьевна.
Моей бабушке сейчас 84 года. Никаких выплат не было, пенсию она получает в Сбербанке стабильно каждый месяц- то есть накладки быть не может! Я в шоке, мне стыдно за то, до чего довели наш город!! Позорище просто. Особенно ужасно, что надо доказывать и как : написать официальное уведомление!! А поверить на слово никак!! То есть можно верить только бумажке!!! Были бы ещё деньги существенные!
Я инвалид 2 группы. Мне 42 года. Льгот меня лишили. Льготный проездной заблокировали. А выплачивать деньги мне никто не собирается. Ничего и не за что. И даже вернуть деньги, заплаченные за проездной (которым меня лишили возможности пользоваться)!!!!
Это позор администрации Петербурга, за жалкие 2 тыс такие сложности старикам учинили. Нет такого дна моральной деградации, которое еще не пробито городскими бюрократами.
Я сегодня очень долго искала, где же это заявление искать, ну и тихо ругалась очень нехорошими словами. Нашла через Пушкинский район, и то набрав запрос выплата пенсионерам за самоизоляцию. Только тогда нашлось хоть что-то, через что смогла выйти на страницу с адресами и шаблоном заявления. Видимо, чтобы не разбирающиеся в интернете пенсионеры вышли на улицу, поехали на почту или в районную администрацию, где их будут ждать соответственные люди и штрафовать. Сразу родне и знакомым, кому актуально, все разослала.
Полное издевательство ... Никто из моих знакомых пенсионеров ничего из 2 тыс не получил. Я их спрашивал и никто не знает, как - где получать. Судя по тому как информируют, намерение власти- дать как можно меньше выплат пенсионерам. Ведь , эти пенсионеры не соблюдают карантин, не сидят дома, а разгуливают по паркам и лопают на воздухе шашлыки, запивая водкой-пивом. А деньги получить хотят.... Нет уж, дырку вам!
Прочитал все офиц документы по выплатам... Для Петродворцового района указаны 7 (семь!) адресов Е-М почты куда нужно послать УВЕДОМЛЕНИЕ. В других районах один! И непонятно, зачем так? Дойдет ли куда нужно мой Е-М? Даже слов не нахожу, насколько ничегонемогут эти чиновники.
Для чего чиновники придумали эту катавасию? Чтобы пенсионеры 65+ полчили эти 2т.р. в лучшем случае в сентябре? Когда люди сейчас ждут хоть какой-то прибавки и послушно сидят без воздуха? Позор, только на словах забота ! Хотят сэкономить на тех, кто не сможет написать это дурацкое заявление?
Только расстроилась, очередной раз встретившись с обманом. Ведь обещали дать 14 апреля. Надеялась зря. 68 лет, больше десяти лет инвалид второй группы с тяжелым хроническим заболеванием. А теперь поняла, что для меня не доступны предложенные властью варианты. Разве что на такси ехать с заявлением в районную администрацию. Тем самым нарушить режим самоизоляции.
Вы что совсем?им и так не сладко=(вас бы всех изолировать от общества(и почему человек должен унижаться прося эту подачку,поняла бы если это равен пенсии.Две тыщ это что за издевательства ещё и просить надо,я лично пару раз пожилых видела и то инвалиды одна каждые несколько шагов опиралась об стену еле шла,другой еле вышел из аптеки.И,не у всех есть ноутбук и умеют пользоваться на это и рассчитан ваш вискхм
Вы сами выбрали такую "нашенскую власть"....102 года назад. Кастрюльно-Хамская власть 102 года живёт в коммунизме, а народ- в нищете и горбатится на власть. чтобы она жила в коммунизме. Браво! продолжайте так жить ещё 150 лет
и жена и я оба за 70, по 2т.р. зачислены на карточки 14-го, обещанных 800р нет...
если это компенсация за все текущие ограничения - как то маловато будет
Ну почему так в жизни нашей страны происходит?
Живет нормальный человек, воспитывает детей, уважает и любит своих родителей, дружит с другими людьми, ...
Но только становится ЧИНОВНИКОМ, основная цель его жизни - осложнить жизнь других простых людей, и особенно самых слабозащищенных ... И деньги за это получает !
Просто нет слов!
Чиновники, вы хотите убедиться, что человек существует, прежде чем ему выплату делать? Так проведите работу: поднимите пенсионные списки, подключите волонтёров для валидации информации. Или ради чего все эти танцы?
Этим шагом вы не просто дискредитируете губернатора и самих себя, но и просто поступаете по-свински по отношению к тем, кто дал нам (и вам) жизнь!
Гость
19 мая 2020, 18:07
Ничего, кроме мата, не хочется сказать в их адрес. Жалкие гроши, и то эти жлобы, не хотят отдать: авось сдохнут - и платить не надо будет. Пенсионер старше 65.
Не могу подобрать. пристойных слов, чтобы выразить не только возмущение, но и ужас - какие же у нас бестолковые чиновники! А они умеют в ведомости расписаться за зарплату? Или крестик ставят? 2020 год! Кто же пролез на эти должности?
Старуха 84 лет.
Это не анекдот, а чистая правда. Дело было до войны, в Риге, в независимой республике. В день зарплаты приходил в цех кассир с жёлтым портфелем, в котором были деньги и список рабочих. Рабочие ждали , а кассир ходил кругами и деньги не выдавал. Когда терпение заканчивалось, рабочие силой отбирали портфель, кассир лежал на полу и ругался, а рабочие забирали свои деньги. Все мирно расходились - до следующей получки.
Вот и сейчас Беглов напоминает того кассира, правда тот кассир ему в подмётки не годится...
Почему губернатор Беглов молчит о помощи инвалидам живущим на минимальную пенсию??? Место помощи отмена транспортных льгот. Инвалид из-за своего основного заболевания больше подвержен заражению вирусом. Но губернатор Санкт Петербурга решил не выплачивать инвалидам жалкии 800 руб. на приобретение СИЗ. В одном из своих обращений к жителям страны президент России В. В. Путин говорил, что наше общество не имеет право жить по законам Спарты и бросать, не обращая внимания на тех, кому сейчас хуже всего!
Господин губернатор вы решили по законам Спарты избавиться от малоимущих инвалидов и очистить город от убогих???
Где тот самый сладкий щербет, которым благоухали ваши предвыборные речи, буквально год тому назад???
Сегодня дополнение на этом сайте: "Изменения в установленный ранее порядок предоставления единовременной денежной выплаты гражданам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции
С 14 мая 2020 года петербуржцы старше 80 лет, инвалиды первой группы, инвалиды второй группы старше 74 лет, а также те, кто находится на социальном обслуживании на дому, уже получили единовременную выплату 2000 рублей.
В связи с большим количеством обращений горожан губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил Комитету по социальной политике осуществить второй этап выплат в размере 2000 рублей неработающим гражданам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции.
Выплаты на счета граждан начнутся с 25 мая в автоматическом режиме. В связи с этим подача уведомлений, установленных ранее принятым порядком, не требуется.
По всем вопросам получения единовременной выплаты граждане могут обращается по телефону горячей линии +7 (812) 241-20-57."
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
зап.
771мм 93%Старикам тут не просто: чтобы получить 2000 рублей, пенсионерам надо проявить смекалку