Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Дети не пострадали ага((
Схема тут простая..таксер шел с превышением..при виде отходящего справа автобуса пошел на обгон ауди кукушки которая была у него слева..как итог ввлет на встречку..это обычная история у малолеток..таких примеров у малоопытных водил куча..особенно после просмотров разного голливуда на эту тематику
Спешка есть удел глупцов, очень жаль, дети пострадали, маму не вернуть уже... Вот такая она, наша жизнь, просто чья то спешка, глупость...
И должны быть вопросы к ГИБДД, как к организации, не сумевшей обеспечить безопасность дорожного движения.
Ну вот полиция и разобралась, приняла автобусника. Скорее всего обоих водителей солидарно привлекут. А кто больше виноват, решат уже после экспертизы.
Ну вопрос к властям Города где безопасность ? Тротуары в центре шириной 1метр ограждающих конструкций нету
Вот такие дороги. Высота поребриков тоже небольшая для безопасности пешеходов. Гуляешь по центру и озираешься то Джигит или Сосуля или Кирпич упадет . Для местных жителей конечно и властей района - это большая проблема.
Пока в городе не ограничат скорость до хотя бы 60 км в час, смерти будут продолжаться. Попробуйте спокойно проехать от Фрунзенской до Московской, по проспекту. Некоторые вваливают соточку, а то и больше!!!А уж гонщики на мото, это почти все!!!
то, что в РФ слишком мягкое наказание за лихачество на дорогах и опасное вождение - это факт. Меняться ничего не будет в обозримом будущем. Меры слишком непопулярные нужны. Комплекс мер.
Проблема в том, что пОЛИЦИЯ не занимается участниками дорожного движения. Она выезжает уже на ДТП. К погибшим и пострадавшим. У них очень много дел. Работы по организации порядка на дороге НЕТ. Водители наглеют. Каждый день чудовищные ДТП из-за пренебрежения ПДД. Все здесь комментарии написали- тот виноват, этот. И спать пошли, а завтра опять - новый кошмар.
Ну вот к вопросу о россиянском правосудии и правоохранителях (вернее о людях, которые там сидят на тёплых местечках", как в Средневековье с откупами) - уже метнулся кто-то кабанчиком из Яндекса и обкашлял вопросик с нужным человечком, тоси-боси на вопросе - как у русских говорится.
Так что еще пара итераций и заносов и виновата и вправду окажется либо женщина, либо столб.
Причем самым невиновным окажется таксист, потому что аборигены обожают лихачить и отлично знают что им все должны (в данном случае - уступать дорогу). То что они должны водить аккуратно и не превышать скорость они забывают.
виноват только водитель такси . Автобус это черепаха , его движения за километр видно, так что нечего на автобус наезжать. Даже если таксист ударил автобус , с какой скоростью надо было ехать , чтобы от удара улететь в другую сторону?- вот и вся суть. Ударил бы автобус но остался на месте , и все было бы ок - не смог ? - значит виноват , не рассчитал скорость движения.
Опубликовали видео...
Эта мразь на такси даже не пыталась тормозить после удара.
А что кто то думает что в городе где разрешена скоростью 80 км/ч, со смехотворными штрафами в 250 рублей, люди не будут гонять?
К водителю автобуса у них вопросы! А к главе государства, в связи с происходящим в стране, вопросов нет?
Все было не так, как указано в статье. И здесь врут
А ещё виноват столб от старого светофора, который не убрали, когда установили новый светофор в другом месте. Убрали бы во время, не упал бы он на женщину.
Характерно - типично, для подобных ДТП, откуда родом гарные дегенераты. Кубаноиды ухитряются даже под "Метеор" в море попасть, срочно проскакивая:) Им же всегда места не хватает, даже на Невском кто-то все время гонкам мешает. Хорошо хоть ДПС несмотря на обилие камер не беспокоит никогда, какие бы маневры на дороге они не закладывали.